70-лет со Дня победы в Великой Отечественной войне

Страницы: 1
RSS
70-лет со Дня победы в Великой Отечественной войне

C наступающим праздником С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! Великая Отечественная война 1941-1945 скоро 70 лет, но она не стала прошлым которое нас не волнует и не вызывает переживаний. Великая Отечественная война, это ужасные потери и это радость побед! Я предлагаю кто помнит у кого остались фото дедов которые погибли или еще живы разместить на сайте У меня два деда воевали с первых дней в пехоте один дед Жариков Сергей Петрович освобождал Чехию,Венгрию, был ранен, Победу встретил в госпитале. второй дед Юрманов Иван Федорович погиб под Ленинградом 22 марта 1943году Кто живет в этом районе, если не трудно посмотрите,где есть захоронения памятники павшим хотя бы по фамилии Юрманов Иван Федорович Спасибо Дмитрий  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Помним !!!    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ  ИМ  !!!      Дед  ВОЕВАЛ !   По рассказам , отца и бабушки :  Казарян Каро Мыкыртычевич  -  военный  летчик. Война , их (всю семью) ,застала  в г. Павлоград (УССР). Жена Мария(моя бабушка) с детьми : Вера (моя тётя), Вова (мой отец) , Мирьян (мой дядя) были эвакуированы в срочном порядке в Казахстан. Потом ... , несколько раз , Дед "навещал" семью в Казахстане. Там же , в гарнизоне (Казахстане) родился четвёртый ребёнок Юра (мой дядя). Какими то путями , бабушка с детьми , попадает на свою родину (в Грузию). Там и проходит вся дальнейшая жизнь. Но , уже БЕЗ деда. Похоронка  в 45 ом !!!   Сам , отец (37ого года рождения) , смутно помнит "ДЕДА".
Игорь.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260647170   Активную ссылку сбрасывает...   Светлая память!
Один караван хорошо, а два лучше!

Здесь списки представленных к наградам. podvignaroda.mil.ru/  
Один караван хорошо, а два лучше!

Святой день!    Дед Татьянин погиб подо Ржевом,,,мы нашли захоронение,,искали 5 лет.    Мой Дед погиб под Москвой место не известно.    Отец Участник ВОВ. 1943-1945.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Да, таких песен больше нет и не будет. Сильные слова День Победы как он был от нас далек Как в костре потухшем таял уголек Были версты обгорелые в пыли Этот день мы приближали как могли Этот День Победы порохом пропах Этот праздник с сединою на висках Эта радость со слезами на глазах День Победы День Победы День Победы Дни и ночи у мартеновских печей Не смыкала наша Родина очей Дни и ночи битву трудную вели Этот день мы приближали как могли Этот День Победы порохом пропах Этот праздник с сединою на висках Эта радость со слезами на глазах День Победы День Победы День Победы Здравствуй мама возвратились мы не все Босиком бы пробежаться по росе Пол-Европы прошагали полЗемли Этот день мы приближали как могли Этот День Победы порохом пропах Этот праздник с сединою на висках Эта радость со слезами на глазах День Победы День Победы День Победы День Победы порохом пропах Этот праздник с сединою на висках Эта радость со слезами на глазах День Победы День Победы День Победы День Победы  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Мой дед был связистом. Вот, выясняю, как воевал. Вот что нашла (фото не вставляются, увы). Еще медаль "За отвагу" есть. Горжусь своим дедом! Попов Иван Иванович Год рождения: __.__.1905 ефрейтор в РККА с __.__.1941 года место рождения: Рязанская обл., Лебедянский р-н, Кузнецкий с/с № записи: 1005045939 Перечень наград 1 15/н 22.07.1944 Орден Красной Звезды  
Сергей и Татьяна  Пока без дома)))

Мой дед был в инженерном батальоне, понтонны ставил, дошел до Вены, умер недожив 3 дня до 2000г, сильно хотел его встретить. Про второго деда ничего неизвестно. С Праздником всех, поклон низкий победителям!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Наградили.

ВОТ МОЙ ДЕД! Дожил до 95 лет!!!  
NP-300+KNAUS SUDWIND450

хоть бы с рогатки в что ни буть попасть! А тут с пушки где то в небе в бою!!!Кстати я и не знал про это. После смерти деда  появился сайт Подвиг народа! Жаль что не дожил Дед ! Он ведь их помнил всех своих однополчан!!!!
NP-300+KNAUS SUDWIND450

С Днем Победы! В нашей семье большая радость, нашли захоронение деда. Тетерь можно доехать и поклониться. Маме уже 78 лет, она собирается доехать до Питера. Кто живет рядом по адресу Ленинградская обл. Колпино поселок Красный Бор Большая просьба положить пару гвоздик к мемориальной доске Юрманов Иван Федорович 22.03.1043г Спасибо Дима  

Мой отей Петров Михаил Михайлович 1922 года рождения,был призван на фронт в августе 1941 года в звании рядовой,закончил войну в 1945 году в звании старший лейтенант,командир артиллерийской батареи.В 1952 году был призван снова на службу и прослужил до 1955 года.Умер в июне 1999 года. А это мы с ним,он ко мне в армию приезжал.  
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Мой дед Артемьев Николай Степанович,1922 года рождения, уроженец Архангельска, воевал, попал в плен и 4 года провёл в плену, но выжил!   Освободили Англичане, про войну не любил рассказывать, сколько же пришлось пережить. Вспоминал только, как при освобождении угостили Англичане шоколадом и яблоками, говорил, что вкуснее чем тогда он ни чего больше не ел. Вечная память и низкий поклон всем ветеранам! С каждым годом их становится всё меньше.
уаз патриот + swift rapide 400

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВОЙНЫ!!!!!! НЕ ТОЛЬКО КТО УЧАСТВОВАЛ В БОЯХ, НО  И КТО КОВАЛ ПОБЕДУ В ТЫЛУ!!!!!!
Движение это жизнь

Мой отец  воевал с 1942-го по 44-й год. Был награждён орденом Славы iii-й степени, двумя орденами Красной Звезды, Отечественной войны II- й степени,  медалями "За боевые заслуги" и " За победу над Германией" Призывался зимой 1941-го года из школы, был зачислен в военное училище, но через три месяца отправили на фронт сержантом, в начале 1942-го. Войну он закончил младшим лейтенантом в Польше. При освобождении города Siedlce ( его мы проезжаем по дороге из Бреста в Варшаву) был тяжело ранен и после госпиталя его отправили доучиваться в Сызранское танковое училище. Старший брат моего отца- Алексей, 1943-го года рождения. пропал без вести в 1943-м году, служил в пехоте. Дед по линии отца , машинист паровоза,  всю войну водил составы на фронт с техникой и солдатами, обратно вывозил раненых и эвакуированных. Много раз в начале войны попадал под бомбёжки, но ему повезло- ни одна бомба и ни один снаряд не попали в его паровоз.  Другой дед ,  по линии матери, был призван в армию в 1941-м году. Служил в пехоте. В 1944-м году был тяжело ранен и умер в госпитале от ран.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Класс парни ,пусть все знают об подвиге наших отцов и дедов!!!

Ещё добавлю: мой дед по матери Калугин Михаил Николаевич,1906 года рождения,призвался в 1941 году,в 1945 пришёл домой,В 1947 году умер,от осколка в лёгком.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.