Дом хочу построить.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
Дом хочу построить.

Зачем под плитой нужен пенопласт?
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Модно. Поскандинавски. Гуглится как УШП, но вам это не нужно

[QUOTE] автор coroner on 05 июл 2017 14:31:21 Модно. Поскандинавски. Гуглится как УШП, но вам это не нужно

Хорошо что ваше решение было обосновано. Респект. Чтобы нескучно было добавлю картинку.

С какой целью интересуетесь про пенопласт? Заранее прошу прощения у хозяина темы. Сейчас строю гараж для каравана, была мысль создать тему.

Цитата
автор coroner on 05 июл 2017 17:51:34 Хорошо что ваше решение было обосновано. Респект. Чтобы нескучно было добавлю картинку.
Почему мне должно быть скучно? Что на картинке? Ваш ддом?  

Цитата
автор Олег67 on 04 июл 2017 22:01:12 Всё правильно делаете! Молодец, что залил плиту, что стены возводиш из газобетона. Правильное решение не утеплять. У меня стены 300мм не утепленные, хватает.
Очень люблю дома такого формата. Очень симпатичный. Где можно посмотреть больше фото и план, может тема есть на каком строительном форуме?

Цитата
автор Chilim on 05 июл 2017 22:58:38
Цитата
автор coroner on 05 июл 2017 17:51:34 Хорошо что ваше решение было обосновано. Респект. Чтобы нескучно было добавлю картинку.
Почему мне должно быть скучно? Что на картинке? Ваш ддом?
Нет. Пример чистовой кладки газосиликата толщиной в блок. Написали бы просто 'пенопласта нет'

Олегу67 ваши условия похожи на садоводство. Дом для автодома это немного не то, возможно у вас будет хорошая мастерская. Просто сравнивать с домом пмж неправильно. Большинство совмещают функции заказчика-застройщика-подрядчика и т.д. редко кому это дано и у кого получается.

Вы правы это садоводство. Заложив в этом гараже проем под ворота, получился домик 7х7. На сегодня на эту конструкцию потрачено 150т.р.

Начинаю прикидывать как и чем мне делать пирог утепление крыши и чем крыть ее. В проекте заложено решение от Технониколя Фикс Бетон. Насколько это удачно, разумно по деньгам и обоснованно я пока не знаю. Получил пока что расчет сметы от одной организации. Вышло ~700тыс если делать все по моему проекту. Буду искать более дешевые варианты решения этой задачи. Мой подрядчик что строит коробку предлагает классику Бетон-Изоляциия-ЭППС - Стяжка цемент.с разуклонкой- наплавляемая кровля в 2 слоя. Жду сметы от него.  

Лично я плоские кровли люблю, и я за пенопласт, честно говоря вату на плоской кровле не видел ни разу. Яп стремился к ценнику 300-400 за пирог без учета плиты. Гараж Олега67 мне тоже симпатичен, хоть и считаю что машина должна жить на улице, гараж больше мастерская-склад. Только большие шансы что треснет под коньком.

Цитата
автор coroner on 06 июл 2017 14:14:27 Лично я плоские кровли люблю, и я за пенопласт, честно говоря вату на плоской кровле не видел ни разу. Яп стремился к ценнику 300-400 за пирог без учета плиты. Гараж Олега67 мне тоже симпатичен, хоть и считаю что машина должна жить на улице, гараж больше мастерская-склад. Только большие шансы что треснет под коньком.
Пенопласты разные бывают. Если ЭППС то его одного на мои 220м если его в 2 слоя 100+100мм класть на 170тыс выйдет. + работа, + стяжка, + кровля, + жестяные работы по парапетам.  

Я вижу цифру 202 м2, ваш генподрядчик, если нормальный

Стандартный проект устройства кровли, по технологии технониколь. Постарайтесь после заливки перекрытия и возведения парапета выполнить стяжку с разуклонкой, к местам слива воды.  

Такую крышу можно использовать как террасу?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Для плоских кровель не так много вариантов. Однозначно убираем клиновидные маты, это дорого и куча особенностей при укладки. Если используем вату, то после перекрытия делаем стяжку. Самый дешевый вариант, это засыпать керамзитом, стяжка, слой ваты и финишное покрытие. Попробуйте вместо современного руберойда рассмотреть мембрану.

Странный подход а проекту:      плита 300 мм под одноэтажный домик - это обоснованно))   а крыша - "Насколько это удачно, разумно по деньгам и обоснованно я пока не знаю.*        
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Олег67 пишет про пирог утепления кровли, технониколь неоправданно дорого

У вас тоже одноэтажный? Ребра для чего- танк в спальню загонять?))      Про пирог крыши итд: он в проекте внезапно появился? или проект был без сметы и неожиданно выяснилось, что крыша из золота?)))      цирк, одним словом...
Ищу прицеп как на аве за 200+-
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.