Дом хочу построить.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
Дом хочу построить.

Уровень не настолько важен, главное чтобы плита не поплыла, в идеале чтобы в первую зиму теплая была.

Цитата
автор Олег67 on 10 июл 2017 14:33:57 Будите прокладывать теплые полы, заложите трубы под радиаторы, даже если сейчас не планируете их установку. Пройденный этап многоразово. Теплые полы дают равномерное распределение тепла в помещении, но при этом полностью отсутствует циркуляция воздуха. Это реальный совет, не пожалеете.
Не понимаю, почему полностью отсутствует циркуляция воздуха? Можете пояснить? Тепло от пола нагревает воздух который поднимается вверх, от теплого к холодному. В чем здесь отличие от радиаторов? УШП с ТВП используется десятилетиями и опыт большой накоплен в этой области, пусть и не у российских строителей. Сколько не читал про + и - про такое не писал никто. Кому то не нравятся ощущения теплого пола, кому то покрытие в виде плитки, когда хочется паркет или пробку. Это да, пишут многие.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор  coroner on 10 июл 2017 15:21:50    Все верно, только это был повод проверить опалубку еще раз, показать заказчику свою важность. Это хорошо.    Добавлю про котел для теплых полов, отдайте выбор ответсвенному за отопление и крайне важно сделать правильно дымоход чтобы все работало как надо.
Да неее, именно в уровне дело было. Радости мало переносить все. На деньгах это потеря исполнителя. Я как должен был за работы им 200тыс оплатить, так и оплатил. Ни рублем больше.

Я за Олега67

Вот чтобы мне и некоторым нескучно было почитайте www.forumhouse.ru/threads/410355/ правда. Добавлю. У меня есть со2 датчик, фон 500 промиле.  

Цитата
автор coroner on 10 июл 2017 16:14:30 Вот чтобы мне и некоторым нескучно было почитайте www.forumhouse.ru/threads/410355/ правда. Добавлю. У меня есть со2 датчик, фон 500 промиле.
Знаю этого парня. Наш питерский, работает в команде известного на "районе" строителя домов по имени Шанс. В свое время я установил в квартире дорогущую систему вентиляции совмещенную с канальным кондеем. Считаю - деньги на ветер. Включаем ее пару раз в году. Фигня. Лучшая вентиляция - открытое окно.  

Согласен. Мне кондей предложили поставить, а зачем? стены древнего кирпича метровые. Сплю с открытым окном даже зимой. Спасибо за полезную беседу

Chilim, как Ваши успехи в строительстве дома? На прошлые выходные опять поучавствовал в стройке. Выкладывали черепицей крышу. Занятие очень интересное и андреналин присутствует, так как ходить приходилось по направляющим для черепицы, а промеж них пустота, лишь прикрытая специальной плёнкой. Самое тяжёлое было черепицу растаскивать по периметру крыши, подъём осуществляли на арендованном лифту (48€/сутки) В воскресенье уже раскладывали, прям как игра в Лего, занятно, быстро и видно как красота рождается. "Главный строитель" на высоте - коленки дрожат, но вида не подаёт. А в понедельник вставили окна и дом преобразился, теперь кирпич мастер положит (0,55€/штука) и снаружи полный ажур будет. p.s. строители предлагали расстелить черепицу за 1700€ вся крыша, но компанией друзей вышло весело и два ящика пива с трёхразовым питанием.  

Тут страшнее было: И один, только наверх помогали затащить веревкой через конёк.  

Окна врезали, красотень. Друг дом строит, а у меня переживания и радость, как будто то это мне строят. Самое главное, порешали где площадка под автодом будет, чтобы красиво парковаться, когда в гости приезжать будем. Жена же посетила дом поблизости, где хозяйка романтической натуры создала эффектный интерьер в стиле винтаж, который изменяется в зависимости от времени года и ещё отдельно на Рождество и Иван Купалы день. И есть зимний сад, в котором растёт виноград, где хозяйку и застали за утренним кофе. Вообщем, всё как в кино, только по настоящему.  

Цитата
автор EUFI on 18 авг 2017 17:52:46 ...андреналин присутствует, так как ходить приходилось по направляющим для черепицы, а промеж них пустота, лишь прикрытая специальной плёнкой...
А утеплитель кровли потом, изнутри в стропильную систему будут монтировать?  

Цитата
автор Mishgan on 21 авг 2017 15:06:12
Цитата
автор EUFI on 18 авг 2017 17:52:46 ...андреналин присутствует, так как ходить приходилось по направляющим для черепицы, а промеж них пустота, лишь прикрытая специальной плёнкой...
А утеплитель кровли потом, изнутри в стропильную систему будут монтировать?
Это скорее всего неутепленная кровля, только крыша. Т.е. чердак не жилой. Фины в основном живут в одноэтажном строении, коттеджи - туристам.  

Цитата
автор  SDSFox on 21 авг 2017 15:12:46    Это скорее всего неутепленная кровля, только крыша. Т.е. чердак не жилой.   Фины в основном живут в одноэтажном строении, коттеджи - туристам.    
Тогда логично и понятно.    

Насколько правильно понял в чердачном нежилом помещении будет настилаться изоляция типа стекловаты от обшивки потолка внутрь чердака, а оставшийся промежуток будет наполнять специальная машина из трубы которой вылетает какой то изолятор похожий на пух внешне. Крыша будет очень тёплая. В ближайшие выходные по периметру всего пола выстелят пенопласт, на него закрепят трубы водного отопления, опять же по всему периметру дома и потом зальют бетоном 8 см толщиной.  

стекловата- это  изовер   пенопласт-это пеноплекс   пух-скорее всего эковата  

Цитата
автор  morozkoSPB on 21 авг 2017 17:53:13    стекловата- это  изовер - Скорее рулонная параизоляция или мембрана   пенопласт-это пеноплекс - экструдированный пенополистирол   пух-скорее всего эковата - типа того.  

Стройка идет. Как всегда не так быстро как хотелось бы. Больше чем на неделю была задержка из-за опалубки на перекрытия крыши. Потом долго монтировали, вязали армокаркас. Причем здесь уже я вернувшись из Латвии все контролировал почти каждый день. Рабочии работали с 8 утра и до самой темноты лишь с перерывом на обед. Наконец все смон ировали и залили плиту перекрытия с опорными балками вдоль нее. Эти выходные с пятницы по понедельник провели с женой на своей земле. Удовольствие неописуемое.) За моим домом виден дом моего соседа Сереги. Мир тесен оказался в очередной раз. Я с ним одно военно-морское училище заканчивал, но я на 2 года раньше. По этому поводу крепко выпили в субботу. Пили в этот раз у меня в автодоме. Закончили у него. Утром он кухню должен был собирать, но был замечен грустно бредущим с женой под ручку в магазин за пивом.) Что мне нравится в нашем КП - это дороги. Пусть они и щебенкой пока засыпаны, но они широкие. И помимо этого между участками и дорогой оставлены полосы "нейтральной" земли. На фото выше мой автодом именно на ней и стоит. Это видно по высоте травы. Мой участок левее от автодома. Ширина этой полосы 8м (лично рулеткой мерил.) Куда мы без кошки? Она всегда с нами. Выходит сама, шарится где ей надо, потом возвращается. Утром у входа в автодом обнаружил труп полевки. Не уверен что она сама решила умереть у порога моего дома. Думаю ей кто то помог.)  

Хорошие фотки. Позволю заметить, что проблема доехать в магазин типична для кп, решается огромными запасами спиртного или специальным курьером для доставки продуктов.

Вот ее труп.) За выходные по дому закончили все работы по монтажу коробки и перекрытий крыши. Поверх монолитной плиты выложили три ряда ГБ блоков (750мм). В этой "чаше" будет монтироваться пирог утепления кровли. И сама кровля. Подрядчик по ней пока окончательно не определен. Веду переговоры одновременно с 5 фирмами. Пока ни одну не выбрал. Не устраивает стоимость работ. Может она столько и стоит, но я не готов столько платить им. По сути дела там работы на 3-5 дней бригаде из 3 человек, и когда за это просят 300-350тыс все мое нутро противится этому. Мне весь дом построили за 500тыс (+200тыс фундамент)и люди 2 месяца работали на нем постоянно! Короче, пока торгуюсь и щемлю всех по цене и режу их сметы. А тут еще и погода будь она не ладна... Надо торопиться закрывать дом от дождя. В воскресенье рабочие халтурили на меня же. Работали опять же с 8 утра и закончили в 19ч. Попросил их сделать то что в смете не было с оплатой от меня лично им мимо их фирмы. Они мне зацементировали верх парапета из 300мм ГБ сделав на нем разуклонку в 3см в сторону, крыши, чтобы вода с парапета не на стены дома текра, а на крышу и даоее по сливам в канализацию. И увеличили мне окно одно в доме, убрав по его высоте 1.5 блока и сравняв с другими окнами. Это окно в кухонной зоне гостинной. Там жена моя заказала мне окно вровень со столешницей кухонной, что и было исполнено по проекту. Но я посмотрел на это де-факто, и решил - нафиг! Лучше увеличить это окно, а кухню сдвинуть в сторону. Что и было сделано. Отдал двум парням за 11часовой рабочий день 7тыс.руб (100евро). Дом выглядит теперь вот так. Погода уже дождливая была и фото не такое веселое. Это полный размер моего дома. Выше он не будет. Снят он сбоку и сзади. Или со двора непарадного. Парадную сторону надо от грунта разгружать и от строительного мусора.)  

Яп еще маленькое окно занизил, а так в целом участок нетронут,  коси немогу
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.