Новосибирск - где вы?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Новосибирск - где вы?, есть кто живой?

У меня было 2 случая:
В первом при проверке доков инспектор смотрел на категорию В, а прицеп по весу в документах 750, удивился что прицеп  Белорусский.
Второй случай 2 инспектора не поверили в документы что Белоруссия, полезли проверять таблички на раме и дышле,  проверив цифры, отпустили, хотя сомневались в том что он может весить 750, но пожелали удачи и отпустили.
Просто в документах он числиться как "МАЗ 8132 прицеп к легковому автомобилю", их это вводит в ступор, спрашивают самоделка что ли?

В дороге про фаркоп никто не спрашивал.
Когда регистрировал ГБО, инспектор фотографировал газовый балон, фаркоп при этом его не интересовал, хотя он сильно самодельный, с распорками, не крашен пока, но он про него не спрашивал. Новые покрышки зачем то сфотографировал, брызговики, я не задавал лишних вопросов.
При регистрации прицепа в ГИБДД фаркоп тоже им был не интересен.
Изменено: Anrie01 - 05.12.2019 09:42:58

Eretik_2,

Простите, по другому ответить не получается, только так. Буду разбираться. Смотрят по документам.
note_sharing.jpg (69.94 КБ)
Изменено: Petrovich_nsk - 05.12.2019 10:10:35
Колхоз дело добровольное. http://hobby.shellfer.ru

Цитата
Private_Joker написал:
...По Укоку, незнаю уж куда лучше дороги через теплый ключ может быть. на 32 резине можно ехать не снижая первой пониженной скорости.
Поищу что за дорога. раз 5и км зона, значит гдето около границы...  это за ключем чтоли? там видел сворот, но не думаю что она сильно легче.  помоему там уклон сильный...
Добрый! Левее Т.Ключа есть дорога через Калгутинский перевал, ходил там. Подъём с этой стороны довольно критичный, только понижайка, спуск к руднику,- сыпучий скальник, наверху ещё та дорожка) Правее, в сторону Джазатора, выход бродами на Укок, реально не раньше августа) Пропуска в погранзону оформляют раньше, на шлагбауме въезда опосля Кошагача...
Моя работа - моё хобби!

Это слишком сложно, помоему старые карты показывают еще дорогу правее дороги на теплый ключ, в низу вдоль реки...  но визуально ее не видно

Цитата
Private_Joker написал:
Да с нашими законами можно до всего докопаться. У меня фаркоп не внесен никуда , равно как и все переделки авто.  

Прицеп да продается , я же говорю хочу все таки со стенами, что бы не только в очень теплую погоду ездить а и когда похолоднее. Но такой прицеп продать нужно постараться.
Желающие купить предлагают только очень смешные деньги или обмен на то что мне не нужно.

По Укоку, незнаю уж куда лучше дороги через теплый ключ может быть. на 32 резине можно ехать не снижая первой пониженной скорости.

Поищу что за дорога. раз 5и км зона, значит гдето около границы...  это за ключем чтоли? там видел сворот, но не думаю что она сильно легче.  помоему там уклон сильный
Вот в фильме (  http://egiki.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=2572&start=15  )  можно посмотреть качество  той дороги. Автор туда ехал той дорогой, обратно  через "Тёплый ключ". Свороток на неё,если мне не изменяет память, километров через 20 от развилки на "Джазатор"  после или перед (сейчас не помню) знаком о том что начинается 5 километровая зона.

Цитата
AdventuresInSiberia написал:
Во! Есть живые! Это радует! :-)
Петрович! Можно твой караван посмотреть вживую?  
Интересует все - как зимой в нем, тепло или нет? Хватает ли места? Как все реализовано?
У меня Невядов стоит во дворе. Нужно полностью восстанавливать. Хочу что то типа такого на выходе получить, как на фото.  https://www.drive2.ru/b/497162325514518619/
Тягаю Патриотом.
Из дальних поездок только на Алтай в Уймонскую долину ездил.
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/493930311084671338/
Всегда пожалуйста восемь девятьсот тринадцать9145847
в метре есть еще один прицеп нашего вертолетного завода, стоит на ответ хранении так же могу его хозяина пригласить для знакомства. Буду только рад .
Изменено: Petrovich_nsk - 05.12.2019 18:50:49

Где ещё один сибиряк Mishgan?))))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Private_Joker написал:
мои отчеты можно почитать тут https://travel.drom.ru/user/113711/
Тьфу ты, господи! Ты же Шутник! Ну замаскировался! )) Я - Евгений с Кемерово / Дрома / Форд-клуба в т.ч. для которого у тебя все телефона нету )) Мир тесен...
Что-то давно твоих рассказов не читал. Ну так, чего сравнивать-то... у тебя же была МТ-шка резина + лебедка насколько я помню - кстати как она фурычит? Я так и не поставил себе лебедку... Но зато, как вот писал выше, прикупил себе таки палатку на крышу и съездил в пески Монголии. На 5-м Экспе и шоссейных колесах конечно далеко не то что на твоем рамном 4-м и МТ, но ниче...
Да уж, в те дебри в которые ты забираешься, куда там уж мне, а тем более на кемпере! )))

Друзья-сибиряки! Нам бы фотографий для наглядности дорог и мест поездок. Места у Вас  не в сравнение с нашими...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

AVCH,
Цитата
AVCH написал:
Друзья-сибиряки! Нам бы фотографий для наглядности дорог и мест поездок. Места у Вас  не в сравнение с нашими...
Саша, Бог с тобой! Ты просто в -44 не бегал по улице в костюме по лестнице к гостинице ОБЬ!

Цитата
AVCH написал:
Да пожалуйста нам не жалко Ранее найденная карта
Вот моя не большая подборка своих мест
Изменено: Petrovich_nsk - 07.12.2019 08:12:05

ПРивет, ну мои фото все в отчетах..

загружу сюда парочку
IMG_0504.JPG (1.51 МБ)
IMG_0508.JPG (2.6 МБ)
IMG_0533.JPG (3.07 МБ)
DSC04058.JPG (2.41 МБ)

Цитата
EgenS написал:
Цитата
Private_Joker  написал:
мои отчеты можно почитать тут  https://travel.drom.ru/user/113711/  
Тьфу ты, господи! Ты же Шутник! Ну замаскировался! )) Я - Евгений с Кемерово / Дрома / Форд-клуба в т.ч. для которого у тебя все телефона нету )) Мир тесен...
Что-то давно твоих рассказов не читал. Ну так, чего сравнивать-то... у тебя же была МТ-шка резина + лебедка насколько я помню - кстати как она фурычит? Я так и не поставил себе лебедку... Но зато, как вот писал выше, прикупил себе таки палатку на крышу и съездил в пески Монголии. На 5-м Экспе и шоссейных колесах конечно далеко не то что на твоем рамном 4-м и МТ, но ниче...
Да уж, в те дебри в которые ты забираешься, куда там уж мне, а тем более на кемпере! )))
Привет, а как палатка то в деле ? забираться спускаться как ? конечно удобно что вещи в машине лежат и их не надо двигать,

Но ведь можно было спальник в машине сделать ?

Цитата
Private_Joker написал:
Привет, а как палатка то в деле ? забираться спускаться как ? конечно удобно что вещи в машине лежат и их не надо двигать,Но ведь можно было спальник в машине сделать ?
Да замечательно все! А если в машине спальник - то шмурдяк куда, а у меня только канистр по 20 л - 3 с бензином и 3 с водой, + кресла-столики-вещи... Да и ездим втроем, а то иногда и вчетвером - с детьми.
Главное едет здорово, Эксплорер почти не напрягается, 120-130 крейсерская запросто, дальше боязно ). Когда снимаешь палатку, чувствуется конечно что полегче идет, но это когда снял )

Вот ролик про палатку:
https://youtu.be/o_424W4Vj6Y

остальное про Монголию ни отчет ни видео обработать так и некогда ((  

Если вчетвером тогда понятно, а все четыре человека крышу не продавят? помоему в моем эксплорере максимум 60 кг нагрузка на крышу.

Кстати недавно заваривал уже ее )) запаску вожу и немного повредил клепки в крыше.

А по Монголии как ездить? сильно трясет? я что то поначалу думал со своим прицепом именно по таким местам и ездить, но мне теперь стало его жалко))

В дождь в кусок грязи превращается  пыль проникает везде, плюс внутри раскручивается.. жалко ..  Психологически за поездку не более 100 км пересеченки сейчас стараюсь выбирать))  Ну и скорость сильно ниже..

На форде со спущенными колесами можно и 100 ехать а когда видишь как прицеп прыгает на хвосте конечно едешь уже 50 км\ч

Палатка весит пустая 60кг - так это динамическая нагрузка, в статическом состоянии на рейлинги им в принципе пофиг - америка же )) Я, сын здоровее меня, и жена, + одеяла-одежда и т.д. - кг 300 будет, и ниче.
По Монголии с прицепом - хреново. Там да, много хороших асфальтовых дорог. Например, от границы Хандыгайты до Улан-Батора "идет" классная асфальтовая дорога, на трассе "Енисей" бы так ). И от Улан-Батора до самого Даланзгдада и Баяндалая хороший асфальт.
Но.
Та же "срединная" дорога от Улаангома до Улан-Батора - даа, красиво, пустынно, класс, гнал 130 по прямой с палаткой! - прерывается идиотскими монгольскими ремонтами, где км 10-15 едешь в принципе просто по полю, по нескольким колеям. Нередко цеплял "юбкой" или пузом, а в одном месте очень прикольно диагонально вывесился - до этого ТАК нигде! )) Всякие распространенные Приусы там просто садятся на брюхо или бок - ну так народ вышел-толкнул-дальше поехали )). И так вот летишь час-два по классной дороге, наслаждаешься видами, а потом переползаешь ухабы 10-20 км тоже за 1-2 часа...
У нас в России и дорог ремонт, и проселочные тоже не ахти, но у нас как-то хоть как-то, а в Монголии если одна колея не нравится - делают радом другую, она приходит в негодность - третью, и так далее до 10 и больше... в общем, это надо видеть )
Поэтому, с прицепом там... как сказать... оторвать что-то можно запросто ).
А дорога от Улан-Батора до Кяхты - такая же ремонтируемая, но км где-то с 200 )).
Все же, когда-то же этот бесконечный ремонт доделают, вот тогда...!!! ))
Ну а про пустыню забуриться с прицепом конечно и нечего думать. Но можно оставить его где-то на пару дней перед.
У меня-то Эксп 5, и колесики шоссейные, совсем не то что у тебя для бездорожья, но прицеп это другое. Конечно, наверное, потихоньку как-то проехать можно... Но лучше подождать пока ремонты доделают )
ЗЫ пыль-песок в Монголии это даа... вымывал несколько дней и то осталась ))
Надо все же как-то сделать отчет или видео залить... (

Ну крутой эксплорер у тебя )

у меня на крышу больше 60и нельзя, все мягкое )

Цитата
Petrovich_nsk написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Да пожалуйста нам не жалко  Ранее найденная карта
Вот моя не большая подборка  своих мест
Вахххх, вот это места.  

Цитата
Private_Joker написал:
ПРивет, ну мои фото все в отчетах..

загружу сюда парочку
Повторюсь...
Ваххххх вот это места...  

Цитата
пробник написал:
  AVCH  ,
Цитата
  AVCH   написал:
Саша, Бог с тобой! Ты просто в -44 не бегал по улице в костюме по лестнице к гостинице ОБЬ!
Да там не такая уж крутая и длинная лестница. -44 конечно прохладно, но зато при таких погодах как правило ветра нет. Лестница же прямо к реке "лицом" и если ветер, то ух!..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.