Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 304 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Miron написал:
Акромя НДС с каждой покупки.  20%
мы с eufi все же о прямых налогах на гражданина.

ндс наверное будет примерно одинаков в %% отношении к доходу (несмотря на то что основная ставка у финов 24%, льготная ставка на более широкий ассортимент)

Права народная молва - во всём янки виноваты. Вот стоило упомянуть с утреца про американский кемпер и вот к чему пришли - тут тебе высокие налоги, невыплаты по ЖКХ и запрет на выезд, дааа бЯда
В правилах форума - запретить использовать слова созвучные с словом "америка"  

Цитата
EUFI написал:
В правилах форума - запретить использовать слова созвучные с словом "америка"
Я только хочу отметить, что форум международный и тут вполне легально могут появиться американские караванеры! :)

אלכס, а мы их будем называть "наши заокеанские друзья" главное не произносить то слово, из за которого всё не так потом идёт  

Цитата
EUFI написал:
  אלכס  , а мы их будем называть "наши заокеанские друзья" главное не произносить то слово, из за которого всё не так потом идёт  
А слово "партнёры"  -запретить в правилах форума! :)

Цитата
EUFI написал:
Вот стоило упомянуть с утреца про американский кемпер и вот к чему пришли - тут тебе высокие налоги, невыплаты по ЖКХ и запрет на выезд
стоп, я думал курилка это смена тем... а оказывается тут только сигареты обсуждают..

Цитата
Miron написал:
Цитата
все как у людей.  написал:
я налогов сам никаких не плачу,
Акромя НДС с каждой покупки.  20% )))  в метро проехался за 60 руб - 12 руб ушло государству. Квиточек ЖКХ на отопление 3000р в зимний месяц.-  600р ушло государству.
Ну, допустим, с НДС все не так... От слова - "совсем!". А насчет остальных налогов с ФОТ.... Это - чисто совковое изобретение. Для снятия социальной напряженности. Работодателю это нужно как серпом по чему-то там. 101% проголосует "ЗА!!!!!" что-бы эти налоги платил, собственно говоря, тот, кто и должен их платить... Работник.  

Цитата
slava.67 написал:
Ну, допустим, с НДС все не так... От слова - "совсем!"
А как?

Ну как? Допустим я ПРОИЗВОЖУ презервативы..... Для их производства требуется силикон (который я покупаю С НДС), смазка (тоже с НДС), упаковка (снова - с НДС), СТАНОК (или чо там?) - опять - с НДС.... Я получаю "себес" - 100 (условно!) рублей за один штук.... А продаю (оптовику!!!!) за..... например!.... 150 рублей. Естественно! включая НДС! Так вот Я (!!!!) уплачу государству НДС в размере 20% от РАЗНИЦЫ данного налога ПОЛУЧЕННОГО мной от этого оптовика (т.е. - 20% с штуки) и того НДС, которое я ВЫПЛАТИЛ поставщикам "материалов".... Это если "типа - тупо/просто".... Услуги (в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве!) данным налогом не облагаются.... Кстати! Этот налог существует, практически, во все государствах! В Германии он - 19%, в Польше - 21%.... В Чехии - 23% .... В общем - "20" - некая средневзвешенная цифра.... Тупое объяснение? Гм! Какой вопрос - такое и объяснение!!!!)))) На самом деле сложно объяснить ПРОСТЫЕ вещи - ОЧЕНЬ ПРОСТЫМИ словами.....

слава, вообще вопрос стоял про конечного потребителя, которым возмещение ндс никак не светит...
и согласись что выйдя из магазина ты заплатил налог на дс, который равен 20 или 10%%. и это даже в чеке написано.

проще говоря, я как конечный потребитель твоего презерватива, и использовав его,
оплатил в бюджет 20% (точнее 10% это же медицинское изделие), о чем меня радостно информируют в чеке
ну а ты плюсом - налог на прибыль, имущество, транспортный итд (вроде так)

впрочем согласен, в этих ставках ничего необычного нет...
а вот ставка пенсионного и россии и финляндии, и результат достатка пенсионеров этих стран конечно шокирует...

fix выше "ты заплатил"="я заплатил"
Изменено: все как у людей. - 29.07.2021 20:36:57

Очень интересно... Только не понятно, как написанное вами связано с тем, что написанно мной. Речь шла о конечном покупателе, который оплатил этот НДС из своего кармана.  

кстати было бы интересно посчитать сколько уехало государству налогами по всей цепочке производства и перепродаж (фот, имущественные, прибыль) при покупке изделия за 150р
но это конечно нереально..

Цитата
Miron написал:
как написанное вами
так я и не спорю с тобой

все как у людей., спасибо я долго печатал текст)) отвлекали, я это писал Славе
Изменено: Miron - 29.07.2021 20:50:00

Цитата
все как у людей. написал:
бы интересно посчитать
хотя не, там в цене меньше процента, кмк

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
бы интересно посчитать
хотя не, там в цене меньше процента, кмк
НДС  рулит. 17% доходов бюджета. Проще собирать.  

А тем временем вот что происходит у нас на Севере! :)

АКМСУ с России что ли привезла  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
АКМСУ с России что ли привезла  :D  
Сказали, что оружие принадлежит араюбским кланам, а бабушка с дочками сидят и плачут ( ничего не видели, ничего не понимают, оружием пользоваться не умеют) Но это ещё что, вот новость - так новость!:) Автоматы у бабушки -цветочки, ягодки - впереди! :) ( смотрим скрин)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 304 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.