Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 308 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Miron написал:
А мне надоели недалëкие люди с олимпийский пофигизмом, к собственой жизни и жизни близких. Но я стараюсь не высказывать своё пренебрежение к их позиции в хамской форме. Держите себя в руках
Вот это правильно... Мы не будем вам мешать бояться, а вы не мешайте нам наслаждаться жизнью)))
Ковид-это вера. Есть верующие, есть атеисты...

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  Miron   написал:
А мне надоели недалëкие люди с олимпийский пофигизмом, к собственой жизни и жизни близких. Но я стараюсь не высказывать своё пренебрежение к их позиции в хамской форме. Держите себя в руках
Вот это правильно... Мы не будем вам мешать бояться, а вы не мешайте нам наслаждаться жизнью)))
Я полностью не согласен с Вашей позицией по  поводу ковида, но то что Вы всегда высказываетесь корректно- это факт)))  

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  Troll   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
А у нас интересный прецедент. Учительница дала объявление, что ищет кто заразит ее ковидом за деньги
Интересно с какой целью? ))))))
Все просто. Переболевший приравнивается к привитому. Если нет ни того ни другого-вон с работы.
Я лично очень вовремя переболел, вчера получил заветный код на полгода...Егегей...Завтра в дорогу, ловить золотую осень, теперь все пути открыты, включая рестораны и спа.
Вот же фартуна улыбнулась , человек вовремя переболел , а через полгода что делать будет ? В дорогу ловить вирус и делится со всеми .
Хендай Н-1

Цитата
Miron написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  Miron   написал:
Я полностью не согласен с Вашей позицией по  поводу ковида, но то что Вы всегда высказываетесь корректно- это факт)))  
Самое интересное, что я не настаиваю на своей правоте. Скорее даже сомневаюсь. Действую по интуиции.

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  Troll   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
А у нас интересный прецедент. Учительница дала объявление, что ищет кто заразит ее ковидом за деньги
Интересно с какой целью? ))))))
Все просто. Переболевший приравнивается к привитому. Если нет ни того ни другого-вон с работы.
Я лично очень вовремя переболел, вчера получил заветный код на полгода...Егегей...Завтра в дорогу, ловить золотую осень, теперь все пути открыты, включая рестораны и спа.
Вот же фартуна улыбнулась , человек вовремя переболел , а через полгода что делать будет ? В дорогу ловить вирус и делится со всеми .
Действительно улыбнулась...Я так и хотел, пусть организм сам антитела вырабатывает. А что через полгода, будет видно. Может истерия закончится. Будем решать проблемы по мере поступления. Но полгода есть, срок немалый)))

Цитата
AB&AB написал:
Может истерия закончится.
Вот именно - истерия. И она не у меня или ещё кого-то, живущего вне России. А у того, кто пусть даже спокойно об этом говорит. Да спокойствие эт деланное. На мой взгляд. К слову, в Израиле есть художественнй фильм, называется "От кого бы залететь" :) У нас никому в голову не пришло бы давать объявление с текстом -"От кого бы заразиться". Признак именно истерии и неполадок массового сознания, когда появляются подобные объявления. "От кого бы залететь" - звучит куда более жизнеутверждающе. :)
Изменено: אלכס - 17.10.2021 15:59:49 (опечатка)

Цитата
אלכס написал:
Признак именно истерии и неполадок массового сознания
Массовое сознание, оно такое...Им очень легко манипулировать. Этому даже специально обучают.
Вспомните, как вся страна заряжала воду через телевизор.Когда я чувствую, что мною пытаются манипулировать, у меня "шерсть дыбом". Свое мнение не навязываю, каждый волен верить во что угодно, хоть в марсиан...А летучих мышей лучше хорошо прожаривать)))

Цитата
Miron написал:
А мне надоели недалëкие люди с олимпийский пофигизмом, к собственой жизни и жизни близких. Но я стараюсь не высказывать своё пренебрежение к их позиции в хамской форме.
Вчера ездили с супругой на кладбище- 40 дней тестю. На могиле младшая сестра разрыдалась, кляла себя за то, что повелась на лозунги антипрививочников. С ее слов, она и папу убеждала в этом... В результате- она отлежала с ковидом, папу и старшую сестру похоронили. Послезавтра поедем опять на кладбище, старшей сестре 40 дней...С нами ездила старшая сестра тещи- 85 лет, прививалась и от ковида и от гриппа...
Ну а дальше каждый думает сам...
HymerVan522+ABI Adventurer

У меня дядя 1938 года рождения, Арутюнов Баграт Николаевич, публицист, филолог, юрист-международник, эксперт Международной организации труда. Профессор Оклахомского университета, читал цикл лекций "История России сквозь призму православия". Почетный вице-губернатор штата Оклахома, почетный гражданин города Новый Орлеан. Многие годы работал в ООН, в США, Швейцарии, Франции. С 1985 года - организатор ряда выставок Русской Православной Церкви во Франции. С 1996-го по 2002 год нес послушание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Член нескольких международных академий, лауреат литературных премий.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/628292-bagrat-arutyunov
В начале марта был привит Спутником V, а в начале июня заразился ковидлой, в двадцатых числах похоронили. Правда его супруга (тоже была привита те же и тогда же) заболела вместе с ним но две недельки несильно поболела и прошло. Тетка на десять лет конечно младше.

Так что прививка не панацея, от себя добавлю что дядя и выпить был большой любитель, каждый день минимум рюмашку на ночь, причём только элитные алкоголи... в общем это тоже не защитило...
  Я не отговариваю прививаться, я сам и семья привиты спутником, причём так получилось что я прививался уже после смерти дяди - но потому только что тупо некогда было. Жена переболела ковидлой ещё в декабре, а в мае всех учителей, и её тоже, поголовно прокололи...
 Я всего лишь констатирую факт. И ты дядь Лёша в принципе можешь привести этот факт сестре чтоб ну что ли успокоилась немного. Ещё раз повторюсь - прививка не панацея, но пользы от прививки больше чем вреда, всё равно все рано или поздно переболеем, так лучше контролируемо чем бесконтрольно.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
И ты дядь Лёша в принципе можешь привести этот факт сестре чтоб ну что ли успокоилась немного.
Я промолчал. Уже ничего не вернуть. Как говорят по радио, меньше всего подвержены заражению люди с "первой" группой крови, а у меня еще и резус отрицательный. Когда нас супругой шеф попросил привиться, я особо не пререкался. Жена сначала была в штыки. Я с ней это не обсуждал, просто записал нас обоих на прививку. Хоть она в конторе и числится, хотя даже не знает где она находится, но все же сотрудник по штату. Было распоряжение, чтобы было привито определенное количество сотрудников, хочешь-не хочешь...Ну и нам предстояла поездка в Крым, а что там могут выдумать- не известно. Когда я пришел на прививку, там была медсестра "из моей юности", мы друг друга узнали, мы друзьями остались. Она спросила, а что меня привело? Я ей рассказал анекдот из армянского радио.
Армянское радио спрашивают:
-Что лучше? Умереть от сифилиса или дезинтерии?
Армянское радио отвечает:
-Лучше умереть мужчиной, чем засранцем!
Мы поржали и меня привили....На вторую прививку меня пригласили персонально и вне очереди....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
каждый думает сам
А они и думают, "С кем угодно только не со мной" "Я ж не заболел пока, значит силен иммунитет" Не понимают что играют в рулетку, с возможным плачевным результатом.
Цитата
Михаил Бубнов написал:
прививка не панацея, но пользы от прививки больше чем вреда, всё равно все рано или поздно переболеем, так лучше контролируемо чем бесконтрольно.
Все правильно, прививка только повышает шансы лично ваши,  но все молчат о другом прививка значительно повышает шансы всей популяции. Что тоже очень важно.  

А я и от гриппа регулярно прививаюсь, то же противная болячка
инь янь хрень пьянь

Цитата
Miron написал:
Все правильно, прививка только повышает шансы лично ваши,  но все молчат о другом прививка значительно повышает шансы всей популяции. Что тоже очень важно.  
Вот это ключевые слова и ключевой аргумент. Эгоцентризм и полное неприятие того факта, что мы находимся в популяции. Я бы распространил свои взгляды на этот процесс на весь мир. Эгоисты повсюду рассуждают именно так - исходя из личной местечковой мотивации. Большинство таких эгоистов я наблюдаю на территории России. В других странах их намного меньше. Оттого, что эгоцентристы в основном проживают на территории России, наибольшее число умерших и умирающих именно там.

אלכס, ну аллергия на коллективизацию у нас теперь на долго в крови, да и власти ничего не предпринимают для перевоспитания населения потому что теперь у нас "свобода". Вот самая настоящая свобода со всеми её недостатками. Причём утяжеляют ситуацию для страны наличие действующих "завоеваний социализма" ... как то медицина, трудовой кодекс и тд. Работает это всё уже давно не очень, очковтирательство это термин из семидесятых, но всё ещё работает мешая стать по настоящему капиталистическим раем (как в индии). Однако имеющегося вполне достаточно чтобы маргиналы "знали свои права".
 Впрочем а откуда информация про наибольшее число умерших, да и эгоцентризм это национальная черта характера не самой большей части населения России. Щас поясню на примере где эгоцентризм возведён в ранг внутригосударственных отношений.
 Сын моего друга проходил службу в ЦАХАЛ, года так два назад был на блокпосту который атаковал смертник. Мишке повезло, он остался жив, система сработала моментально - уже через 15минут после происшествия медицинский вертолёт доставлял его и второго выжившего в госпиталь. Михаилу государство по инвалидности начислило льготы пенсию и всё такое... !!!  Через три дня после случившегося отцу Михаила позвонили из нескольких адвокатских контор и настоятельно порекомендовали нанять адвоката для продвижения дел Михаила и его интересов в получении положенных ему компенсаций от ЦАХАЛ и государства! (зачем если и так всё налажено можно сказать автоматически) Звонки прекратились только тогда когда мой друг заключил договор с одной из этих контор. Оказывается в Израиле соцзащита и льготы предоставляются только по факту обращения а стандартные "автоматические" начисления производятся только минимальные, а если кто то не знает своих прав то он может всю жизнь прожить не зная что ему было положено. Юристы же за процент от возможных выплат выжимают их государства и ответственных структур всё по максимуму. В принципе - всё как у нас, только там это широко поставленный бизнес и потому работает. А государство (чиновники) не преследует этих адвокатов потому что они в свою очередь платят налоги...
 В Израиле эгоцентризм развит и вообще возведён в ранг, но поскольку кругом одни евреи то и общественная формация в долгу не остаётся. Штрафы за различного рода нарушения такие что население в большинстве своём предпочитает не нарушать и даже более того - спешит перестраховаться и "дисциплинированно" бежит выполнять все распоряжения правительства. И в принципе это правильно. Примерно так же было в СССР только там стимул был не прямой финансовый а коллективное осуждение и потеря возможных льгот по профсоюзной линии. Только какая в жопу свобода в израиле? Голимый тоталитарный режим с теневой централизованной властью. А у нас свобода, со всеми её недостатками конечно, но самая настоящая.
 Так что там про смертность наивысшую, может ссылочку дадите - просто интересно, а то живём тут и не знаем.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Miron написал:
все молчат о другом прививка значительно повышает шансы всей популяции. Что тоже очень важно.
вообще-то с экрана об этом постоянно, только кто теперь этому верит? Мне иногда думается что властям следовало сделать вакцинацию платной, а чтобы получить прививку бесплатно - предусмотреть долгую процедуру в органах соцзащиты. Тогда получили бы на выходе справедливое недовольство властью но зато стопроцентное желание общества привиться ;)  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
А я и от гриппа регулярно прививаюсь, то же противная болячка
А я не прививаюсь и не болею гриппом. В последний раз он у меня был в 93-ем году. Предпочитаю не болеть, чем удачно лечится. Каждые 4 дня по 3,5 км плаваю, всё лето велосипед по 50-60 км, купил в этом сезоне байдарку 30-40 км за раз, в прошлом карантинном сезоне находил пешком больше восьмисот километров по городу и окрестностям, сплю круглый год с открытой форточкой. Ну и конечно русская парная с холодным бассейном каждую неделю уже 32 года подряд
Изменено: Troll - 18.10.2021 10:49:25
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата

Цитата
אלכס написал:
Эгоцентризм
Александр, я то же не согласен. Тут какой, то другой "замес" из самых разных причин. КМК это наплевательское отношение к собственной жизни, ввиду устойчивого убеждения ее низкой ценности, как в собственном представлении, так и в представлении окружающих. Иными словами "Сдох Максим и хрен с ним"
Цитата
Михаил Бубнов написал:
Только какая в жопу свобода в израиле? Голимый тоталитарный режим с теневой централизованной властью. А у нас свобода, со всеми её недостатками конечно, но самая настоящая.
Тож не согласен. Хотя каждый под словом "Свобода" подразумевает что-то  своё
Цитата
Михаил Бубнов написал:
Так что там про смертность наивысшую, может ссылочку дадите - просто интересно, а то живём тут и не знаем.
Бодаемся с США пока идем на втором месте, но разрыв сокращается.))  Это по официальным данным. По  данным избыточной смертности скорее всего мы действительно первые( я исключаю малоразвитые страны там совсем темный лес)  https://ourworldindata.org/grapher/covid-deaths-daily-vs-total-per-million?time=2020-04-17..2021-10-...
Изменено: Miron - 18.10.2021 11:19:10

Кстати вот забавный график страны разбиты по уровню ВВП на душу населения, и показано количество умерших на миллион. Выше нас в группе Румыния и Болгария, Латвия рядом. Данные средние за 7 дней.  https://ourworldindata.org/grapher/daily-confirmed-deaths-of-covid-19-per-million-people-vs-gdp-per-...

Цитата
Miron написал:
Бодаемся с США пока идем на втором месте, но разрыв сокращается.
УПС. Великобританию и Бразилию пропустил . Не все так плохо.))))

Михаилу Бубнову - распространённый приём при обмене мнениями - "а вот у вас негров линчуют" - даавно мнре известен и знаком . И надо же было столько строк "накропать" про Израиль.:) Вместо того, чтобы скажем мне лично вопросы задать на эту тему. Но нет! Вопросов как раз таки ни от кого НИКОГДА  нет, а есть длиннющие рассказы о сыне друга или о ещё ком -то тут отсутствующем. Я утверждаю - наибольшая смертность именно в России и по объяснённым мной причинам. Вернулся только что домой, жена разговаривает с подругой из Ярославля, с которой она работала на телефонной станции в молодости. Закончила разговор и подходит ко мне. Саша , говорит жена, Оля мне рассказала, что всё нужно умножать на пять. Я жене отвечаю - может всё-таки на три?
Изменено: אלכס - 18.10.2021 13:19:53 (устранение опечаток)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 308 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.