Дом хочу построить.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Дом хочу построить.

Я не производитель. Знакомые быстро повесили на 400 газосиликата 100 мин ваты и короеда,  а топили только месяц электричеством. Вы ничего не потеряете, кроме внешней штукатурки если будет дорого зимой

Цитата
автор Chilim on 04 июл 2017 14:07:09
Цитата
автор Mishgan on 04 июл 2017 10:50:33
Цитата
автор Chilim on 04 июл 2017 10:41:18 ....заменил кирпичные дымоходы и вентиляцию на керамику в блоках...
То же нравится такое решение. P.S. Не густонаселённое у Вас окружение (судя по фото)
У меня пока край поселка. Специально выбирал в той части где дороги шире, угловой, где к тому же из бонусов это широкая полоса "нейтральная" между дорогой и моим участком (~6м) там газовые трубы проходят. И плюс напротив меня спорт площадка строится. А это значит не будет напротив дома никакого. У меня 26.5соток, и рядом еще столько же не продано. Были бы лишние 2милл купил бы и их. Люблю простор.
Это называется 'ищу хорошего соседа' дорого.

Чтоб вам было интереснее думать картинки. Утепление гараж 50 слева и баня справа плюс вентзазор и доска. Жилые по центру будут 100 мин вата и штукатурка.

Отмостка.

Можно сколько угодно утеплять стены дома, но есть понятие необходимости и достаточности.   Все делаю по проекту.   ГБ будет штукатурится по сетке паропроницаемой штукатуркой.   Доп.утепление не требуется.   Можно стены и в метр сделать, но теплее от этого в доме не станет.   Любая проверка тепловизором зимой покажет вам что потерь тепла через стены нет. Окна, неправильно залитые перемычки, крыша - вот источники холода.   Куча роликов на Ютубе есть на эту тему.   Есть специалист по ГБ.   Грин его зовут. Он считается гуру по ГБ, книги и рекомендации пишет на тему ГБ. Его мнение что допутеплениее ГБ скорее вред приносит.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Я конечно не специалист в стройке,но видел как друзья строят.ГБ у нас самый ходовой материал в стройке,но все без исключения делают утепление.Климат у нас с вами одинаковый,я-бы даже сказал,что в Питере посуровее...

Дмитрий, нужен будет проект по электрике - обращайся.

Яж написал, что все способы отделки мне не нравятся, в этом с гринфилдом согласен. Главное у вас есть проект, только хороший проект - обкатанный.

Всё правильно делаете! Молодец, что залил плиту, что стены возводиш из газобетона. Правильное решение не утеплять. У меня стены 300мм не утепленные, хватает.

Цитата
автор  FZX on 04 июл 2017 20:12:33    Дмитрий, нужен будет проект по электрике - обращайся.
Ок. Обращусь. Только я пока что себе представляю это так - хожу по дому с электриком, который все монтировать будет, тыкаю пальчем и говорю, здесь то, тут это, а там се...он записывает, рисует, а потом ваяет это все в проводах, выключателях и прочем. Не? Не так?)

Возможно стоит самому на плане нарисовать расстановку мебели, тогда с электриком будет понимание.

Цитата
автор Олег67 on 04 июл 2017 22:01:12 Всё правильно делаете! Молодец, что залил плиту, что стены возводиш из газобетона. Правильное решение не утеплять. У меня стены 300мм не утепленные, хватает.
Очень симпатично. Труба от печки? Зимой снегом не заносит?  

Цитата
автор Chilim on 05 июл 2017 00:14:20
Цитата
автор FZX on 04 июл 2017 20:12:33 Дмитрий, нужен будет проект по электрике - обращайся.
Ок. Обращусь. Только я пока что себе представляю это так - хожу по дому с электриком, который все монтировать будет, тыкаю пальчем и говорю, здесь то, тут это, а там се...он записывает, рисует, а потом ваяет это все в проводах, выключателях и прочем. Не? Не так?)
Можно и так, если электрик толковый. А так рисуешь план с мебелью, ставишь розетки, выключатели и светильники, на основании этого я тебе делаю проект с планом прокладки групповых линий и схемой электрощита. Будет интересно, пришлю образец проекта.  

Чтоб вам было интереснее стоит почитать.

Трубку не заносит, она выступает на метр.

Плита 300 мм под одноэтажный дом???? И это по проекту? С каким запасом его считали?)) на такой плите можно трехэтажный кирпичный ставить- такие дома построены в кп буньково например в мо. Целый поселок живет .... ЗЫ. Удивляет: люди сокрушаются по поводу недостатка средств еа землю- и при этом вбухмыают мильены необлснованных затрат..... ( ЗЫЫ. Напоследок про выбор материала: веками строили из кирпича или дерева. И сейчас при достаточности срелств все так и делают,- несмотря на волшебные свойства ГБ и СИПа.))  
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Поверьте прорабу с более 30 лет стажа. Плита 300мм для такой площади дома обоснована. По поводу, раньше строили из кирпича и дерева, то посмотрите теплопроводность данных материаллов и сравните. У дерева все более менее нормально, но со временем брус или бревно усыхает, крутит. Это ведет к существенным потерям тепла. У газобетона есть один крупный недостаток. Если дом правильно сложен, то без грамотной вентиляции внутри будут отпотевать стены и окна. Это как в машине, если включить рециркуляции.

Цитата
автор Олег67 on 05 июл 2017 08:18:44 Трубку не заносит, она выступает на метр.
Вот здесь видно проталину на крыше у трубы и сугроб у террасы. В средней полосе России такой сугроб будет под скатом высотой до метра.  

Цитата
автор 1gen on 05 июл 2017 09:09:43 Плита 300 мм под одноэтажный дом???? И это по проекту? С каким запасом его считали?)) на такой плите можно трехэтажный кирпичный ставить- такие дома построены в кп буньково например в мо. Целый поселок живет .... ЗЫ. Удивляет: люди сокрушаются по поводу недостатка средств еа землю- и при этом вбухмыают мильены необлснованных затрат..... ( ЗЫЫ. Напоследок про выбор материала: веками строили из кирпича или дерева. И сейчас при достаточности срелств все так и делают,- несмотря на волшебные свойства ГБ и СИПа.)) По вашей логике 300мм плиты на 3х этажный дом, а на одноэтпжный 100мм? Или сколько? У меня фундамент по проекту. В котором не только этажность учитывается, но и форма фундамента. А он у меня вытянутый. И большие нагрузки на изгиб могут быть. Вы можете из чего угодно строить. Ваше право. Я насмотрелся на деревянные дома, на каркасные, почитал как люди живут в них, на Ютубе посмотрел кучу роликов с проверкой их тепловизором, и выбрал ГБ как наиболее оптимальный для себя вариант.

Самая интрига есть ли пенопласт под плитой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.