Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

У нас такая же фигня на Тверской.Маразм крепчает.Горит стрелка на поворот и зелёный человечек для людей на переходе  :facepalm:  
Нет-Беловежскому соглашению !

Маразм в чем?

Креативненько!
Лёгким движением рук, грузовой прицепчик превращается практически в чЮмодан.
Ай да МАладца!
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Крутой Автодом с балконом .
Хендай Н-1

https://zen.yandex.ru/media/avtodoma/avtodom-na-8-mest-ot-rossiiskogo-proizvoditelia-harakteristiki-... интересный кемпер и предварительная цена в статье тоже интересная:

8 мест спальных и сидячих - как селедки с бочке, но никуда не денешься

на базе УАЗ Профи тоже неплохо скомпановали https://zen.yandex.ru/media/uazbuka/novyi-avtodom-na-baze-uaz-esce-bolshe-esce-kofortnee-60c06016364...
Изменено: zinowich - 11.07.2021 06:20:51
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Жестяк на западе ФРГ (про караван)

Да уж не повезло табберту - полная утилизация без утилизационного сбора :( , а Вы вовремя вернулись из вояжа!!!

Смотрю старые фото в сообщениях пропали на форуме

Давно не ходили по Неве на прогулочном кораблике, а тут решили на развод мостов в ночь на субботу.
На Неве просто вода бурлит от винтов как в чайнике с кипятком. Но красиво- глаз не оторвать

Вот что бывает с альковом, если пренебрегать техникой безопасности и пользоваться спальным местом в движении!

Не правильно они пользовались альковом: шмотки нужно снимать до залезания, из-за них и возник перегруз :)

На Оке под Тарусой на пристани стоит

Цитата
EUFI написал:
Жестяк на западе ФРГ (про караван)
да именно так и было , у нас до сих пор не успокоилось .

Посмотрел пару сюжетов от Туристов о вояже по США на арендном кемпере.
Тык сюда
Есть теоретики в караванинге, которые любят восхвалять американские многолитровые движки с резюме в конце - Вот мне бы такой! Ха ха 3 раза.
Живой пример в видосе, средний расход кемпера составил 30л/100км! Бензина!
Проецирую это на свой последний вояж, 7500 км, ср расход 12 на 100, дизеля по ср.цене 1,35€/л
И вот тоже самое на американском кемпере из видео, такого же размера но с конским расходом, без малого в 3! раза больше и бензина, причём придётся лить 98Е5, так как 95Е10 с кучей этанола убьёт этот движок, и ценой 1,70-1,80€/л. Посчитать нетрудно во сколько раз больше бабла на топливо придётся спустить, и ради чего? Американец быстрее поедет? Да ни фига, этот чемодан больше сотни стрёмно разгонять, ибо увалень ещё тот.
Так что подь оно ... далеко, это американское мощное двигло.

Так у них и доходы поди побольше
Лет несколько назад мне было абсолютно все равно, сколько ест моя машина
Так что все от денег!

Цитата
Oleg_GX написал:
Так у них и доходы поди побольше
Лет несколько назад мне было абсолютно все равно, сколько ест моя машина
Так что все от денег!
Там ( в США) горючее в разы дешевле! Вот у нас оно самое дорогое в мире, особенно солярка. Хотя и страна всего 600 км в длину.

Жизнь в США и их цены и з/п меня не интересует, речь об этом не идёт.
Примерял американский дом в европейских условиях!
Не думаю что средняя з/п по Финляндии (до уплаты налогов 3620€) сильно отличается от средней з/п по США (до уплаты налогов в среднем получают 4 265 долларов в месяц или 3614€)
И по американским меркам зашквар, ребята проехали 6500 км и потратили на топливо по их ценам за галлон, 1542$ или 1306€ - нифига это не дёшево для американцев.
Мы прошли 7500 км и потратили 1149€. И кемпинги там не дешёвы, особенно в знаковых местах.
А теперь сколько же по ЕС обойдётся тож самое расстояние на заокеанском кемпере?
3937€!  

Цитата
EUFI написал:
Жизнь в США и их цены и з/п меня не интересует, речь об этом не идёт.
Примерял американский дом в европейских условиях!
Не думаю что средняя з/п по Финляндии (до уплаты налогов 3620€) сильно отличается от средней з/п по США (до уплаты налогов в среднем получают 4 265 долларов в месяц или 3614€)
И по американским меркам зашквар, ребята проехали 6500 км и потратили на топливо по их ценам за галлон, 1542$ или 1306€ - нифига это не дёшево для американцев.
Мы прошли 7500 км и потратили 1149€. И кемпинги там не дешёвы, особенно в знаковых местах.
А теперь сколько же по ЕС обойдётся тож самое расстояние на заокеанском кемпере?
3937€!  
Население США 330 миллионов, население Финляндии - куда как меньше. Инфраструктура в США рассчитана на  абсолютное, а не относительное количество граждан, получающих среднюю запрплату. То есть количество граждан, имеющих доходы значительно выше среднего - в США куда большее в численном выражении , что позволяет поддерживать нужный уровень инфраструктуры облуживания автодомов и содержать приличное их количество.

אלכס, вроде внятно накалякал выше?! Иль не читаем собеседника?
Речь о пользовании американцем в ЕС!!!
Нафига мне про жизнь в США пишите???

а откуда информация, что кто то хочет в россии/европе американца?

по-моему уже лет 7 как этот неликвид продавался на авито за копейки, по причине прожорства, дороговизны бензина и конских налогов в россии.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.