Таха - это веСчь!)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Таха - это веСчь!)

Задумавшись, а значит затупив, влил вчера в свою Таху вместо бензина, которого в баке почти не оставалось, 60литров дизеля. И не заметил этого. Спокойно заплатил и поехал дальше. И даже проехал несколько км, пока в пробке че то подтупливать машина стала. При этом на холостых движок ровно работал. И тут меня осенило. Аааа, я же дизель влил!!! Бляяяя!!! Паркуюсь, глушу, вызываю приятеля, тихонько буксируем меня на СТО. Там снимают бак, сливают дизель, прочищают свечи (может и спи@дели что прочищали), заливают бензина на 1000руб (здесь точно спи@дели, влили гораздо мельше, не более 10-15литров) и усе...как ни в чем не бывало...с утра забрал и катаюсь... Даже ЧЕК не выскочил. Большие америкосовские движки рулят, че уж там...)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Надо было дизель откатать и всё.    Фильтра меняй.    

Цитата
автор  SDSFox on 30 сен 2016 15:52:34    Надо было дизель откатать и всё.     Фильтра меняй.    
Вы шутите?   Откатать смесь бензина и дизеля в пропорции 10литров бензина и 60литров дизеля на бензиновом движке?   Вам это удавалось? На каком авто это было?   Я думаю это невозможно даже на Тахе.  

Цитата
автор Chilim on 30 сен 2016 17:40:41
Цитата
автор SDSFox on 30 сен 2016 15:52:34 Надо было дизель откатать и всё. Фильтра меняй.
Вы шутите? Откатать смесь бензина и дизеля в пропорции 10литров бензина и 60литров дизеля на бензиновом движке? Вам это удавалось? На каком авто это было? Я думаю это невозможно даже на Тахе.
Какие шутки, тахо - весчь, откатал бы и перестала она быть весчью, недвижимость однако.

В первой половине 80- х годов мы с женой совершали путешествие из Подмосковья в Югославию на 40-сильном Запорожце ЗАЗ-968М. В то время валюту купить нельзя было, давали чек на 200р в долларах по банковскому курсу, и надо было получить в стране прибытия местную валюту на эту сумму. Тогда это были довольно большие деньги. О транзитных странах имелось ввиду проехать без денег. И вот попав в чаушескинскую Румынию мы увидели многокилометровые пробки на очень редких заправках. Бензин мы выменивали на сигареты. Один блок болгарских сигарет с фильтром на 20 ти литровую канистру 95_го бензина. У них продавался только такой бензин. В районе города Питешты мы не сумели заправиться - все редкие АЗС были закрыты и поехали дальше с почти пустым баком. Увидели в поле трактор, поговорили с трактористом и он нам залил ведро солярки за пачку сигарет. Мотор стал немного дымить и немного хуже стал тянуть. Но до следующего большого города мы сумели добраться и там сумели достать бензин. Я думаю если не насиловать мотор, а ехать на средних оборотах, плавно разгоняться, ничего от кратковременной работы на смеси бензина с дизтопливом не будет. Тем более мне лично довелось так проехать километров 100-120 без послед твий для мотора.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Думаю все дело в пропорциях.

Тахо - конечно вещь!   Но справедливости ради, работа на холостых оборотах для БЕНЗИНОВОГО движка  на смеси дизтопливо/бенз - не очень страшна.    А вот для дизельного движка - работа на смеси более вероятно приведет к скорой смерти (повреждения ТНВД, детонация в цилиндрах).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Года три назад,между Нижним и Чебоксарами залили 65 литров саляры в 110литровый бак.Заправщики лоханулись-типа машин большой(Додж Рэм),думали дизель.Слить не мог,времени не было,заставил долить 95го до полного,и канистры две с бензом отжал у них(они межанулись-эвакуатор,сервис),ехал,доливался из канистр.Без последствий.Пол-год назад заправили на 1000р.соляры уже в Москве.Развизжялся,разорался-долили 98го до полного,даже не парился-выкатал все.  

Чем больше горшки - тем все равно, что в них лить))   И заз 968м катал в  вое время и на 5литровом  бьюике)))
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Завод тоже думает о подобных ситуациях  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

смотрел по зомбоящику передачу про наши самолеты. так там баяли, что когда у СУ-25 КАРАСИН заканчивается он может летать на танковом дизеле
дорогу осилит идущий

А т90 вообще многотопливный движок, все что горит жрет.

наклейка не спасает, проверено на своем паравозе ... несмотря на наклейку, мне ливанули 95 вместо дизеля разок ... пришлось сливать и заправляться соляркой ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Во, народ разленился - уже пистолет в горловину бака сувать самому западло!  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Гоняю заправщиков от своих машин. Не нравится мне когда мне помогают. Сам не знаю почему.   Может потому что денег давать надо. А мелких порой нет при себе. Сотку вроде как и жалко. Но и не давать как то неудобно. Короче сплошной конфуз.)

Может у вас дизельная таха?
Ищу прицеп как на аве за 200+-

После того, как мне в дизельный Финик бухнули 95 всегда смотрю какой пистолет берет заправщик.

Мне чет не понятно как так происходит, вы же когда в кассе оплачиваете то называете колонку и марку топлива и его обьем, так? Или вам сначала льют топливо а затем вы платите?

Для автодельфина:   Когда ехали на Азовское, то по нам всегда можно было угадать, что мы с Питера, т.к. мы вставляли пистолет и ждали, пока начнется заправка.   Потом чертыхались и шли в кассу. Кассиры так и говорили, что это только на Северо-Западе мы так избалованны.   Сначала заправка - потом оплата. Лет 10 уже так, но бывают исключения.

В бак можно много чего лить : )                 Два дипломата перегоняли экспортную дизельную Волгу из Франции (их туда продали в свое время в большом количестве). По дороге у них кончилась соляра.    Они тормознули МАЗ и попросили слить им пару канистр. Ну водила МАЗа и его сменщик посмотрели на дипломатов, как на полных идиотов, тем не менее солярки им налили и, отъехав остановились, решив понаблюдать как "чайники" будут с солярой маяться.         Дипломаты это просекли и решили их разыграть. Тронувшись с места, водитель Волги изобразил "дерганье" и остановился. Водитель МАЗа и его сменщик угорали со смеха. Водитель Волги не спеша вышел из машины и, открыв бензобак, задумался, почесал затылок... и сделал вид, что помочился в бак. После этого сел за руль и поехал как ни в чем не бывало.        Надо ли говорить о том, какие лица были у водителя МАЗа и его сменщика...  (с)      
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.