Мы одобряем введённую Платёжную Систему "Платон", только...

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Мы одобряем введённую Платёжную Систему "Платон", только...

Меня по поводу виновников смущает вот такой вопрос. Есть регион с доходом 100 млн в год и губернатор отщипывает 5%. Вроде плохо. Пришёл новый, всего опасается, в регионе все потихоньку останавливается и доход региона 80 млрд. Что лучше?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Сергей on 25 апр 2017 05:39:19 Нашей стране нужен царь! ... А сейчас под предлогом сбора налогов будут дальше грабить народ.
а царь не вкурсе, ага... )))
Цитата
автор Сергей on 25 апр 2017 05:39:19 Чтобы как в Китае с чиновниками - ворами разбирался . Тогда будет порядок.
в китае царь есть? даже предположим- был бы, наверное это си цзиньпин. он лично ловит коррупционеров?  

Цитата
автор  svat-brat on 25 апр 2017 10:22:39    Меня по поводу виновников смущает вот такой вопрос. Есть регион с доходом 100 млн в год и губернатор отщипывает 5%. Вроде плохо. Пришёл новый, всего опасается, в регионе все потихоньку останавливается и доход региона 80 млрд. Что лучше?
Лучше - "Золотая середина" с доходом 90 ярдов и отщипыванием 2,5%.    

Если каждый день делать больше на один процент, за год результат увеличится в 37 раз

Цитата
автор Fduch on 25 апр 2017 04:29:30
Цитата
автор Vyachgenov on 24 апр 2017 19:48:07 А если платить налоги не урезая зарплату работника, а урезая прибыль? )) Точнее закладывать при планировании эти расходы. Так можно и оправдать что многие компании через серые схемы уходят от НДС, соответсвенно увеличивая свою прибыль.
Закладывают расходы на зп 45 тыс. И выбор работника получать 45 или 26. Но какое отношение налоги имеют к Платону вы можете сказать?
Не правильная логика. Надо чтобы работодатель так же стоял перед выбором получать работника в свой штат за 45 или 26. В таком ключе мало кто думает. А потом работник в этом случае не имеет выбора. Даже, если он захочет получать 26 вместо 45, работодатель не станет так платить, потому что вся остальная серая бухгалтерия будет на это фоне не логичной. Платон по сути тоже налог. Вот такое отношение.  

Цитата
автор svat-brat on 25 апр 2017 10:22:39 Меня по поводу виновников смущает вот такой вопрос. Есть регион с доходом 100 млн в год и губернатор отщипывает 5%. Вроде плохо. Пришёл новый, всего опасается, в регионе все потихоньку останавливается и доход региона 80 млрд. Что лучше?
Однобоко как то. Ну есть некий доход, вопрос куда идет этот доход, что улучшается. Или люди в этом регионе стали лучше жить, к примеру? Тогда и можно порассуждать. А пока, что один, что другой у населения ничего не меняется, поэтому и тот и другой плох.  

Цитата
автор Vyachgenov on 25 апр 2017 11:16:25
Цитата
автор Fduch on 25 апр 2017 04:29:30
Цитата
автор Vyachgenov on 24 апр 2017 19:48:07 А если платить налоги не урезая зарплату работника, а урезая прибыль? )) Точнее закладывать при планировании эти расходы. Так можно и оправдать что многие компании через серые схемы уходят от НДС, соответсвенно увеличивая свою прибыль.
Закладывают расходы на зп 45 тыс. И выбор работника получать 45 или 26. Но какое отношение налоги имеют к Платону вы можете сказать?
Не правильная логика. Надо чтобы работодатель так же стоял перед выбором получать работника в свой штат за 45 или 26. В таком ключе мало кто думает. А потом работник в этом случае не имеет выбора. Даже, если он захочет получать 26 вместо 45, работодатель не станет так платить, потому что вся остальная серая бухгалтерия будет на это фоне не логичной. Платон по сути тоже налог. Вот такое отношение.
Что значит "надо что бы работодатель"? Кому "надо"? Капиталисту? Ему нужна прибыль. Работнику? Ему нужны деньги. Логика правильная с точки зрения капиталиста. Что она не правильная с чьей-то еще точки зрения, с моей, например, это уже другой вопрос. Но факт есть - черная зарплата более выгодна работнику, чем белая при одинаковой нагрузке на капиталиста. Если Платон это налог, то почему его собирает не государство?  
============
Ищу прицеп

А есть на форуме, кто разбирается в налогообложении Зарплат в Германии ? Если я правильно понимаю, если человек женат и есть ребёнок, тогда зарплата до 16000 евро, это чуть более 960000 в год, не облагается налогом. Это 80 тыс руб в месяц
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Fduch on 25 апр 2017 19:30:48
Цитата
Что значит "надо что бы работодатель"? Кому "надо"? Капиталисту? Ему нужна прибыль. Работнику? Ему нужны деньги. Логика правильная с точки зрения капиталиста. Что она не правильная с чьей-то еще точки зрения, с моей, например, это уже другой вопрос. Но факт есть - черная зарплата более выгодна работнику, чем белая при одинаковой нагрузке на капиталиста.
Работодателю и надо... нормальному, конечно, который думает о своих работниках. Черная зарплата не выгодна работнику. Вы так повернули хитро... обязанность работодателя по уплате взносов возложили на работника и вот типа ему это выгодно. Работнику выгодно получать ту зарплату, на которую он договаривался при приеме на работу. Максимум, что возможно согласование суммы gross, а все остальное забота работодателя, который решил увеличить свою прибыль и не платить положенные налоги.  

Цитата
автор Fduch on 25 апр 2017 19:30:48 Если Платон это налог, то почему его собирает не государство?
Собирает государство по договору концессии.

Куда деньги деваются с Платона?    Где отчет?    Ходят слухи,что до сих пор миллиарды с тех же платных парковок в Москве уходят в офшоры.    Наверняка и с Платона туда же за бугор.    И что эти олигархи Ротенберги и прочие построили в России?    Какие новые производства,фабрики,заводы. создали новые места.    Вон даже Сват брат создал!  

Цитата
автор Vyachgenov on 25 апр 2017 22:07:03
Цитата
автор Fduch on 25 апр 2017 19:30:48 Если Платон это налог, то почему его собирает не государство?
Собирает государство по договору концессии.
Нет, не государство. Их собирает частная лавочка одного из друзей (вернее, даже сына друга) Путина. Покажите людям эти финансовые потоки. Куда деньги порступают. Как, когда, в какой государственный орган эти денгь потом переходят. Вот есть штрафы с камер. Да, камеры обслуживают какие-то подрядные организации. Это логично в данной системе. Но штрафы идут в ГИБДД. А тут - куда? Почему в случае с штрафами государство может собирать штрафы само и оплачиватьтруд наемных специалистов для обслуживания камер. А с Платном, внезапно, государство не может собирать плату и нанимать специалистов для обслуживания?  
============
Ищу прицеп

Цитата
автор greg on 26 апр 2017 02:59:02 И что эти олигархи Ротенберги и прочие построили в России? Какие новые производства,фабрики,заводы. создали новые места.
Так вот систему Платон и построили Фабрику-завод по собиранию дани. Раньше, в некоторых местах вплоть до начала 20го века, на дорогах были лихие люди. Выходили на дорогу, останавливали повозку и требовали денег. Иногда сразу били, если груз был достаточно ценным. Чаще просто обходились откупными. Потом, в 90х, таким лихим опять разрешили промысел. Дальнобои ездили с оружием. А руководство транспортной компании сразу давали деньгии на еду, и на соляру, и на "штрафы" на весах, и "браткам". Закладывая и "перевес" и "плату за проезд" в цену перевозки. С развитием технических средств, с появлением регистраторов, мобильных (рации скорее помогают браткам, ибо эфир открытый и бандюганы всегда слушали кто там и как о помощи просит) сбор денег за проезд на дорогах стал скорее опасным, чем прибыльным. Но и братки на месте не стоят. Их деды орудовали дубинками. Их отцы пистолетами и обрезами. А они - камерами и законами. Пргнут дальнобоев - кто и что им помешает собирать дань с остальных? Почему они, получив один источник дохода, должны остановиться и не брать дань за проезд с, к примеру, автобусов? Мелких грузовиков? С машин с прицепами? С любых легковых машин? Почему брать с дальнобоев можно, а с легковых - нет?  
============
Ищу прицеп

Допустим, что все ЭТИ вопросы можно адресовать и полякам, итальянцам, французам, испанцам, немцам................

Цитата
автор slava.67 on 26 апр 2017 10:19:57 Допустим, что все ЭТИ вопросы можно адресовать и полякам, итальянцам, французам, испанцам, немцам................
Я подозреваю, что они и без меня разберутся. Понадобится им моя помощь - помогу. А так я не троцкист и лезть к ним не собираюсь и не хочу. Я живу в России и говорю про Россию. И вопросы задаю тут. И хотел бы увидеть ответы. Меня действительно заботит вопрос: а не введут ли поборы с машин с прицепами, с караванов? Даже рубль с километра, это мне для поездки на море понадобится лишних 10-15 тысяч рублей.  
============
Ищу прицеп

Цитата
автор Fduch on 26 апр 2017 11:43:28 Я живу в России и говорю про Россию. И вопросы задаю тут. И хотел бы увидеть ответы. Меня действительно заботит вопрос: а не введут ли поборы с машин с прицепами, с караванов?
Приёмная правительства находится в Москве.А офис Автотрэвэла в Питере.  

Не введут, я вчера в Думе этот вопрос обсуждал. Договорились!!! Кто платит взносы в клуб регулярно, освобождается от Платон на в е жизнь

Цитата
автор  svat-brat on 27 апр 2017 00:27:20    Не введут, я вчера в Думе этот вопрос обсуждал. Договорились!!! Кто платит взносы в клуб регулярно, освобождается от Платон на в е жизнь
Ну наконец-то первая отличная новость в этом году  
Соболь 4х4

Вторая хорошая новость, осенью вместо зарплаты все выдадут ОФЗ как ваучеры в 90 годах. Их можно будет повесить на стену ил обменять с дисконтом. Жизнь налаживается!

Третья хорошая новость, к осени до Москвы и Питера доберётся с регионов безработица. Доходы и зарплатам упадут на 20-40%. Вот тогда всем будет пофигу на Платон
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.