Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

все как у людей., есть и кто хочет и кто владеет и продают новые, в РФ  тот же Дом в дорогу. Но не про это речь....
Восхищаются мощью движков, мечтают о таком, но в реальности мало кто хоть теоретически рассчитывают эксплуатацию этих кемперов.
В РФ американец нормально будет (наверно), топливо существенно дешевле чем в ЕС. И опять же... не веду речи о РФ иль США.

Американский кемпер из видоса и его эксплуатация в ЕС, с его ценами на топливо, всё.

Зачем пытаетесь увезти моё разглагольствование на другую территорию.
Я к себе примерял этот кемпер, к себе, к моим расстояниям в вояже, к моим затратам/ценам на топливо.

Господа! Не любите мне мозги...
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
Есть теоретики в караванинге, которые любят восхвалять американские многолитровые движки с резюме в конце - Вот мне бы такой! Ха ха 3 раза.
я вообще то про это. где такие теоретики?
не, ну конечно есть люди которым фиолетово сколько стоит бензин, само авто и вообще финансовый вопрос им безразличен... и думаю своими подсчетами ты их не убедишь.

ну а насчет дешевизны бензина- неправ.
просто, раз любишь считать, посчитай сколько ты можешь купить бензина на свой месячный доход, и сколько россиянин на похожей должности.

И ещё один момент по видосу, топливо в этот кемпер заливали бензин 87 цифры. И на глаза не попадался дизельная колонка, иль отдельно, иль только для фур? Фуры то дизельные в США, иль не все?
Аренда кемпера, расходы, перелёт и пр - 10000$ на 13 ночей в кемпере! Как то кусаче выглядит!

все как у людей., не буду называть имена, а пару имён слишком известные, чтоб их произносить вслух, ибо можно огрести по сопатке, а я по натуре трусливый, вот и очкую.
А по топливу, по цене раза в три наверно дешевле в РФ топливо, так предположу, что то на то и выходит, соотношение зп/количество топлива, не будет кардинальной разницы.

Цитата
EUFI написал:
А по топливу, по цене раза в три наверно дешевле в РФ топливо
в два. дизель вчера брал по 49,50 на автоматической заправке (дешевле чем с кассой)

с учетом разницы,- на такую поездку я потрачу на солярку 45труб. что больше зарплаты моей жены аптекаря.
если предположить что "что то на то и выходит", - у вас аптекарь в хельсинки где то 1000евро/мес получает?

Цитата
EUFI написал:
  אלכס  , вроде внятно накалякал выше?! Иль не читаем собеседника?
Речь о пользовании американцем в ЕС!!!
Нафига мне про жизнь в США пишите???
видео о путшествии по территории США или о территории стран ЕС? А может это Израиль показали? И при чем тогда Европа, когда показана их жизнь, а не европейская или израильская?

все как у людей., вот у вас халява - 0,57€/литр. А на соседней заправке дизель по 1,55€/литр - в Три раза дороже.
По аптеке спросил сына, он фанат по з/п в Суоми. Ответил, что в зависимости  от образования и занимаемой должности в аптеке, от 3100 до 6000€/месяц брутто, то бишь нетто от 2400€ до 4000€.

אלכס, Александр! Вы спецом меня теребите, позаковырестее существующее на желаемое перефразируете и делаете вид что не понимаете о чём я глаголю? А?! Это такая задумка? Вы случаем не в Моссаде стажируетесь?

Цитата
EUFI написал:
  אלכס  , Александр! Вы спецом меня теребите, позаковырестее существующее на желаемое перефразируете и делаете вид что не понимаете о чём я глаголю? А?! Это такая задумка? Вы случаем не в Моссаде стажируетесь?
Нет, я просто посмотрел видео о путешествии по США. И конечно предположил - пошло бы такое например в Израиле, который по численности населения сопоставим с Финляндией. Нет , не пошло бы. Нет такой инфраструктуры дорог у нас, нет высоких зарплат у большинства и нет недорогого топлива. Однако я иногда посматриваю на видео из США о караванинге и не только. Недавно посмотрел видео одного парня, кторый любит путешествовать на поездах по США и страна предстаёт с другого ракурса. По его дороге попадались целые заброшенные городки их кемперов и полуприцепов. просто так оставленных навсегда посреди степей. Образ жизни у них такой - любят мощные двигатели, огромные полуприцепы, автодома со слайдерами. Климат способствует, просторы и дороги. И самое основное - если кто-то где - то как-то живёт отличающимся образом, то значит их жизнь регулирует РЫНОК, рыночные отношения, а не наши мечты или хотелки. Или наоборот - негодующее отношение к иному образу караванерской жизни и невозможность применить её к себе. Собственно это я и хотел сказать, ничего личного.
Изменено: אלכס - 27.07.2021 12:33:24 (исправление опечаток)

Цитата
EUFI написал:
от 3100 до 6000€/месяц брутто, то бишь нетто от 2400€ до 4000€.
что то странный налог 30% (это при 100ке столько платят) . при годовом 3100е*12 ставка вроде 17%

все как у людей., на своём примере: столичный регион, годовой доход на 21 год выставил 50000€, налог выставлен мне 22% плюс около 7% пенсионный и страховой, итого 29% вычитают.
Но от жадности много работал и не укладываюсь в эту сумму, повысил годовой ещё на 25 тыс €, теперь у меня 29% плюс теже 7 итого 36% с зп. Да здравствует финская уравниловка - больше работай, больше налогов, на выходе как все средненько.

Цитата
EUFI написал:
теперь у меня 29% плюс теже 7 итого 36% с зп. Да здравствует финская уравниловка - больше работай, больше налогов, на выходе как все средненько.
ха!
13% ндфл плюс 22% пенсионный плюс 8% страховой итого 43% хоть с нищей зарплаты 5000р/мес хоть с 200.000р/мес.
велкам к нам из вашей уравниловки ))

Цитата
EUFI написал:
  все как у людей.  , на своём примере: столичный регион, годовой доход на 21 год выставил 50000€, налог выставлен мне 22% плюс около 7% пенсионный и страховой, итого 29% вычитают.
Но от жадности много работал и не укладываюсь в эту сумму, повысил годовой ещё на 25 тыс €, теперь у меня 29% плюс теже 7 итого 36% с зп. Да здравствует финская уравниловка - больше работай, больше налогов, на выходе как все средненько.
и это правильно, человек не лошадь, нахрена перерабатывать, отдыхай больше, все равно по итогу получишь столько же, кто работал по 8 часов. Короче не выпендривайся, там таких не любят ;)  
Дукатик LMC 2003г.

5тыр я конечно ошибся- минимальная 13тыр. но сути не меняет, необлагаемого минимума не существует

все как у людей., Да ну нафиг?! 43%!!! Как такое возможно? Может с работника 13, а остальное работодатель за работника платит? Иль как?

а не все равно кто платит в пенсионный фонд, работник или работодатель?
как говорится от перемены мест слагаемых- смысл не поменяется.

можно было все налоги на работодателя перенести, и объявить что в россии налогов вообще нет

в принципе оно так и есть в моем случае. я налогов сам никаких не плачу, кроме имущественных (авто, квартира).
все 43% за меня платит работодатель.

Цитата
все как у людей. написал:
я налогов сам никаких не плачу,
Акромя НДС с каждой покупки.  20% )))  в метро проехался за 60 руб - 12 руб ушло государству. Квиточек ЖКХ на отопление 3000р в зимний месяц.-  600р ушло государству.
Изменено: Miron - 27.07.2021 17:37:49

Цитата
Miron написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
я налогов сам никаких не плачу,
Акромя НДС с каждой покупки.  20% )))  в метро проехался за 60 руб - 12 руб ушло государству. Квиточек ЖКХ на отопление 3000р в зимний месяц.-  600р ушло государству.
Не опплатил вовремя ЖКХ - изъяли загранпаспорт! :) (шутка)

Цитата
אלכס написал:
Не опплатил вовремя ЖКХ - изъяли загранпаспорт!  (шутка)
Не фига не шутка. Долг больше тридцатки и вполне реально.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.