Дом хочу построить.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
RSS
Дом хочу построить.

[QUOTE] автор coroner on 21 авг 2017 20:26:09 Яп еще маленькое окно занизил, а так в целом участок нетронут, коси немогу
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Для котельной это будет правильное решение. Ждем появление на участке гаража и бани

Катанулись на великах в соседний КП. Мы с ними заборами граничим. Озеро их рукотворное просто шикарно. Вода чистая, голубая, прозрачная. Есть пляж, глубина посредине него около 8метров. На фото выше будущий ресторанный комплекс. Его еще не запустили. Ищут управляющую компанию под него.  

[QUOTE] автор coroner on 21 авг 2017 20:51:52 Для котельной это будет правильное решение. Ждем появление на участке гаража и бани

Чего-то я такую тему пропустил, а в ней есть толковые люди. Планирую по осени начать строить тандем гараж/сауна г-образный. Почитаю очень внимательно с первой страницы
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Лично меня плоский пейзаж

[QUOTE] автор coroner on 22 авг 2017 06:22:39 Лично меня плоский пейзаж

На той стороне пруда дубовая роща 100+ лет, особо охраняемая между двумя кп

Насчет ваших затрат на 'перепад' это типичная ошибка выбора типа фундамента

Кому что нравится тот то и выбирает, кому худышки, кому толстушки, кому рыжие, а кому брюнетки. Кому автодома, а кому прицепы. Кому равнина, а кому холмы. И т.д. Хорошо когда есть право выбора. Меня ваши перепады не впечатлили. На участке 50 на 50м перепады по сторонам от 2.5 до 5.75м? Да нафиг! Что может быть в этом хорошего?  

[QUOTE] автор coroner on 22 авг 2017 08:33:59 На той стороне пруда дубовая роща 100+ лет, особо охраняемая между двумя кп

Когда застроитесь, настанет время косить, раз в 2 недели.      Пройти за газонокосилкой от 10 км, это от 6 часов на покосить, НО по факту получится световой день с перекурами      У меня 15 соток, 5-7 километров надо проитись + тримером
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  svat-brat on 22 авг 2017 15:18:04    Когда застроитесь, настанет время косить, раз в 2 недели.... + тримером
Что бы было ровно, желательно раз в неделю, оно и быстрее получается.   ...триммером вообще лениво, стараюсь всё газонокосилкой стричь, но иногда без него никак    

В дубовой роще я гуляю, на пруду ловлю форель бесплатно, потому что я его построил.. Это ничейная

Цитата
автор svat-brat on 22 авг 2017 15:18:04 Когда застроитесь, настанет время косить, раз в 2 недели. Пройти за газонокосилкой от 10 км, это от 6 часов на покосить, НО по факту получится световой день с перекурами У меня 15 соток, 5-7 километров надо проитись + тримером
Косил в субботу триммером бензиновым. За часа 1.5 спокойно выкосил соток 7 поля. Причем я не столько косил, сколько мучился с катушкой и леской, которая постоянно рвалась. Коса новая, катушка неудачная или бракованная. Не работает автоподача лески, и леску зажимает в катушке. Надо попробовать другую купить. А если участок выровнен, да косилка с механическим ножом, да самодвижущаяся, да с травоприемником, не косьбв а благодать будет Гуляй за косилкой, да только опустошай от травы ящик.  

Я себе купил самоходку Хундай, 54 см, я описывал сколько надо с ней походить.      Тримером вашу площадь косить будет тяжеловато и неровно

Потом спрошу телефончики, кто плиту заливал и стены ставил. Больно цены хорошие

Цитата
автор Chilim on 22 авг 2017 18:12:36
Цитата
автор svat-brat on 22 авг 2017 15:18:04 Когда застроитесь, настанет время косить, раз в 2 недели. Пройти за газонокосилкой от 10 км, это от 6 часов на покосить, НО по факту получится световой день с перекурами У меня 15 соток, 5-7 километров надо проитись + тримером
Косил в субботу триммером бензиновым. За часа 1.5 спокойно выкосил соток 7 поля. Причем я не столько косил, сколько мучился с катушкой и леской, которая постоянно рвалась. Коса новая, катушка неудачная или бракованная. Не работает автоподача лески, и леску зажимает в катушке. Надо попробовать другую купить. А если участок выровнен, да косилка с механическим ножом, да самодвижущаяся, да с травоприемником, не косьбв а благодать будет Гуляй за косилкой, да только опустошай от травы ящик. В последний год стал в Израиле специалистом по триммерам, газронокосилкам и катушкам. Первый совет, если можно - набрать побольше простых катушек и зарядить их леской перед работой заранее.Не стараться накрутить побольше лески, пусть лучше будет меньше - витков семь-восемь. Так как это минус -плотно уложенные витки сплавляются , если катушка перегревается во время работы. По мере окончания лески просто менять сами катушки. Я лично взял штук 15 обычных пустых катушек на Алиекспрессе , предварительно перепробовав в работе разные модели катушек. Бензиновых косы у меня также две, нужно обязательно давать двигателю отдыхать и работать косами попеременно. Третья бензиновая косилка на накачных больших колёсах специализированная, просто на неё производителем установлена обычная, но с укороченной укороченной штангой мотокоса. На эту косу ставятся спецножи в разных вариантах, а не катушки с леской, чтобы снимать толстые побеги, а также если трава сильно высохла и задубела. Что касается газонокосилки для ровных площадок - она у меня аккумуляторная и по мощности вполне сопоставима с бензиновыми. Аккумулятор на 80 Вольт даёт очень приличную производительность. Зарядных устройств два и аккумуляторов самих три, чтобы успевать работать и газонокосилкой и четвёртой аккумуляторной косой. Огромный плюс аккумуляторного инструмента - бесшумность. Что касается травоприёмнмка - он быстро наполняется и может в отдельных случаях открывать заслонку выброса наружу, а потом просто убрать высохшую траву. Очень важно! Всегда и чаще смазывать красным солидолом ответственные узлы мотокос, подача смазки осуществляется через отверстия, закрытые специальными винтами. Лучше всего подходит шприц, который нагнетает смазку с помощью компрессора.

Итак, подбил стоимость коробки своего дома.      Фундамент мне обошелся в 985тыс.рублей.      Его я расписывал ранее.       Теперь все что выше него. Это стены и плита перекрытия крыши с парапетами.      Итак.      Работа 497тыс руб.      ГБ 388062руб + 18240 клей.      Доставка его 43850 (дорогой вьезд шаланд в КП)      Кран 9000руб.Дымоходы - керамика+керамзит.блоки 87000руб.      Арматура 4тн. - 116тыс. (еще осталось ~кг 300)      Всякие другие материалы, включая бетон, Пеноплекс, бетононасос одна смена, недостающий ГБ в 2 куба, опалубка, доски, фанера, насос сгоревший и прочая мелочь , транспорт.расходы, еще 344тыс.      Это все.      Итого выходит....выходит.... 1512тыс руб. + 985тыс руб фундамент.      Итого 2497 тыс руб.      Это то, что я потратил на коробку дома с фундаментом и без утепления кровли.   На окна и двери ПВХ у меня сметы есть, это 250-260тыс руб с установкой (Рехау 70, крашенный в массе с двухсторонним ламинированием).      Смета по кровле в разработке, ее обсуждать пока не хочу.      Рано.      Да, еще скважина у меня уже есть, это 64800руб (36м по 1800руб.м.)      По данным цифрам можете смотреть где и за что я платил, где переплатил, а где сэкономил.      На качестве материалов не экономил.      Что то можно было брать и дешевле.      Например ГБ не 400мм, а 375, и не Аэрок, а другой, не ставить 3 комплекта немецких керамических дымоходов, а сложить их из кирпича, ну и т.д. В общем то особо это и не сказалось бы в дальнейшем на эксплуатационных качествах дома. Но мне захотелось так.      Еще предстоит очень много работы и еще больше трат.      Даже думсть об этом как то малоприятно....      

Интересно, без внутренней отделки, в 20 руб/метр влезешь!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.