Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 52 След.
RSS
[ Закрыто ] Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Цитата
автор  svat-brat on 09 фев 2018 23:33:17    А хотите прикол?       Когда приехал на самый крупный завод, директор сидит со стаканом! Думаю,- ни фига себе! Четверг!        Весь в печали       Говорит купил оборудования на 1,5 млн долларов в 2016 году, а куда продавать ...... не понятно..... это на кредитные деньги
Может чего не понимаю - а когда он кредит брал, оборудование покупал - он хоть как то прощупывал рынок? 16г это не 13, уже давно шло вниз все. Он о чем и чем думал?    

У нас такие видел , дорожники походу ГПС в них расставляли по обочинам через определенное расстояние. Еще встречал несколько раз гранулы перевозили для производства пластика

Цитата
автор Алексей on 10 фев 2018 01:33:57 У нас такие видел , дорожники походу ГПС в них расставляли по обочинам через определенное расстояние. Еще встречал несколько раз гранулы перевозили для производства пластика
Всё правильно, нужна реклама таких мешков - видимо ещё не привыкли, есть к ним какое-то "недоверие", что они мол рвутся и не держат вес. На самом деле отличные мешки - нужна только погрузо - разгрузочная техника на местах.

Дослушайте историю до конца.      Уехал я с Иваново, на следущий день подъезжаю к Питеру, вспомнил эту историю. Улыбнулся ещё раз смелости и безбашенности взять в кредит 100 млн руб и зайти в неизвестный рынок.      Вообщем еду за рулём, гоняю историю в голове. И..... тут меня осеняет, что если есть Мойка и регранулятор и оконечное обородувания для плетения мешка, значит должен быть экструдер!!!!!! Судорожно ищ визитку. Звоню!         Але, добрый день, это Андрей геннадьевич !   КТО?   Я вчера у вас был!   А!   Петр Олегович, а у вас экструдер есть?   Да!   Он с фибрилятграми?   Что это такое?   ????????     Это огромное 'утюги'!   А! Да, вроде есть 3 штуки!   А вы нить фибрилированная делаете?   ??????? А что это такое? Подождите, запишу термин!!!!            Думаю, ни фига себе мужик, потратил 100 млн кредита и вообще не понимает, что купил!         А вы шпагатную нить делали? 250, 500, 800 ден?????   ??????????? Погодите, я все записываю!!! А как померить в ден или денье    
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Продолжение позже
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Нормальная ситуация.... Сначала "ввалимся", а потом разберемся- так думают многие. Мой шеф захотел сыра. Купили сыроварню, отремонтировали помещение. Приехала сыроварня, я начал монтировать и подключать. Инструкции пишут ныне дебилы. Ну ладно, смонтировал, взялся за пресс...И продавци то не все знают- они делают железки и продают. Сделали пробные заходы, посчитали, узнали список бумажек для работы нормальной- год уже стоит...... Не думаю что дальше шеф продолжит, немного пройдет времени и будет продавать...Кто за сколько заберет...
HymerVan522+ABI Adventurer

Тут 'светится' главное противоречие: производству выгодно делать много одинакового, продавцу надо много разного и не только по цвету. Узкозаточенное оборудование потом становится не нужно. Видите разницу на фото

Для бельевой верёвки нужна другая нить мультифиламентная. Это немножко другой экструдер

А как вам фамилие директора?   Самодуров Николай Андреевич

Самодуров, кстати молодец! Производит полиамидную нить в Екатеринбурге

Продолжу      Спрашиваю у человека, получается у него нить из собственной вторичной гранулы?   Да! Только разрывная нагрузка на 10%!   Вы тестировали?   Да отправляли в лабораторию!   Отлично!      Я то понимаю цену мусора, затраты на мойку и грануляцию. И тут меня осеняет, что этот мужик это золотое дно!!!      Вы красить свою вторичную нить пробовали?   Да, но не можем подобрать красители!   Ладно, красители я тебе скажу где брать, чтобы закрасить вторяк! Сделай мне без красителя 110, 150, 250 и 800 ден!!!   Какой объём заберёте?   У тебя же экструдер тонн на 100 в месяц?   Да!   Тогда можем все забирать если по цене жадничать не будешь!!!!!   Вы мой спаситель!   Погоди, ещё рано говорить! У тебе хотяб один толковый экструдерщик есть в штате   Есть   Отлично! Есть с кем разговаривать! Давай дунем твой вторые, потом попробуем первые с мелом!   Давай!   Я тебе меловую добавку тоже дам, только не надо Ее с утречком мешать, она не пойдёт !   Хорошо!         Вообщем если технически выгорит, сработаемся! Ибо я всю осень посвятил убедить работать на Вторичка или первяке с мелов текущие заводы. Все очкует! Нет хорошей Мойки и Грануляции

Может на вторичке кроме симуляции продукта еще и оборудование загнется

Я худею... Бизнес по Русски. сначало ввязаться в бой а там видно будет. Хотя, кажется это и не русский сказал, а совсем наоборот, кто от российской армии пилюлей получил

Я же работаю на Вторичка и оборудование живо!

я прикинул 1,5 млн долларов по курсу 65, это почти 100 млн руб. Если сложится у этого завода все нормально, за год сможет отбивать по 12-15 млн руб   А это 8 лет горбатится, чтобы кредит закрыть. За эти годы в стране может произойти все что угодно

Цитата
автор  svat-brat on 11 фев 2018 00:54:13    я прикинул 1,5 млн долларов по курсу 65, это почти 100 млн руб. Если сложится у этого завода все нормально, за год сможет отбивать по 12-15 млн руб    А это 8 лет горбатится, чтобы кредит закрыть. За эти годы в стране может произойти все что угодно
железные яйца надо иметь

И веру в рубль

Ещё не известно как этот чувак кредит взял.Может "его" банк давно "сдулся" и его теперь не волнует сколько завод будет приносить прибыль.Лишь бы на мальдивы хватало...

На стакан в четверг ему хватает. После слов 'а кто это' разговор теряет смысл.

Андрей не будет у тебя с ним особого бизнеса. И путь там известен, если кредит висит то он как дамоклов меч, когда нибудь хрястнет. Арестуют счета и капец в телефон только и будешь слышать, мол сейчас начнём работать вот прям завтра. А оборудования сейчас много качественного и очень не дорого продают. Но ведь не будешь покупать лишь потому что дёшево. Обычно наоборот имея сбыт ищешь или поставки получше или заводик(свечной)
Giottiline THERRY S45
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 52 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.