сотовый оператор. друг или враг?

Страницы: 1
RSS
сотовый оператор. друг или враг?

Наверное сегодня трудно представить как мы сможем обходиться без сотовой связи но переодически возникают внеплановые взаимоотношения с продованами этих услуг. Кто попадал в затруднительное положение с ними и как разруливал? тема чисто поржать и обменяться опытом борьбы с гидрой капитализьму. Сегодня получил от своего любимого Мегафона следующую бумагу я, конечно, молчать не стал и отписал им сразу. Уважаемый (ая) Громов В.В. (здесь и далее сохранена редакция обращения Вашей компании). Спасибо Вам за то что Вы есть. Действительно уже "больше месяца" мы не используем номер 9217776597. (лицевой счёт 22775823). Как часто бывает с украденными телефонами, их действительно практически невозможно использовать. Я уже и забыл об этой трагической нелепости но Вы, заботясь исключительно о своих клиентах в моём лице, напомнили об этом. Причём сделали это со свойственной большой и сильной компании неуклюжестью и безапелляционностью. Во первых: Каким образом у меня может возникнуть задолженность перед Вашей компанией если я не брал у Вас ничего в кредит? Все наши отношения строились на единственном что укрепляет веру в человека - на предоплате. И в рамках авансов Вы продавали мне свои услуги. Соответственно, по исчерпании моих денег Вы приостановили предоставление мне услуг связи. (Причём эта процедура у Вас достойна отдельного обсуждения) Теперь, 21 августа 2013 года, выясняется что Вы отключили мне услуги "частично". И, хотя я не пользовался никакими Вашими услугами в этот период моя задолженность до сегодняшнего дня продолжала расти, в "уведомлении" числится 413,28 рублей а на сегодня, после звонка к Вам в компанию на № 0500 и общения с оператором Богомоловой Ольгой, выясняется что сумма выросла до 449,80 рублей. Во вторых: Видимо предположив что я и не подозреваю о таких наших взаимоотношениях Вы приняли единственно правильное решение проинформировать Вашего клиента о таком пердимонокле. И... Вы отправили мне письмо Почтой России. Да, да, при всём богатстве выбора способов связи и располагая полной информацией о клиенте, как то телефоны, электронная почта, адрес и прочее, Вы выбрали самый фееричный. Причем речь не идет о заказном (или с уведомлением) письме. Вы потратили деньги компании на бумагу, тонер, конверт, почтовые услуги, работу специалиста по изготовлению "документа" с целью потянуть время? Пока суть да дело, задолженность растёт? Я допускаю такое предположение исключительно для сохранения Вашего имиджа, т.к. другие варианты обоснования Ваших действий совсем уж унылы. Но вернёмся к Вашему письму. Родившись в недрах Вашей огромной компании оно начало своё путешествие в Санкт-Петербурге с ул.Кирочной из дома № 10 в сторону р-на Озерков того-же самого города примерно 06.08.2013г. Как обычно письмо, для лучшего разгона, 08.08.2013г. оказалось а Нижнем Новгороде (о чём на конверте имеется отчетливый штамп) и уж оттуда сразу попало в Санкт-Петербург ко мне в почтовый ящик уже 21.08.2013 года. О чём я Вам и спешу доложить во встречном письме, которое Вы получите через несколько секунд после отправки. Ну и в третьих: Я понимаю что нас, мелких и противных клиентов, много а Вас, компетентных и незаменимых руководителей, мало но всё таки. Четыре восклицательных знака, множество способов оплаты "задолженности", подарки и даже текст мелким шрифтом. Это не уведомление, это шедевр! Зачем его портить ссылками на пункты наших договоров и законы Российской Федерации? Разве может интересовать "уважаемого (ая) Никитина Александра Георгиевича!" каким образом и на основании чего у него появилась "задолженность"? На основании выше изложенного я не признаю долг перед Вашей компанией и предлагаю Вам пересмотреть "задолженность" в сторону её "прощения" и уведомить меня об этом. Но видя наименование Вашей должности (Руководитель по взысканию дебиторской задолженности) я понимаю всю глубину пропасти которая нас разделяет. Прошу учесть что я человек уже немолодой и здоровье моё шатко. К тому-же я с сегодняшнего дня уже начал испытывать моральные страдания в связи с Вашим уведомлением меня о моём несуществующем ранее "долге". Аппетит уже пропал, давление подскочило, очередь за сном. Видимо буду вынужден обратиться к врачам за справкой и возможной госпитализацией. Надеюсь Вы меня не разочаруете и доведёте дело до суда. Желаю Вашей компании процветания, Вашим сотрудникам успехов и здоровья, Вашей должности - наименования подразделения которым Вы руководите, себе - вечного оптимизма, столь необходимого для жизни в России. -- Александр Никитин Теперь подожду ответа и посмотрю чё и каг у этих упырей устроено. Общественность проинформирую об исходе дела.  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Аналогичная ситуация с МТС,только место почтового уведомления звонки через каждые 5 минут...если бы не рабочий номер можно было и "по бодаться".
Автодом- Ford Hymer CL 642

Саня, как я любдю тебя читать!   В тебе живет второй Довлатов. Может ну его нахрен мотоспорт?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А мотоспорт-то причём, Андрюха? У нас говорят: непогода и понос не отменят мотокросс. Тем более что я там уже вроде как не при делах. Юниору, абсолютно незаметно для мировой общественности, стукнуло 18 лет и теперь он сам себе трамвай. Не, помогать надо а вот мотаться лично за ним по всему свету уже реально притомило. Сейчас он из Берлина транзитом через Москвабад пролетел до Нового Уренгоя. Сумку с формой, как водится, в неризиновой потеряли. Это минус. Но нашли и на следующий день вернули, это плюс. Возникающее при такой разности потенциалов направленное движение электронов (в простонародии именуемое током) и позволяет мне заряжаться энергией для новых креативчиков. Сегодня Влад выиграл этап Ямалоненецкого округа, завтра второй этап командного Кубка России, в воскресенье в Ноябрьске заключительный этап этого Кубка и бегом назад. 30,08.13 уже начинается финал молодежного первенства России в Нелидово (это на трассе Мск-Рига ближе к границе с Латвией). И главное что я здесь абсолютно не причём...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.