Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 108 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Miron написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
тех, кто эту игру затеял
А действительно, кто? Вот все пишут что "это кому-то выгодно", но никто не говорит кому. Как в анекдоте: Всегда пишут "Конец фильма", но никогда его не показывают. )))
Ну, основной выгодополучатель-фармацевтические компании. Мне эта истерия очень напоминает, как народ воду перед телевизором заряжал и геморой через экран речевками лечил)))

https://youtu.be/_pOnh1z1Vtc  ))))
Вы всерьез полагаете, что изготовители таблеточек смогли нагнуть мировую экономику почти на два года путём заговора?  Не по Сенькам шапка.  

Цитата
Miron написал:
https://youtu.be/_pOnh1z1Vtc   ))))
Вы всерьез полагаете, что изготовители таблеточек смогли нагнуть мировую экономику почти на два года путём заговора?  Не по Сенькам шапка.  
Я на эту тему вообще не думаю. Просто по мере сил стараюсь не поддаваться очередному массовому психозу. Имею собственное мнение)))

Если и была цель , то ради избавления от пожилой части населения, которым невыгодно платить пенсию. У меня лично другого вывода не напрашивается. И не обязательно этот вывод применять к конкретным странам. В Израиле первыми в мире стали применять третью дозу вакцины "Пфайзер" для лиц старше 60-ти лет и я прошёл этут третью прививку в числе этих первых граждан из группы риска, так как мне 63 года. Вопроса идти или не идти на прививку вообще не возникало. Я полагаю, в Интернете вопрос прививок раздувают искусственно, наверное, чтобы занять умы граждан чем-то. Даже у нас на форуме караванеров одну тему закрыли, но продолжили писяАть в "Курилке-флудилке". Причём опять споры в том направлении, что кругом заговор и обман. Я с такими выводами не согласен и не поддерживаю. Инфекция есть, и от неё не только вакцины предлагаются но и лекарства разрабатываются. В Израиле они уже точно есть и применяются в больницах в особо тяжёлых случаях для лежащих под ИВЛ-ами. Друзья, отнеситесь к инфекции коронавируса именно как к инфекции и выполняйте рекомендации медиков.  А для занятия умов чем-то полезным учить новые иностранные языки, Интернет как раз для этого лучше всего подходит.

Человеческое сознание не меняется со средних веков.  Христиане считали, что чуму принесли сарацины. Мусульмане считали, что христиане. И те и другие при этом жгли евреев. Сейчас виновато мировые правительства, корпорации, картели и у особо одаренных- рептилоиды. Не можешь объяснить  откуда беда пришла, ищи врага. Всё примитивно и просто.  

Лично я только что решил озакомиться положением дел в России в отношении инфекции. И выяснил, что очень много продают поддельных сертификатов. Слишком много! А смысл вацинации в её скорости и проценте вакцинированных. Если темп низкий, то вирус успевает мутировать. Для победы назд инфекцией нужно 90 процентов быстро вакцинированных. Но по статистике пока вакцинирована одна треть населения России. С учётом огромного количества поддельных сертификатов гораздо меньше - примерно четверть населения. Таке выводы сделал я лично, написАл этот текст своими словами и тем самым высказал частное мнение, основанное на полученных сведениях. Просьба к учакстнгикам следовать тем же принципам - постараться посмотреть в суть вопроса.
Изменено: אלכס - 05.10.2021 10:11:15 (исправление опечаток)

Цитата
אלכס написал:
Если и была цель , то ради избавления от пожилой части населения, которым невыгодно платить пенсию. У меня лично другого вывода не напрашивается. И не обязательно этот вывод применять к конкретным странам. В Израиле первыми в мире стали применять третью дозу вакцины "Пфайзер" для лиц старше 60-ти лет и я прошёл этут третью прививку в числе этих первых граждан из группы риска, так как мне 63 года. Вопроса идти или не идти на прививку вообще не возникало. Я полагаю, в Интернете вопрос прививок раздувают искусственно, наверное, чтобы занять умы граждан чем-то. Даже у нас на форуме караванеров одну тему закрыли, но продолжили писяАть в "Курилке-флудилке". Причём опять споры в том направлении, что кругом заговор и обман. Я с такими выводами не согласен и не поддерживаю. Инфекция есть, и от неё не только вакцины предлагаются но и лекарства разрабатываются. В Израиле они уже точно есть и применяются в больницах в особо тяжёлых случаях для лежащих под ИВЛ-ами. Друзья, отнеситесь к инфекции коронавируса именно как к инфекции и выполняйте рекомендации медиков.  А для занятия умов чем-то полезным учить новые иностранные языки, Интернет как раз для этого лучше всего подходит.
Избавится от пенсионеров , не прокатывает , работающих 65+ посадили на больничный , а не работающие могли вакцинироваться , по тому что она делается в рабочее время и кто работает в пролете . Скорее цель естественный отбор , хронические заболевания .
То что тему на форуме прикрыли , это не означает что перестали интересоваться . Против темы думаю могут выступать диванные караванеры , а передвигаясь по стране всё что связано с ковидом интересно , это и эпидобстановка куда едешь , работа или не работа гостиниц , кемпингов , музеев , театров и всего остального . Был в местах , где без маски и перчаток на улице штрафовали , не важно в курсе или нет .
Когда повалят вакцинироваться , когда петух клюнет и места в больницах закончатся .
Хендай Н-1

колитесь, на своё "здоровье". Остальные здоровы и без этого.  
0-0 (43).jpg (113.21 КБ)
Изменено: Troll - 05.10.2021 12:56:41
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
север 29 написал:
Когда повалят вакцинироваться , когда петух клюнет и места в больницах закончатся
Это уже проходили. Правда большинство, не вакцинироваться повалило, а встали в очередь антитела искать. У меня в доме  "Хеликс" на первом этаже,  сотрудники ржали над ними во время перекуров.)))

Цитата
Troll написал:
колитесь, на своё "здоровье". Остальные здоровы и без этого.  
Угу те почти 900 вчера ушедших, тож картинки веселые постили пару недель назад.)))

Цитата
Miron написал:
Угу те почти 900 вчера ушедших, тож картинки веселые постили пару недель назад.)))
Ага, пусть идут. Даже сам видел как они "шли" вчера.
Не читайте по утрам советские газеты. Пищеварение разладится

Цитата
Troll написал:
Пищеварение разладится
И вам здоровья.

если всё так хреново и если заражаются в 6 раз больше, чем прошлой весной, а умирают в 20 раз больше, почему нет никаких мер, ничего не закрывают, не ограничивают, не контролируют исполнение запретов? Вообще никак. Кроме этих укольчиков, никаких мер. Абсолютно

Цитата
Troll написал:
а умирают в 20 раз больше
В восемь если речь о прошлой осени. Пик был ближе к декабрю
Изменено: Miron - 05.10.2021 13:16:52

Цитата
Miron написал:
В восемь если речь о прошлой осени
Нет, речь о прошлой весне, когда всё было закрыто. А сейчас, когда в 20 раз больше, всё работает

А вы укололись? Один раз? Почему один, кто-то уже трижды. Почему не десять раз? А вы слышали что....
tIMDovP5HOw.jpg (43.5 КБ)

Цитата
Troll написал:
о прошлой весне, когда всё было закрыто
Поэтому и в 20 раз меньше было.
Цитата
Troll написал:
А сейчас, когда в 20 раз больше, всё работает
Вы же взвоете если прикроют. Поэтому власть приняло "мудрое решение" не хотите колоться мрите. Сами виноваты.

Цитата
Miron написал:
Вы же взвоете если прикроют. Поэтому власть приняло "мудрое решение" не хотите колоться мрите. Сами виноваты
Вы? А вы?
Для пользы, если была бы реальная польза, закрыли бы

Цитата
Miron написал:
Цитата
  север 29   написал:
Когда повалят вакцинироваться , когда петух клюнет и места в больницах закончатся
Это уже проходили. Правда большинство, не вакцинироваться повалило, а встали в очередь антитела искать. У меня в доме  "Хеликс" на первом этаже,  сотрудники ржали над ними во время перекуров.)))
В клинической иммунологии профиль антител пациента характеризуют, определяя концентрации антител разных классов с помощью нефелометрии . Повышение содержания антител некоторых классов может быть полезным для выявления причин повреждений печени, когда установить точный диагноз не удаётся. Так, повышенное содержание IgA свидетельствует об алкогольном циррозе печени, повышение уровня IgM говорит в пользу вирусных гепатитов и первичного цирроза печени, а уровень IgG повышается при вирусных гепатитах, аутоиммунных заболеваниях и циррозе .
Мне кажется не стоит гордится высоким уровнем антител и считать что они выработались специально против коронавируса .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Мне кажется не стоит гордится высоким уровнем антител и считать что они выработались специально против коронавируса .
Не совсем так, я все таки надеюсь, что клиники делают анализы на специфические антитела к коронавирусу. Иначе совсем зашквар ))) Другое дело что анализ за условную тысячу рублей не может дать ответ, если в их составе антитела являющимися блокирующими для вируса и в каком количестве. Такой анализ сложен и дорогостоящ. Единственное, говорят специалисты, что если титры совсем зашкаливают, тогда вероятность, что блокирующие антитела действительно есть, высока.

Тут старенькая статья на эту тему. https://www.bbc.com/russian/features-57921868
Изменено: Miron - 05.10.2021 14:40:45
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 108 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.