Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 52 След.
RSS
[ Закрыто ] Кризис закончился или нет? У кого какие ощущения?

Я вот тут подумал, может 5-10 квартирок перекупить и сдавать? Хоть 5% годовых на вложенные деньги будет капать. Плюс к пенсии прибавка. Да и отоборать их сложнее, чем завод
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Не ной, в соседней Беларуси Батька 80% снимает с прибыли со своих. Веселитесь пока...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор svat-brat on 14 янв 2018 15:02:28 У меня пока вот такая житейская мысль крутится. Ещё год-два и нам дадут зарабатывать ЗП на том месте где работаешь + 3-5% годовых если у вас свой и бизнес и в него вложены деньги Например вложено в бизнес небольшой 10 Лямов и работает 5-10 человек на такого собственника, предел мечтаний будет зарплата в 50-70 тыс в месяц и доход 25-35 тыс в месяц.
Для Уфы наверное так и получается. Можно только на 10лямов купить у нас 6-ть однокомнатных квартир и сдавать их за 10-15т.р. получится 60-90т.р/мес. и устроится на госслужбу за 20 - 400т.р., если возьмут и если налоги совсем не задушат. Зато без риска, только одно напрягает это с 9 до 18 как штык на работе и путешествие только по запланированному отпуску)))
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

В строительном бизнесе прибыли упали   На заводах упали ( на средних и маленьких) прибыли   В торговле жопа      Куда?      Сельхозка?   Биткоин?   Массажный салон?   Хостел?      Смотрю на форуме и в соцсетях, только у 4-5 караванеров все ровненько. Заграницу катаются, технику покупают, стол ломится  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В Питере обушки от 3 Лямов . А сдаются по 20   Получается на сдаче квартирой в регионах больше доход?

Нет, по квартплате выходишь в ноль, если не влетаешь на ремонт с вандалами. Переизбыток предложений.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор svat-brat on 14 янв 2018 15:19:48 В Питере обушки от 3 Лямов . А сдаются по 20 Получается на сдаче квартирой в регионах больше доход?
У нас тоже цены есть такие, но есть и дешевле, для сдачи разницы особой не вижу, можно в центре вторичку за 2млн. взять вот продажа https://www.avito.ru/ufa/kvartiry/prodam/1-komnatnye?district=72-73-74-76 вот сдают https://www.avito.ru/ufa/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok/1-komnatnye?district=72-73-74-76  

Цитата
автор Babai on 14 янв 2018 15:32:45 Нет, по квартплате выходишь в ноль, если не влетаешь на ремонт с вандалами. Переизбыток предложений.
Квартплата всегда отдельно была, а с вандалами есть проблема, но со вторичкой не принципиально, да и задаток можно брать. Переизбыток сейчас везде, но спрос всегда есть и будет, дети растут, учатся, женятся и т.д. Отобрать сложнее, диверсификация тоже присутствует. Однушка самый ликвидный товар. Жаль что нет 10 лямов

По квартирам это тоже из темы про то что легко там где нас нет Там тоже рынок ориентированый на спрос! Предложений куча везде а где платежеспособный спрос? если везде всё плохо то откуда бабло на аренду жилья? Поэтому хорошо сдать хату это тоже работа! ну и риски те же и отчасти как Бабай написал... Плюс квартиры и подешеветь могут! Наценки и воздушные издержки в строительном бизнесе кратные поэтому есть куда падать. Элитное жильё за дорого тоже часто по долгу простаивает... Не отслеживал а как реновация в Мск повдияла на стоимость квартир? Или ещё не повлияло?  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Про реновацию в Москве не знаю, но думаю цена упадет. У нас Уфа вроде тоже вошла в реновацию.

Кстати не знаю как там с себестоимостью и окупаемостью но у нас в Волгограде я мимо еду и наблюдаю, что мойки самообслуживания всегда с клиентами а порой и очереди стоят Я разок пробовал по деньгам то же самое вышло, просто удовольствие получил от того что сам помыл а не маялся бездельем за окном в ожидании  

Эх, а что тогда про кризис говорить нам, украинцам?         Все, что происходит последние четыре года с нашим уровнем жизни – это, вообще, просто как дурной сон. Вы и представить себе не можете, что такое падение курса национальной денежной единицы в 3,5!!! раза. Был доллар при Януковиче по 8 гривен, сейчас по 28,5. И в отличии от России, где рубль с начала 16-го года несколько укрепился, гривна у нас только падает и этому нет конца.         Может Вы думаете, что у нас зарплата поднялась адекватно? Если бы. Я, например, в т.ч., работаю в госструктуре. Зарплату нам с 13 по 17-й года подняли аж на 52 процента, то есть зарплата в гривне увеличилась в полтора раза, а обесценилась гривна в 3,5 раза.        По частному бизнесу. Имел до майдана два своих небольших частных предприятия в сфере услуг (небольшие, по пару человек работало). Одно полтора года назад уже полностью закрыл. Причина проста – покупательная способность населения и заказы резко упали, а персонал хочет адекватных зарплат с учетом падения курса гривны. А их платить с нечего. Результат – персонал увольняется и едет в Польшу на существенно большую зарплату. Второе мое ЧП изначально было немного завязано на Словакию и потому пока еще дышит. Но тоже стало все намного хуже.         Так что, все познается в сравнении. Или, скажем, по сравнению с 13-м годом в России ВВП упал приблизительно в полтора раза, а в Украине – приблизительно в два.        Единственное, правда, с чем у нас (по крайней мере на Западной Украине) получше – достанет окончательно уровень жизни от постмайдановских псевдореформаторов – можно и плюнуть на них. В среднем за двести километров от меня границы Польши, Словакии, Венгрии, Румынии. В любой момент можно собраться и поехать поднимать их экономики и себе зарплату. У россиян тут все несколько сложнее.        Но в целом у россиян все не так и плохо. Вы хоть вопрос себе задаете: закончился кризис в державе али нет?        А у меня даже вопроса такого не возникает. Например, итоги прошлого года: зарплату мне как бюджетнику подняли с 18-года на 10 %, а инфляция в Украине за 17 год составила 14 %.         Но понимаю, своя сорочка ближе к телу и что там происходит у соседей – россиянам по большому счету не очень интересно. Поэтому на сем заканчиваю и желаю всем удачно пережить кризис.      С уважением, Святослав.        

не ну если реально то ценники у нас выросли не на все группы товаров. Молочка на пример гдето на 50% за три года а тот же хлеб на месте остался макароны, крупы правда не все, мясо на рынке процентов на 30 подорожало - это так на вскиду (жена подсказывает) Шмотки и техника - всё по разному. Некоторые бытовые приборы даже дешевле стали))) Чтото так же стоит (сопоставимое) Чтото на курс конкретно завязано на пример комплектующие к ПК - конкуренция большая наценки минимальные... Ну собственно вспоминая 90-е мы ещё хорошо живём  

По квартирам расклад такой.   Коммуналку платят не своевременно долги накапливают - приходится ругаться и либо договариваешься с администратором управляющей компании, чтобы следила за платежами и звонила хозяину - сообщить о просрочке, либо сам КАЖДЫЙ месяц снимаешь показания и забираешь деньги и платишь самостоятельно. Ремонт как правило раз в 3-4 года, потому как не берегут - стены зачуханные, сантехника на выброс и прочее. Одна из десяти квартир - без жильцов. Две квартиры как правило своевременно не платят, постоянно задерживают и накапливают долги. Половина жильцов добропорядочные и с ним никаких проблем. Входные двери должны иметь обязательно ДВА замка - а квартирантам отдаёшь ключи только от ОДНОГО, дабы в случае нарушений договора перекрыть доступ в квартиру. Ну, и самое печальное - есть риск выезда из квартиры со всей бытовой техникой и мебелью(((. Да, найти их потом можно, НО весь этот геморрой отнимает кучу времени и нервов.   В последнее время цены упали на 3-4 тыс.   Краснодар, если что.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Ну я к этому ещё до кризиса пошёл. Только тогда аргументация была мол какая никакая будет прибавка к пенсии
Giottiline THERRY S45

Ой как у Вас в Краснодаре тяжело( нисколько не издеваюсь). В нерезиновой совсем по другому, тут это гораздо больше похоже на бизнес причём почти цивилизованный. Ну и конечно более затратный в плане покупки квартир, но и более доходный в % к вложенному. Да и никогда не покупал вторичную для этих целей. Только новостройки, иногда на котловане( ну как доп. доход тоже неплохо) ресурс у таких квартир больше. Ну и выбор места конечно тоже играет роль. Брал только там где нравилось бы самому жить
Giottiline THERRY S45

Да и товарищу уж не знаю как точно толи с толи из Украины. Конечно не знаем что такое падение в 3,5 раза курса. Я тут не зря писал про 1998 год и кризис— ох тяжело было из него лично мне выползать. Года 3 понадобилось. Кризис в августе а ко мне с таможни 2 фуры с товаром в начале июля вышли из Германии. И дёрнул же чёрт меня с немцами договориться об отсрочке на 3 месяца. Сумма прям на всю жизнь в мозгу отпечаталась 219000 марок. Вот тогда и Квартира ушла к другому владельцу и машины обе.  Но оплатил тогда я всё счёта. И начал заново всё
Giottiline THERRY S45

Цитата
автор  Jurakozak on 14 янв 2018 22:16:30    Да и товарищу уж не знаю как точно толи с толи из Украины. Конечно не знаем что такое падение в 3,5 раза курса. Я тут не зря писал про 1998 год и кризис— ох тяжело было из него лично мне выползать. Года 3 понадобилось. Кризис в августе а ко мне с таможни 2 фуры с товаром в начале июля вышли из Германии. И дёрнул же чёрт меня с немцами договориться об отсрочке на 3 месяца. Сумма прям на всю жизнь в мозгу отпечаталась 219000 марок. Вот тогда и Квартира ушла к другому владельцу и машины обе.  Но оплатил тогда я всё счёта. И начал заново всё
В этой теме речь идет о кризисе нескольких последних лет, а не о дефолте 98-го года. Тогда действительно рубль обвалился приблизительно в 3,5 раза. А вот за последние четыре года обвал рубля и экономики России существенно меньше, чем в Украине. Хотя понимаю – Вам от этого особо не легче.    

Я ни коим образом не хочу обидеть. Действительно про98 не по теме. Наверное хотел сказать про то что для меня лично нынешний кризис менее тяжёлый чем тот. По крайней мере ничего не надо продавать.  
Giottiline THERRY S45

У меня директор по производству отработал последние 20 лет перед пенсией. С зарплаты 50 тыс платил все налоги, чтобы пенсия была побольше. Хрен там, дали 12 или 13 тыс      Вот я и думаю, надо квартирки или комнатки прикупать, а завод сворачивать, сделать поменьше. С 10 квартирой в Питере может капать от 180 до 220 тыс в месяц.      С банками картинка тоже непонятная. В прошлом году мой банк прикрыли, повезло что денег не потерял
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 52 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.