Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 108 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Miron написал:
Акромя НДС с каждой покупки.  20%
мы с eufi все же о прямых налогах на гражданина.

ндс наверное будет примерно одинаков в %% отношении к доходу (несмотря на то что основная ставка у финов 24%, льготная ставка на более широкий ассортимент)

Права народная молва - во всём янки виноваты. Вот стоило упомянуть с утреца про американский кемпер и вот к чему пришли - тут тебе высокие налоги, невыплаты по ЖКХ и запрет на выезд, дааа бЯда
В правилах форума - запретить использовать слова созвучные с словом "америка"  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
В правилах форума - запретить использовать слова созвучные с словом "америка"
Я только хочу отметить, что форум международный и тут вполне легально могут появиться американские караванеры! :)

אלכס, а мы их будем называть "наши заокеанские друзья" главное не произносить то слово, из за которого всё не так потом идёт  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
  אלכס  , а мы их будем называть "наши заокеанские друзья" главное не произносить то слово, из за которого всё не так потом идёт  
А слово "партнёры"  -запретить в правилах форума! :)

Цитата
EUFI написал:
Вот стоило упомянуть с утреца про американский кемпер и вот к чему пришли - тут тебе высокие налоги, невыплаты по ЖКХ и запрет на выезд
стоп, я думал курилка это смена тем... а оказывается тут только сигареты обсуждают..

Цитата
Miron написал:
Цитата
все как у людей.  написал:
я налогов сам никаких не плачу,
Акромя НДС с каждой покупки.  20% )))  в метро проехался за 60 руб - 12 руб ушло государству. Квиточек ЖКХ на отопление 3000р в зимний месяц.-  600р ушло государству.
Ну, допустим, с НДС все не так... От слова - "совсем!". А насчет остальных налогов с ФОТ.... Это - чисто совковое изобретение. Для снятия социальной напряженности. Работодателю это нужно как серпом по чему-то там. 101% проголосует "ЗА!!!!!" что-бы эти налоги платил, собственно говоря, тот, кто и должен их платить... Работник.  

Цитата
slava.67 написал:
Ну, допустим, с НДС все не так... От слова - "совсем!"
А как?

Ну как? Допустим я ПРОИЗВОЖУ презервативы..... Для их производства требуется силикон (который я покупаю С НДС), смазка (тоже с НДС), упаковка (снова - с НДС), СТАНОК (или чо там?) - опять - с НДС.... Я получаю "себес" - 100 (условно!) рублей за один штук.... А продаю (оптовику!!!!) за..... например!.... 150 рублей. Естественно! включая НДС! Так вот Я (!!!!) уплачу государству НДС в размере 20% от РАЗНИЦЫ данного налога ПОЛУЧЕННОГО мной от этого оптовика (т.е. - 20% с штуки) и того НДС, которое я ВЫПЛАТИЛ поставщикам "материалов".... Это если "типа - тупо/просто".... Услуги (в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве!) данным налогом не облагаются.... Кстати! Этот налог существует, практически, во все государствах! В Германии он - 19%, в Польше - 21%.... В Чехии - 23% .... В общем - "20" - некая средневзвешенная цифра.... Тупое объяснение? Гм! Какой вопрос - такое и объяснение!!!!)))) На самом деле сложно объяснить ПРОСТЫЕ вещи - ОЧЕНЬ ПРОСТЫМИ словами.....

слава, вообще вопрос стоял про конечного потребителя, которым возмещение ндс никак не светит...
и согласись что выйдя из магазина ты заплатил налог на дс, который равен 20 или 10%%. и это даже в чеке написано.

проще говоря, я как конечный потребитель твоего презерватива, и использовав его,
оплатил в бюджет 20% (точнее 10% это же медицинское изделие), о чем меня радостно информируют в чеке
ну а ты плюсом - налог на прибыль, имущество, транспортный итд (вроде так)

впрочем согласен, в этих ставках ничего необычного нет...
а вот ставка пенсионного и россии и финляндии, и результат достатка пенсионеров этих стран конечно шокирует...

fix выше "ты заплатил"="я заплатил"
Изменено: все как у людей. - 29.07.2021 20:36:57

Очень интересно... Только не понятно, как написанное вами связано с тем, что написанно мной. Речь шла о конечном покупателе, который оплатил этот НДС из своего кармана.  

кстати было бы интересно посчитать сколько уехало государству налогами по всей цепочке производства и перепродаж (фот, имущественные, прибыль) при покупке изделия за 150р
но это конечно нереально..

Цитата
Miron написал:
как написанное вами
так я и не спорю с тобой

все как у людей., спасибо я долго печатал текст)) отвлекали, я это писал Славе
Изменено: Miron - 29.07.2021 20:50:00

Цитата
все как у людей. написал:
бы интересно посчитать
хотя не, там в цене меньше процента, кмк

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
бы интересно посчитать
хотя не, там в цене меньше процента, кмк
НДС  рулит. 17% доходов бюджета. Проще собирать.  

А тем временем вот что происходит у нас на Севере! :)

АКМСУ с России что ли привезла  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
АКМСУ с России что ли привезла  :D  
Сказали, что оружие принадлежит араюбским кланам, а бабушка с дочками сидят и плачут ( ничего не видели, ничего не понимают, оружием пользоваться не умеют) Но это ещё что, вот новость - так новость!:) Автоматы у бабушки -цветочки, ягодки - впереди! :) ( смотрим скрин)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 108 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.