Украли прицеп дачу Dethleffs-86 года выпуска в Москве.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Украли прицеп дачу Dethleffs-86 года выпуска в Москве.

Цитата
автор greg on 16 окт 2013 15:39:22 Есть ещё кое какие думки как найти похитителей...
Очень интересно...................., ждем новостей, и удачи в поиске!  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/

Хороший человек greg, хоть и не олигарх, а не пожалел 130 тыс.руб. для незнакомых ему людей, которых мы называем гастербайтерами из Средней Азии, или просто гастерами. Сидят сейчас Джамшут и Равшан в домике, жуют навас, курят(не сигареты), водят своих эээ.... блудниц, и думают какой хороший человек greg. А сколько сил, времени, потратил greg на поиск и выбор домика, на его регистрацию, приведение в порядок, а все для кого, да для ближнего своего (зарубежья). А сколько еще гастеров не имеет крыши над головой? Вам стало стыдно за свою меркантилность? Ну не надо, не расстраивайтесь, не плачьте. Скоро и Вы совершите подарок, сами не ожидая того (((( Все еще не верите? Тогда они идут к Вам!

Барсик, ты это к чему? Есть реальные предложения? Или соли на рану насыпать?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я это к тому что бы человек руки не опускал, да и остальные не расслаблялись. Сегодня, на охраняемой стоянки в СПб у человека сняли фонарь с такого же каравана. И дело рук это не международной мафии, а гастеров. С гастерской преступностью надо активно бороться всем нам, она не профессиональная, но число таких преступлений огромно. Любой из нас и наши близкие, могут стать жертвой гастеров. И тут главное не спускать на тормозах, не прощать. Необходимо каждому такому случаю давать максимально возможную огласку. Клуб должен принимать самое активное участие в такой деятельности, координируя деятельность сообщества, в частности очень помогает написание писем в правоохранительные органы. Сегодня основной проблемой для Клуба должно быть сохранение жизни, здоровья и имущества караванеров, а не тип подвески, вариант планировки и цвет занавесок.  

Цитата
автор barsik13 on 29 окт 2013 15:18:58 Хороший человек greg, хоть и не олигарх, а не пожалел 130 тыс.руб. для незнакомых ему людей, которых мы называем гастербайтерами из Средней Азии, или просто гастерами. Сидят сейчас Джамшут и Равшан в домике, жуют навас, курят(не сигареты), водят своих эээ.... блудниц, и думают какой хороший человек greg. А сколько сил, времени, потратил greg на поиск и выбор домика, на его регистрацию, приведение в порядок, а все для кого, да для ближнего своего (зарубежья). А сколько еще гастеров не имеет крыши над головой? Вам стало стыдно за свою меркантилность? Ну не надо, не расстраивайтесь, не плачьте. Скоро и Вы совершите подарок, сами не ожидая того (((( Все еще не верите? Тогда они идут к Вам!
За такие слова можно и в лоб получить.Или я чего то не понимаю в сарказмах. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
Барсик, я конечно понимаю что Вы переживаете душой за караванерский народ, но не могли бы Вы делать это в более вежливой форме.
Автодом- Ford Hymer CL 642

....         [URL=http://radikal.ua/]   [URL=http://auto-insurance.com.ua/?page_id=1147]
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Спасибо Отец Сергий )))) Верно подмечено )))) Натали*я* "Барсик, я конечно понимаю что Вы переживаете душой за караванерский народ, но не могли бы Вы делать это в более вежливой форме." Натали*я*, я не случайно выбрал такой вариант обращения, может так хоть расшевелить, ведь уже дал подробный план как надо действовать, а где подвижки? Найти прицеп более чем реально, сейчас у нас все структуры "на ушах". Что мы вообще знаем об этом прицепе кроме одной фотографии и скудной информации? Почему greg до сих пор не выложил свою листовку с фотографиями? Ведь мы (москвичи) могли бы её скопировать к себе, распечатать и развесить в своих районах, раздать участковым, сторожам стоянок, патрульным группам. А greg вел бы карту Москвы, отмечая районы и кол-во листовок. Все эти данные можно было бы вывесить на форуме, было бы понятно, какая работа сделана и что можно сделать еще. Рукводство Клуба думаю не отказало бы greg в письме в правоохранительные органы. Все это не требует каких то колоссальных усилий или материальных затрат. Участковые сейчас по домам ходят(как Мэр приказал), ППС на каждой улице, идет зачистка всех "темных мест". Надо дать только информацию. Ведь большинство "чистящих", понятия не имеют что такое "жилой прицеп", и как найти "то не знаю что"? Вот фото и описание поможет. Намедни "Садовод" чистили, тысяча нелегалов выловлена. Вдумайтесь только, тысяча нелегалов на одном рынке! (Кто не знает что такое "Садовод", это наш бывший "Птичий рынок" выведенный с Таганки на МКАД. Места там много и рынок рос, рос и вырос невесть во что. А ушастым и хвостатым там места уже нет наверное ((( Второй мой посыл к более широкой караванерской общественности. Необходимо заранее подготовиться к негативным последствиям связанными с гастерами, точнее с их количеством. Этот случай не последний, будут и еще... Не стройте иллюзий, что минует Вас "чаша сия" . Поэтому сознавая опасность, необходимо выработать тактику действий. Нужны не охи, ахи, а конкретный План действий, конкретные Инструкции караванерам, как действовать в той или иной ситуации. И разработка этих рекомендаций и есть первоочередная задача Клуба. Все что написал относится к Москве. В других местах обстановка может быть другая (надеюсь более лучшая). Надеюсь не кого случайно не обидел? А ежели обидел, прошу простиь великодушно, ибо в мыслях не имел  

В таком варианте обращение понятние.В данном случае советы и поддержка должны быть по этичние.Ведь водку вместе не пили. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Не драматизируй. Нечего бросать караван даже без замка на сцепке, не сняв ни колеса, ничего не сделав для предотвращения кражи. Я оставлял раз, так цепью вкруговую к столбу через дышло и замок амбарный. А цепь кованая. Сломать все можно, но хоть что-то сделал.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Барсик, похоже, по возрасту  вам ещё далеко Барса. Проштудируйте ещё раз ,,Следствие ведут колобки,, затем сказку про Бэтмана- суперпрыща, так как до произведений  Конан Дойла, явно  ещё не дорос.    Юноша, все ваши выкладки сквозят не зрелостью и элементарным  не  знанием этой жизни.     И даже не пытайся в следующий раз грубить старшим.  

Грег, сожалею, но если воровали эвакуатором , дело плохо.    Лучшее из того что советовали - по свежим следам искать свидетелей, вплоть до плаката, на месте преступления.    Далее может помочь только случай. Украсть мог кто угодно! И воровали не для того, чтобы их нашли.

"Юноша, все ваши выкладки сквозят не зрелостью и элементарным не знанием этой жизни." 1. Ну если я юноша (а хотелось бы, ох как хотелось бы, отмотать года назад ))) тогда Вы вообще не родились ))) 2. Я предложил конкретные действия ведущие к результату , что предложили Вы? 3. Изложенная технология уже позволила много чего найти в нашем стольном городе, примерно по такой схеме москвичи ищут( и находят) пропавших людей. У Вас своя методика? Озвучьте. 4. Что Вы можете предложить своим московским соклубникам, котрые завтра столкнуться с такой же проблемой? 5. Что Вы можете предложить что бы соклубники избежали такой проблемы? Просьба ответить по пунктам. "Барсик, похоже, по возрасту вам ещё далеко Барса." Наверно не стоит судить о людях по их ник нейму (или нику), даже если он Вам не нравиться. Был такой автомобиль Барс, это специальная модификация УАЗ на расширенных портальных(военных)мостах с удлиненным кузовом. В тот момент у меня был УАЗ на обычных военных мостах и в обычном кузове, я его нарек Барсиком, этот автомобиль был у меня 13-м. "...сквозят не зрелостью и элементарным не знанием этой жизни" У нас с Вами разные жизни, и какая у Вас, я конечно не знаю, как впрочем и Вы о моей. Пользуясь случаем, за сим прощаюсь со всей конфой, так как впереди командировка (((( И без инета (((( Всем всех благ, берегите себя. Искренне Ваш Барсик 13-й  

Цитата
автор  Алекс on 29 окт 2013 21:53:32    Грег, сожалею, но если воровали эвакуатором , дело плохо.     Лучшее из того что советовали - по свежим следам искать свидетелей, вплоть до плаката, на месте преступления.     Далее может помочь только случай. Украсть мог кто угодно! И воровали не для того, чтобы их нашли.
Согласен. Воровали не простаки. Наверняка долго готовились. Возможно даже силовики,или с их помощью.   Тут узнал у соседей по подъезду,у одного прямо со двора Паджеро украли. И ещё по округе тоже.   Кстати недалеко от метро Римская,на Рабочей улице стоит на улице английский прицеп. Может чей с форума.         Барсик тут кинул идею про рынок Садовод. Это недалеко от меня.   Может и туда угнали прицеп или на типа такой шанхай рынок.   Никак не увижу соседа по дому из ФСБ. Что-бы пробил по своим каналам.      Я честно сказать уже почти смерился с потерей. Так как мало верю что найдётся.   Но на будущее урок себе и думаю другим. Времена лихии видимо настают.      Надо сигналки,замки ставить.      В конце 90 был случай у знакомых. Они на глазастом мерине приехали на дачу. Загнали во двор. Утром просыпаются-нету.   Погоревали,но потом даже были рады ,что не проснулись,когда воровали авто. Могли и убить угонщики.

Цитата
автор  Алекс on 29 окт 2013 21:53:32    Грег, сожалею, но если воровали эвакуатором , дело плохо.     Лучшее из того что советовали - по свежим следам искать свидетелей, вплоть до плаката, на месте преступления.     Далее может помочь только случай. Украсть мог кто угодно! И воровали не для того, чтобы их нашли.
Да сам я виноват.       Идея Барсика про шанхай рынки рабочая.        

Где еще в интернете размещал объявление о пропаже?    auto.ru? drom? вконтакте? жж?
Касторки?

Цитата
автор  Doctor66 on 29 окт 2013 23:44:36    Где еще в интернете размещал объявление о пропаже?     auto.ru? drom? вконтакте? жж?
Авто ру. Авито.      Есть тоже подозрения,что работали по объяве.    

Друзья! С 11 по 13 ноября буду в Москве. Потом возможно в конце недели в Питере. Если кому то нужны маячки - привезу без затрат на доставку. Заходите на сайт - заказывайте, оплачивайте.
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Тут узнал,в Долгопрудном угнали на днях двухосный прицеп. Плохая тенденция.

Цитата
автор greg on 24 ноя 2013 23:15:28 Тут узнал,в Долгопрудном угнали на днях двухосный прицеп. Плохая тенденция.
А с вашим то прицепом, что так и все..................  
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.    Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера"http://уджокера.рф/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.