Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 52 След.
RSS
[ Закрыто ] Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Цитата
автор  greg on 31 янв 2018 11:09:38    Учился в Багуруслане.
На кого учились.

Cын знакомой учился на пилота.

Цитата
автор  greg on 31 янв 2018 17:40:32    Cын знакомой учился на пилота.
В этом году тоже поступать туда будем.    

Цитата
автор  ladnij on 31 янв 2018 02:39:08    эту тему необходимо закрыть!!! клуб не должен быть площадкой для политических дискуссий, хоть здесь увольте, дайте отдохнуть. эта тема, как не крути, голимая политика. модератор.......!!!!!!  
Тут никто не грызется, просто идет мирная беседа с высказыванием своих мыслей по поводу и без! Чё закрывать то? Не нарвится - не заходи, ни читай! Все просто! Если я нихочу что то читать - я и не буду! Или безя кто то на цепь приковал и заставляет

Цитата
автор Babai on 30 янв 2018 19:36:14
Цитата
автор Валерий on 30 янв 2018 17:53:23
Цитата
автор svat-brat on 30 янв 2018 17:01:07 А еще пенсия вымораживает. Тут знакомый вышел на пенсию. 25 лет руководил своим заводом. Пенсию насчитали 11700 руб. Сидит переосмысляет ценности и заботу государства
У меня знакомый всю жизнь водилой в гос предприятиях отпахал пенсия 11 с чемто... Может директор в "черную" получал?
У меня знакомый всё время в поле на Северах отпахал, у него 26 тысяч плюс ещё ему доплачивают, дети росли бе з него, он всё время был на этой вахте, а когда был дома, то бухал. Кароче, все те из нас, кто в своих трех нолях эти деньги раньше лопатой грёб и все платежи в пенсионный фонд вовремя перегонял, на пенсию больше этих 11 тысячь с копейками, сегодня даже не мыльтесь. У меня - тоже самое, а для них предприниматель это как клеймо у тебя на лбу, типа... с голоду ты всё равно не сдохнешь, потому что так и будешь продолжать работать на себя. Обидно, млять и... неожиданно, как-то.
А с чего он взял что у него будет большая пенсия? Накопительная часть с какого года начала работать? Это по идее если сейчас молодежь с хорошей белой зарплатой будет потом получать! Может быть! Если чего новенького не придумают А старики в пролете! Нужно было меньше бухать и жить на широкую ногу, а думать о старости! Вон у нас сколько таких - понакупали себе недвижимости в свое время и худо бедно ее сдают в аренду - все побольше государевой пенсии! Да и детям потом будет что оставить! Не то что пенсионный - сегодня одно, завтра другое - и хрен что останется детям!

Нет, не будет и у этих нормальной пенсии, могу дать совет - пиздить, ныкать, копить, эти деньги на старость, нужно начинать заранее, т.е начинать это делать нужно вовремя, но отчислять их не в Пенсионный фонд, иначе государство вас всё равно наепёт, только по какой-то другой, более хитроумной и более новой схеме. Вы сами прикиньте, под какими процентами будут мёрзнуть столько лет на вашем счёте эти деньги - их к тому времени уже сожрёт инфляция и они потеряют свою покупательскую способность. Сегодня нельзя доверять государству свою старость, свои деньги. Величина нашей зарплаты не увязана с величиной нашей пенсии, там рулят сегодня именно отчисления(!) в накопительную, а начислять ты можешь себе эту зарплату хоть лям в месяц, выписывая себе премиии, доплаты и прочее, для величины твоей будущей пенсии эти деньги совершенно пофигу. Хитрая схема. Сегодня проще работать внайме у кого-то, сидя на хорошей зарплате и имея соцпакет, чем самому мутить какой-то бизнес и содержать таких работяг. Отработал свои 8 часов в пятидневку и послал всех нахер - впереди у тебя 2 законных выходных! Но, зато сколько сегодня денег государство тратит на Центры занятости и насколько эффективно оно их тратит? У меня знакомый был вынужденно сокращён несколько лет назад и эти несколько лет он нигде не работал, получая в этом Центре каждый месяц около 6 тысяч рублей незакуй, потому что этот Центр занятости не мог найти и предоставить ему работу в городе, с зарплатой не ниже его предыдущей - таков Закон. Сейчас вышел новый Закон и по нему ему, как безработному предпенсионного возраста, находящегося в статусе безработного уже в течении определённого времени, Государство начислило досрочную(!) пенсию - 16 тысяч рублей в месяц. Ёпта, сидел несколько лет, шабашил втихаря, ещё деньги от Центра получал, и ещё пенсию ему дали! Вот, сегодня я тоже сижу и осмысливаю жизнь, что может быть и мне, когда-то, тоже... было нехуй начинать этот свой бизнес мутить? Но, кто же знал тогда, что сегодня будут именно такие Законы, как никто уже из сегоднешних не знает про то, какие они будут для них... послезавтра. Жить на пенсии канешно можно, но... как-то, совсем не широко, а то жопа сразу треснет, прямо там, у первого платёжного терминала.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Ну уж если Бабая такие мысли стали посещать, это совсем хреново.  Я вообще на пенсию не рассчитываю. Буду работать пока есть возможность. Дальше видно будет. Может недвижку продам и на остаток тянуть будем. Может ещё как.
Алексей

Ага. Из всех твоих перечисленных вариантов, боюсь к тому времени можно будет реализовать только один... который - "может ещё как", то есть - авось не сдохнем с голоду, так что придётся продолжать работать.

Германия тоже не рай. Везде пенсионерам печально. Бедность по-немецки: Как старику прожить на 800 евроsvpressa.ru/world/article/191555/
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор Babai on 01 фев 2018 10:32:12 Ага. Из всех твоих перечисленных вариантов, боюсь к тому времени можно будет реализовать только один... который - "может ещё как", то есть - авось не сдохнем с голоду, так что придётся продолжать работать.
С чего такой пессимизм? Дети на что? Кормить и ублажать своих стариков почетная обязанность выросшего дитяти. Вложения в образование и воспитание детей-лучший пенсионный фонд. Это я по собственому опыту сужу.

В центре занятости можешь стоять год. Потом тебя посылают на х.. на три месяца. Встаешь снова и получаешь по 800р. А на пенсию раньше уходить можно за два года до пенсии ( по сокращении) это ввели с 2008года, когда первый кризис наступил.

В средней полосе России рождаемость дай Бог 1.5. Средняя в городах, 1.68. Нету столько детей, чтобы родителей содержать.  
Алексей

Цитата
автор AB&AB on 01 фев 2018 10:44:24
Цитата
автор Babai on 01 фев 2018 10:32:12 Ага. Из всех твоих перечисленных вариантов, боюсь к тому времени можно будет реализовать только один... который - "может ещё как", то есть - авось не сдохнем с голоду, так что придётся продолжать работать.
С чего такой пессимизм? Дети на что? Кормить и ублажать своих стариков почетная обязанность выросшего дитяти. Вложения в образование и воспитание детей-лучший пенсионный фонд. Это я по собственому опыту сужу.
Я считаю дети должны жить самостоятельной жизнью. Помогать при наличии возможности, иногда - может быть! При проблемах со здоровьем - по возможности! Похоронить достойно - обязательно! Но опять же - желательно что б ты и сам был не с голой жопой - чтоб было что оставить детям на потом!  

Цитата
автор  Алексей on 01 фев 2018 13:15:49    
Цитата
автор  AB&AB on 01 фев 2018 10:44:24    
Цитата
автор  Babai on 01 фев 2018 10:32:12    авось не сдохнем с голоду, так что придётся продолжать работать.
Дети на что? Кормить и ублажать своих стариков почетная обязанность выросшего дитяти.   Вложения в образование и воспитание детей-лучший пенсионный фонд.
Я считаю дети должны жить самостоятельной жизнью. Помогать при наличии возможности, иногда - может быть! При проблемах со здоровьем - по возможности! Похоронить достойно - обязательно! Но опять же - желательно что б ты и сам был не с голой жопой - чтоб было что оставить детям на потом!  
Вложения в образование своих детей считаю обычным долгом родителей, без всяких обязательств перед ними последними.   А, с последним комментом - согласен. И, жопа пока не голая, слава богу, так... ветерок только может сквозняком вдруг появиться, если шагать широко, как раньше. Походку нужно сменить...    

Цитата
автор Babai on 01 фев 2018 14:33:55 ...жопа пока не голая, слава богу, так... ветерок только может сквозняком вдруг появиться, если шагать широко, как раньше. Походку нужно сменить...
И присутулиться немного,что-бы издалека было заметно,что пинсионер идёт,а не 40-летний мачо...  

Гафур, не ссы!      Пока состаримся, кемпинги разовьются. Будешь потягивать винишко и беседовать об искусстве на собственном РАНЧО
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Закончился январь   У всех премии с коэфф 0,8      6 человек с ИТР досвидания      Продолжаем оптимизироваться под реальности экономики   И это на заводе работающем без кредитов, лизинга и факторинга      По мне, ситуация напоминает 2007 год. Откатываемся в далекое прошлое. Зато сети в шоколоде
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

К последним числам января страна раскочегарилась. Надо эти длинные Новогодние праздники убирать. Выбивают всю работу из колеи      Сейчас позаказам из штанов выпрыгиваем, приходится даже на выходные выходить

Вчера ехал с работы мимо гаражей. Всех слесарей гоняют как вшивых по бане. Постройки рушат

В грузоперевозках тоже жопа.    У кого фуры на частное лицо и ИП стали закручивать гайки.      с 20 декабря 2018 собираются добраться до маленьких грузовых от 3,5 тонн. Вот где шороху будет стоять.   http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71737618/
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 52 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.