Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 52 След.
RSS
[ Закрыто ] Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Цитата
автор Евгений23 on 19 янв 2018 19:59:02
Цитата
Я Вас разочарую... Сегодня уже не получится. Поезд ушел. Грядёт передел на земельном рынке. На землях сельхозназначения,которые заросли деревьями, полным ходом идут работы по рекультивации. И техника сплошь импортная
А что плохого,что кто-то наконец добрался до земель,заросшие деревьями?  

Цитата
автор KENTUKKI on 19 янв 2018 21:19:37
Цитата
автор Евгений23 on 19 янв 2018 19:59:02
Цитата
Я Вас разочарую... Сегодня уже не получится. Поезд ушел. Грядёт передел на земельном рынке. На землях сельхозназначения,которые заросли деревьями, полным ходом идут работы по рекультивации. И техника сплошь импортная
А что плохого,что кто-то наконец добрался до земель,заросшие деревьями?
Как сказать... Увеличение площадей под посевы - это ужесточение конкуренциии, борьба за низкую себестомость конечной продукции растениеводства. Не все имеют доступ к кредитам с низким процентом, не все хозяйства субсидируются. При таких ценах на сельхозпродукцию в течение 3-х лет - увеличится количество сельхозпредприятий-должников, которые можно будет скупить за "шапку сухарей". Кто-то подумает, что они "не вписались в рыночную экономику". А это просто передел рынка. Беда в том, что в нашей стране производитель поставлен в такие рамки, что просто пипец -стоимость энергоносителей (Дизтопливо, эл. энергия - у нас от 7,73р до 8,20р, газ). Ни кто не желает заниматься дальнейшим развитием - переработка зерна в комбикорм, мука и прочее. Идёт экспорт зерна и подсолнечника в огромных количествах. И посмотрите сколько растительного масла заходит в Россию из-за границы. Нужно здесь, внутри страны строить переработку и продавать за границу конечный продукт. А мы опять вырастим туеву хучу зерна, но переработать его не сможем, т.к. нет переработки. У нас на Кубани фуражное зерно в августе-сентябре опускалось до 5,5 р. за 1кг. а в Саратове до 3,5р!!! При себестоимости 3,6руб. там. У нас - 5,1р. А удобрения с 11р поднялись до 14р. Вот и вся экономика. Государство на поддержку сельского хозяйства выделяет млрд. руб. только покажите мне фермера среднего и мелкого до которого дошла эта помощь.((( Сумбурно вышло, но как смог.  
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Несколько лет назад был знаком с сельским хозяйством Волгоградской области. Напишу как это у нас, за другие области/края не скажу, хотя глубоко уверен что так же Бизнес такой: Кредит на оборотку и ОС, отработали сезон продали урожай большей частью "в чёрную", получили субсидии - денег в предприятии на новый сезон нет так как вывели через "черную". Снова кредиты. Естественно всё ушло собственникам и топ менеджменту. Итог: предприятие на нуле, бюджет почти в минусе (субсидии на проценты, дт, семена, удобрения, полив дал, ущерб возместил, НДС вернул), на селе денег нет кроме з/п работникам и та 50% "в чёрную". При этом объёмы урожая сами представляете какие и какая часть уходит из экономики соответственно... А потом начинается галдёж про цены, кредиты, денег нет и т.д и т.п. Конечно это касается не всех, я описал работу большого холдинга (растениеводство/животноводство/овощеводство) и хозяйства с оборотом около 150 млн. (овощеводство) они вроде разные а подходы одинаковые... Так вот к чему это я? Это не Вовка "в черную" фигачит и деньги выводит... да вроде и не те с газовым краном и бочкой жижи на кого санкции собираются ввести... Так что многие среди нас к этому причастны И не надо ссылки кидать про "без политики а только экономика"  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

С Холдингами - да. так и есть.    Я про фермеров (собственников) пытался рассказывать.    Имеются разные. Есть хозяйства вообще без кредитов и крепко стоят на ногах - техника, склады новые. НО перспективы не радужные.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Цитата
автор Евгений23 on 19 янв 2018 23:41:23 С Холдингами - да. так и есть. Я про фермеров (собственников) пытался рассказывать. Имеются разные. Есть хозяйства вообще без кредитов и крепко стоят на ногах - техника, склады новые. НО перспективы не радужные.
там выше ссыль была провокационная я больше про неё) а ты мне просто напомнил про с/х я кстати про кфх тоже писал! Но там ситуация такая что земля в аренде от пайщиков поэтому там принцип типа урвал по максимуму работает, а когда собственник то конечно должно быть по другому а не кутить на выручку а потом стонать про денег нет и дорогие кредиты Хотя "на элеваторе" ведь почемуто зерно прощще за нал отдать - вот они живые деньги! уже в руках! но копейки... порядок ещё долго наводить - если конечно в России это возможно... Как там у классика? Через сто лет проснусь спросите что делают - пьют и воруют!  

http://politikus.ru/video/40224-specialnyy-reportazh-kak-ivan-kazankov-evropu-pokoril.html#sel=1:3,1:7
Вадим

Цитата
автор Евгений23 on 19 янв 2018 22:43:51 Сумбурно вышло, но как смог.
Обьяснили очень понятно,но...для простого обывателя вопрос так и "повис в воздухе" - пускай земли с/х назначения так и зарастают кустарником и деревьями?  

Цитата
автор Валерий on 19 янв 2018 23:21:49 Так вот к чему это я? Это не Вовка "в черную" фигачит и деньги выводит... да вроде и не те с газовым краном и бочкой жижи на кого санкции собираются ввести... Так что многие среди нас к этому причастны И не надо ссылки кидать про "без политики а только экономика"
Проблема в том что он или не может или не хочет построить систему при кторой это прекратится. А люди так устроены, что если плохо лежит - то обязательно утянут! И не надо говорить что за границей люди другие - в китае расстреливают и все равно воруют, а прочие иностранцы как тока попадают в условия при которых точно знают что ничего не будет - точно так же и нарушают и воруют!  

Цитата
автор greg on 19 янв 2018 01:45:51
Цитата
автор svat-brat on 18 янв 2018 17:06:58 Вообщем мой прогноз на 2018-2019 такой Работающих людей будет постоянно ломать от снижения ЗП и отсутствии возможности куда-то пойти работать
А где работать людям? В пятёрочках на кассах,в мегамолах продаванами барахла,мобильниками торговать. Производств почти нет. Можно было бы стать типа фермером,так куда и засколько урожай сдавать? Даже в СССР,можно было со своего огорода в колхоз за наличные сдать урожай. Тут видел картину,на рынке выходного дня,которые до весны сейчас закрыты,люди толпились у автолавки в очереди. Оказалось,что продают курятину с какой то Питерской птицефабрики. Видно Петеленская подмосковная обрыдла народу. Да и жира много в ней. Химии многовато напичкано.
В США, и не только, во время великой депресии специально создавали рабочие места для обеспеченния работой населения - население работает, получает доход, значит начинает тратить деньги, на удовлетворение потребности населения появляются новые рабочие места! И маховик начинает понемногу раскручиваться! А у нас он наоборот тормозится! Деньги это кровь экономики - нет движения крови - организм умерает!  

Цитата
автор gazel-50 on 20 янв 2018 23:30:56 http://politikus.ru/video/40224-specialnyy-reportazh-kak-ivan-kazankov-evropu-pokoril.html#sel=1:3,1:7
хороший репортаж! не верится конечно что живёт он на зп 88 тыс. с таким оборотом, да и вообще вопрос по собственникам встаёт и как пережил 90-е Но это не главное, я думаю еслиб он получал Достойную зп официально отношение к нему не изменилось бы! но это хороший пример того когда во главе угла стоит не выкачивание денег а прибыль предприятия

Цитата
автор Валерий on 21 янв 2018 02:06:46
Цитата
автор gazel-50 on 20 янв 2018 23:30:56 http://politikus.ru/video/40224-specialnyy-reportazh-kak-ivan-kazankov-evropu-pokoril.html#sel=1:3,1:7
хороший репортаж! не верится конечно что живёт он на зп 88 тыс. с таким оборотом, да и вообще вопрос по собственникам встаёт и как пережил 90-е Но это не главное, я думаю еслиб он получал Достойную зп официально отношение к нему не изменилось бы! но это хороший пример того когда во главе угла стоит не выкачивание денег а прибыль предприятия
Прекрасная агитка. Вот только на кемпер при таких зарплатах даже директору никогда не заработать. Зато равенство и братство, все одинаково нищие, куда там капитализму)))

При зарплате механизатора 60 000 руб.,на питание уходит мало, т.к. мясо дают работающим и все живут в селе-свое хозяйство, точно накопит. А караванинг это увлечение и покупать технику или нет решает каждый сам. Кто живет в Сибири долго ехать в Европу,наверно проще аренда.Катаясь по Европе четко видно, что караванинг удел пенсионеров.
Вадим

Цитата
автор  gazel-50 on 21 янв 2018 10:47:16    При зарплате механизатора 60 000 руб.,на питание уходит мало, т.к. мясо дают работающим и все живут в селе-свое хозяйство, точно накопит. А караванинг это увлечение и покупать технику или нет решает каждый сам. Кто живет в Сибири долго ехать в Европу,наверно проще аренда.Катаясь по Европе четко видно, что караванинг удел пенсионеров.
потому как заниматься любимым делом можно тока имея свободное время, в первую очередь, ну и деньги! А пока молод - вечно куча проблем!

Цитата
автор gazel-50 on 21 янв 2018 10:47:16 При зарплате механизатора 60 000 руб.,на питание уходит мало, т.к. мясо дают работающим и все живут в селе-свое хозяйство, точно накопит. А караванинг это увлечение и покупать технику или нет решает каждый сам. Кто живет в Сибири долго ехать в Европу,наверно проще аренда.Катаясь по Европе четко видно, что караванинг удел пенсионеров.
Ну да))) Зато социальная справедливость. Зарплата директора предприятия с милиардными оборотами в два раза ниже чем у подсобника в Норвегии.  

Цитата
автор gazel-50 on 21 янв 2018 10:47:16 ............ А караванинг это увлечение ......... ..........Катаясь по Европе четко видно, что караванинг удел пенсионеров.
Ага ! Точно !!! Как раз , на "пенсию" ...... только и кататься по миру ..... Так , все разом , собрали кашёлки .... и ..... помчали и и и и  
Игорь.

Не знаю как у вас в Греции, а мы с супругой пенсионеры и катаемся. Этим летом в Грецию имеем желание приехать))...

Цитата
автор nelli on 21 янв 2018 13:19:31 Не знаю как у вас в Греции, а мы с супругой пенсионеры и катаемся. Этим летом в Грецию имеем желание приехать))...
Ю ВЕЛКАМ !!! В Греции ..... лично , до пенсии пока рано ..... А , вот , мама - на свою (российскую) ......  
Игорь.

Цитата
автор nelli on 21 янв 2018 13:19:31 Не знаю как у вас в Греции, а мы с супругой пенсионеры и катаемся.........
Есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА : кататься "на пенсиИ" и кататься "на пенсиЮ" !!! Вроде бы , только одна букава ..... а , разница ....... С уважением Игорь.  
Игорь.

Цитата
автор gazel-50 on 21 янв 2018 10:47:16 При зарплате механизатора 60 000 руб.,на питание уходит мало, т.к. мясо дают работающим и все живут в селе-свое хозяйство, точно накопит. А караванинг это увлечение и покупать технику или нет решает каждый сам. Кто живет в Сибири долго ехать в Европу,наверно проще аренда.Катаясь по Европе четко видно, что караванинг удел пенсионеров.
См. вниз. По всей Европе почти самая ситуайия. Нашел статистику 2010 года про Германию (новые данные платные!), но тенденция такая, что больше и больше молодые люди и семьи покупают прицепы-дачи (и автодома). Рабочий рынок отличный и проценты за последние годы низкие! Интерес растет и растет и растет... Они все пенсионеры? И вот современную инфо. Покупатели последних лет все персионеры? https://www.civd.de/statistik/aktuelle-zahlen.html  
С уважением из Германии.

Цитата
автор Ikagori on 21 янв 2018 13:30:31
Цитата
автор nelli on 21 янв 2018 13:19:31 Не знаю как у вас в Греции, а мы с супругой пенсионеры и катаемся.........
Есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА : кататься "на пенсиИ" и кататься "на пенсиЮ" !!! Вроде бы , только одна букава ..... а , разница ....... С уважением Игорь.
Негосударственный пенсионный фонд рулит. Их много , например Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 52 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.