Новосибирск - где вы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Новосибирск - где вы?, есть кто живой?

А, это, простите, не ко мне. Был там примерно 20 лет назад. И не особо долго и достаточно, чтоб что-то советовать. Актуальная и современная же инфа быть должна.  

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Друзья,  есть желание поехать на Алтай, примерно с 15 мая.Формат - авто + караван. Караванчик ставить в кемпенге и оттуда на легковой смотреть достопримечательности.  Затем смена базовой точки.
Прошу порекомендовать именно базовые точки.
Возможен другой формат, пикап + палатка на крыше. Может так лучше будет? Но не в курсе, как там с удобствами по дороге.
Могут не пустить в ГА из-за ограничений по самоизоляции(ГИБДД может развернуть назад), кемпинги и базы (где обычно народ останавливается с караванами) по этой же причине так же могут быть закрыты. + наверняка еще и противопожарный режим (как в соседних регионах) введен, ограничивающий посещения лесов. Эти вещи уточнять надо заранее, перед поездкой.
Изменено: AloneLion - 06.05.2020 12:10:44
/Lion

Базы закрыты. А квартиры не сдают. Боятся. Очень боятся. Ну и если кто рискнет сдать, заложат властям+социальное осуждение     Так что если что, только с палаткой, но ..... как будут реагировать. Во всяком случае в Кош-Агач мы не рискнули ехать (а надо было именно туда).  И не рискнули бы в места с чисто алтайским населением. В районе Усть-Кокса, Катанда  было поспокойнее, но как сейчас не знаю, после того как выявили в Теректе заболевших....
Взято отсюда: http://galt-auto.ru/forum/9-1823-1

Так же: ГБДД контролируют вьезды в Республику Горный Алтай:http://galt-auto.ru/news/2020-04-24-2841

Закрыт Змеиногорский Р-он Алтайского края: http://galt-auto.ru/news/2020-04-27-2843

Закрыт Усть-Коксинский Р-он Республики Алтай http://galt-auto.ru/news/2020-04-28-2847

С 1 го мая: http://galt-auto.ru/news/2020-05-04-2848

Если интересны места на будущее, есть хороший Сайт "Туристка.РУ", но на мой взгляд интересные места в "Горном Алтае" лежат "вне дорог".

Спасибо за ссылочку, много толковой информации.  
Кто понял жизнь тот не спешит.

Всем привет! В этом году тоже хотели на Алтай съездить, но по причине карантина, отложили желание до лучших времён, ждём открытия Алтая. Попутчикам будем рады. В арсенале имею Кемпер, и джип, готов к автономке. Имею опыт эксплуатации прицепа зимой и летом.  
Алексей

Цитата
Alehan написал:
Всем привет! В этом году тоже хотели на Алтай съездить, но по причине карантина, отложили желание до лучших времён, ждём открытия Алтая. Попутчикам будем рады. В арсенале имею Кемпер, и джип, готов к автономке. Имею опыт эксплуатации прицепа зимой и летом.  
Ждем инфы после 25.06.20 с караваном планируем туда.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  Alehan   написал:
Ждем инфы после 25.06.20 с караваном планируем туда.
наметили конкретное место, или просто Алтай?
Алексей

я бы тоже присоединился на день-два, познакомиться-пообщаться. Главное когда?
Клубная карта 3107

Ждем ответа с кемпинга.Обещали позвонить что 23.06.20 откроются и сразу рванем.Санатории открылись с 8-го числа.Девять из шестнадцати...Жизнь возвращается. ;)  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Я тут видео наконец-то небольшое сварганил... про Гоби... про всю поездку от Кемерово - чего-то так и некогда всё (

https://youtu.be/DOQAsdLV61s
Если кто, ну мало ли... в августе вдруг делать нечего будет... ))

Изменено: EgenS - 11.06.2020 08:26:34 (ролик ютуб не показывается)

Планируем на Телецкое в первых числах июля
Алексей

Цитата
EgenS написал:
Я тут видео наконец-то небольшое сварганил... про Гоби... про всю поездку от Кемерово - чего-то так и некогда всё (
С удовольствием посмотрел. Спасибо!  :like:  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

А меня хватило минут на пять просмотра. Шум от ветра, и сплошная тряска камеры, не очень приятно смотреть
Алексей

Был по работе в Улан-Баторе. Честно говоря и в городе смотреть особо нечего. Ну, музей Чингис-хана километрах в 30 от города. Пейзаж унылый. Особого желание проехать вглубь не испытывал, хотя и предлагали. Я люблю путешествовать, но мне хотя бы нужно что-то видеть интересное вокруг. А здесь песок, кустики, песок, кустики.... о! верблюд! Единственное зрелище - это гроза. Красота. Но в прерии, где самая высокая точка - автомобиль (а он еще и, вот ёшкин кот, металлический!) в такую грозу ох как неуютно. Коротнувший после удара молнии авто заменить можно, а вот мозги нельзя.

Всем доброго времени суток! Вот тоже с семьей думаем сгончть на несколько дней на Алтай. Детям горы хочу показать, да и вообще там много чего можно посмотреть.
Стартовать будем из Омска, будем рады присоединиться к компании - все веселее, особенно если будут детишки.

Цитата
lupen написал:
Всем доброго времени суток! Вот тоже с семьей думаем сгончть на несколько дней на Алтай. Детям горы хочу показать, да и вообще там много чего можно посмотреть.
Стартовать будем из Омска, будем рады присоединиться к компании - все веселее, особенно если будут детишки.
Детишек-компашка)))уже не скучно будет.На чем передвигаетесь?

Да вот сбылась мечта - приобрел автодом на базе Фиат-Дукато, начинаем по тихоньку осваивать родные просторы.

всем привет. вот собрались в небольшое путешествие Хакасия -Красноярский край.  Маршрут примерно такой:
Новосибирск-Шира (сундуки, ящик пандоры, озёра, туимский провал)-далее через Черногорск на Абазу- Саяно-Сушенская ГЭС-Минусинск- Беллык ( Красноярское море песчаный пляж)- паром через Енисей в Новосёлово и на Красноярские столбы- Новосибирск.  20 июня стартуем. дней на 10-12... Может будут желающие присоединиться:)

Цитата
KemperSib2020 написал:
всем привет. вот собрались в небольшое путешествие Хакасия -Красноярский край.

Ну купаться может не везде получится, вода еще не до конца прогрелась (прохладно было несколько недель).
На Ивановские озера можете еще по дороге заехать, там красиво... Копьево же все равно по дороге проезжать будете.
/Lion
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.