Нужен совет по отоплению в гараже

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужен совет по отоплению в гараже

Цитата
автор Виталий51 on 17 дек 2014 23:31:31
Цитата
автор Shkiper on 17 дек 2014 23:04:14
Цитата
А что за коллектор ? фото можно или как то на "пальцах" объяснить
Завтра попробую фото сделать, а на пальцах, это так выглядит, если Вы видели печь Термофор, то знаете, что у неё снизу конвекционные трубы, так вот из профильной трубы сварил букву "П", так чтоб она влезла прям под печку и приварил маленькие трубочки, чтоб они чуток входили в конвекционные трубы и обыч н ой улиткой накгнетаем воздух, если не понятно, завтра скину фото.
С раздувом и без большая разница ?
Разница большая, но дело не в том дружище, никто не упомянул о прохождении точки росы при нерегулярном отоплении. Посмотри сам в интернете для себя, ради интереса, что это за такое явление. Вкратце скажу так, гараж зимой или нужно топить постоянно, поддерживая плюсовую температуру, либо вообще не топить, а в дни когда нужно поремонтироваться, лучше использовать тепловую пушку небольшой мощности, при ремонте направив в район зоны ремонта и на себя любимого.  
с ув.

Цитата
С раздувом и без большая разница ?
Огромная, и главное то что нужно Вам, в скорости прогрева, когда Вы пришли гараж холодный, с разлувом черезпол часа будет комфортно во всем гараже.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

У меня, у знакомых сервисменов, стоят в ямах, вернее в подпольях под всем гаражом, ТТ котлы, которые безпламенные, на возгонке, тлеющие, с тепловым насосом и радиаторами, на жидком теплоносителе. Залитый бетонный пол в 10 см. держит тепло весь день, прогретый за ночь, не забывай, что ещё ворота они открывают каждый час, выпуская машину. Все посадки в округе они покосили уже. Дело это требует внимания постоянного и затратное. Терпимо, если вы деньги в боксе собрались зарабатывать. В других случаях это полная жо.а! Сказка не получится. А как пишут про скорость прогрева здесь... Она, скорость, если вы "живёте" в нём, на фик не нужна, здесь нужна инерция, тепловая накопительная, от прогретой массивной бетонной плиты на полу, под ней 50 мм. пенополиуретан, а утеплённые стены и потолок 50 мм. пенополиуретаном и подшитыми отражайкой, это уж обязательно. Да, здесь вы никто не говорите о пожарниках! Появятся сразу не позже недели, по дымку из трубы и запаху денег! Готовьте широкую улыбку и бабосы! А с тем, что или топить, но постоянно, или электропушка на времянку, я с клубнем совершенно согласен. Разрушается кладка иначе!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Сам коллектор отдельно не могу сфотографировать, трубу прийдется отсоединять

Самый главный вопрос. А из чего гараж то построен?
Алексей

Мужики, Вы уже в дебри полезли ,вопрос был лишь в том ,что поставить современную буржуйку или ТТ котел   Про точку росы прекрасно знаю ,чтобы ее сместить надо утеплять снаружи чем и займусь летом    С пожарниками вообще нет никаких вопросов ,представьте 2-3 сотни деревянных гаражей с торчащими трубами ,капитальных гаражей у нас штук пятьдесят может семьдесят ,так вот за всю сознательную жизнь ни одного огнеборца не видел и не слышал чтобы у кого то были проблемы   На счет быстрого прогрева ,думаю если за час-полтора прогреется до +15 при -10 на улице  ,это можно считать быстрым прогревом     Пока один дельный совет это термофоровская печь с раздувом снизу ,и вообще большенство склоняется к буржуйке ,ну что же по обсуждаем еще, воздушное или жидкостное отопление.
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Цитата
автор swisstruck on 18 дек 2014 12:41:51 Самый главный вопрос. А из чего гараж то построен?
Одна боковая стена из кирпича ,она же стена соседнего гаража ,стена с воротами тоже кирпич ,вторая боковая и задняя стены панели от девяти этажного дома, крыша дерево и 200 мм мин ваты с наружи профлист изнутри ОSB ,влаго паро изоляция  

Цитата
 автор  Виталий51 on 18 дек 2014 13:03:42 за всю сознательную жизнь ни одного огнеборца не видел и не слышал чтобы у кого то были проблемы  
Живут же люди, не то что мы... А проблем с пожаристами и у нас нет, так то, говорю же, бабосы...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

В советские времена еще что то как то пытались контролировать и то в плане, если стоит буржуйка ,значит горючего не должно быть в гараже ,   А потом кто во что горазд.....

Если есть проблема с изготовлением коллектора, попробуйте купить насадку-съемник тепла с конвекционных труб и дуть в неё, но тогда есть + и -, +, что тепло пойдёт вниз, -, что пол вокруг печки должен быть чистым

Всем спасибо за советы и просто за участие, если будут у кого какие мысли по отоплению или просто по обустройству гаража пишите сюда,думаю многие имеют гаражи и проводят там свободное время ,так что все будет интересно по этой теме

Виталик, привет! У товарища маленький автосервис, спаренный бокс, он сделал печку самоделку - масло отработка, бачок отдельно, шурует днем и ночью, сам отопитель с горелкой внутри греет 10 на 10 метров стоя в углу скромно и негромко! завтра буду в Орле - попрошу схемку-чертежик... Помню, помню мурманские килповские сараи-гаражи... Все тамошние пожарные знают, что они в принципе не горят!!!  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Володя на отработке не интересно у меня дров завались и брикеты

А мне интересно!

Видать не один я гадаю с отоплением......
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.