Новосибирск - где вы?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Новосибирск - где вы?, есть кто живой?

Всем привет!
Уже второй год стоит пылится во дворе Невядов - мысли о стройке не отпускают, но ни времен  ни денег...
Кто у нас в Новосибе еще есть живой?
Так чтоб в реале познакомиться, за автодома потрындеть...
Хочу единомышленников.
Только что то тухло в Новосибе с автодомщиками. Где все?  

А куда тут у нас в округе особо ездить, в Монголию например я ездил с палаткой, там и на жыпе то не везде... А до Норвегии увы далеко.
Да и на какие шиши, работу бы сначала найти, чтоб позволяла караванингом заниматься в той мере, как хочется. А ни у вас в Новосибе, ни у нас в Кемерово таких возможностей как в столицах и около нету ( )
Хотя, просторы как раз тут у нас в Сибири и есть! И если не авто-кемпинги для караванеров, то хотя бы стоянки организовать вдоль трасс и в красивых местах недалеко от них - можно! А не только на Алтае...

Евген, привет ты и тут. А ты караван заимел уже ?

Есть у нас люди с караванами куда они ездят незнаю,  я лично только на алтай. есть мысли насчет Байкала, но боюсь я увижу там тот же алтай ) потому пока что Алтай.

ну и у меня не караван а прицеп палатка

Собственный - не заимел, ибо:
1. По опытам эксплуатации всего и вся, пришел к выводу что надо автодом, и лучше американский, давностью лет 10+, длиной оптимальной на 30-32 фута, что будет стоить "тама" 30-40 ихних тыд. А еще лучше дизельный. "Тама" есть даже на 42 фута трехосные 15+ лет пробегом смешным для дизеля 25-50 тыс миль  и ценой 80-90 тыд! + доставка-таможня конечно но так.. ! )) Но как написал эта мечта упирается в деньги и работу (
2. Посему оптимальная схема из нашей глубинки - лететь до забугра и брать там в аренду. Как например и делал прошлым летом, скатавшишь до Норд-капа - отчет на Дроме, видео на ютубе ).
3. По округе на автодоме мало где проедешь. Удобно, конечно, туалет-душ, кто ж спорит. Но тот же Алтай только до Ташанты, в сторону далеко не сунешься, на Укок тем более - а главная красота именно там. Следовательно, нужен жып )
4. К сожалению, мой жыпик пустой весит 2,4т, со шмурдяком за 3 переваливает, для прицепа нужно "Е" - пока не получается сделать (
5. Посему по "округе" езжу с палаткой - на крыше, "Оверлденд". 3 взрослых без проблем размещаются. Шмурдяка в багажник влазит немало, включая 3-4 канистры бензина (бак маленький и жрет много) и 2 воды.
6. С прицепом, конечно, более в дебри можно залезть, чем на автодоме, но тоже не везде. В родную деревню между Кочками и Каргатом с прицепом... нуу теоретически можно потихоньку... До Иркутска дорога хорошая конечно, не то что трасса "Енисей" )), да и по Монголии этим летом много даже отличных дорог - но ремонты монгольских дорог, например от Улан-Батора до Кяхты - это что-то даже для моей машинки, с прицепом там, не знаю, только на сцеплении ездить... хотя, штуки 4 обычных кемперов в Монголии тоже встречал.
7. Но вот в пустыню в Монголию ни с каким прицепом точно не сунешься, я даже в одиночку... нуу, когда ехал не думал, но потом кааак подумал - !! Прст на сутки вокруг никого, пустыня, не дай Бог че... это не Норвегия! ))) Но именно в этом весь и кайф - забуриться куда-то далеко от всех в неизвестность!! )) Хотя, в принципе, даже до Гурвантэса, по южной дороге, с изрядной долей осторожности, потихоньку, с прицепом доехать можно - а там оставить его на день-два и до ущелья... ))
8. Алтай и например даже соседние Красноярские Ергаки - все же немного разные. Климат иногда чуть другой, горки чуть по-другому... Если углубляться в мелочи, в каждом ручье можно найти свою изюминку. Хотя да, принцип тот же.
9. Байкал это интересно. Но больше интересно, ИМХО, не остров, куда все лезут (хотя там только и купаться), а южный и восточный берег. Слюдянка, Бабушкин, Селенга - "за туманом и за запахом тайги..." - вот это точно, да!!! Ну, тут, кому пляж, кому лес...
10. В планах как-нибудь все же проехать Ак-Батайл на Памире. Там даже на автодоме проезжал кто-то, с прицепом тоже думаю проблем особых не будет. На ютубе сейчас товарищ из Томска выкладывает потихоньку путешествие в Иран - просто на Ларгусе! Хотелось бы... Но это опять время и деньги ((
11. В идеале, по нашим округам, лучше ездить в связке. Автодом (или уж прицеп) как база для ночевок всех, + жып - чтобы отъехать куда-то от дороги и - вытащить ежели чего ))
Как-то так...)

Написал так написал, меня прицеп устраивает. Но хотелось бы что то теплее возможно с отоплением. Типа Эстерель.

Предлагаю сделать перекличку тех у кого реально есть караван или что то подобное.

Цитата
AdventuresInSiberia написал:
Всем привет!
Уже второй год стоит пылится во дворе Невядов - мысли о стройке не отпускают, но ни времен  ни денег...
Кто у нас в Новосибе еще есть живой?
Так чтоб в реале познакомиться, за автодома потрындеть...
Хочу единомышленников.
Только что то тухло в Новосибе с автодомщиками. Где все?  
Приветствую, что то фором подтупливает...
Второй раз уже не осилю так написать, куда то замылилось. В кратце ...
Ко всему выше перечисленному есть Казахстан, соленые озера, ну и ряд стоянок чисто на вызодные. Зимой регулярные походы по горнолыжкам, благо тут их у нас хватает. Так что всегда на связи
Изменено: Petrovich_nsk - 03.12.2019 13:09:09
Колхоз дело добровольное. http://hobby.shellfer.ru

В итоге то не понял у тебя какой караван Петрович

Во! Есть живые! Это радует! :-)
Петрович! Можно твой караван посмотреть вживую?  
Интересует все - как зимой в нем, тепло или нет? Хватает ли места? Как все реализовано?
У меня Невядов стоит во дворе. Нужно полностью восстанавливать. Хочу что то типа такого на выходе получить, как на фото. https://www.drive2.ru/b/497162325514518619/
Тягаю Патриотом.
Из дальних поездок только на Алтай в Уймонскую долину ездил.
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/493930311084671338/

Земели и вам доброго времени суток.Живу за Красноярском,второй год подряд мотаем на отдых в Белокуриху на Алтай.Имеем Жип и караван.Стоим в кемпинге,свет,вода,еда.На машине мотаемся по достопримечательностям или просто отдыхаем.Отдых семейный с детьми.В 2020м опять туда планируем...оч.нравится.!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Нск! Да читая вас просто мхом порастешь )  , вот ваш реальный представитель агломерации , как говорят, 7 верст не крюк? )
https://www.youtube.com/user/Dosker7000/videos

Интересно, я всегда Белокуриху проезжаю мимо, а что там реально интересного кроме обилия туристов?

Я на следующий год планирую опять Укок, прицеп поставить а на машине уже углубится. Прошлый год показал что очень много туристов нынче и на каракольских и на мультинских вообщем везде. Думаю на плато тоже больше стало, но все же не так много как в других доступных местах.

Конечно о Байкале думаю или Ергаки, но пока не совсем понятно что там можно ожидать да и компании нет, потому ездим туда где более менее уже освоились)

Цитата
Private_Joker написал:
В итоге то не понял у тебя какой караван Петрович
хм, слегка восстановленный немецкий прицеп hobby 460.

Все ясно, что к чему.. Крутой караван.

Вспомнил, видел твой караван на мероприятии по постройке ИГЛУ. Еще тогда подумал что нам нужен всепогодный караван тоже.
В итоге у тебя BE есть категория ? часто проверяют ее наличие ?

Цитата
Private_Joker написал:
Интересно, я всегда Белокуриху проезжаю мимо, а что там реально интересного кроме обилия туристов?

Я на следующий год планирую опять Укок, прицеп поставить а на машине уже углубится. Прошлый год показал что очень много туристов нынче и на каракольских и на мультинских вообщем везде. Думаю на плато тоже больше стало, но все же не так много как в других доступных местах.

Конечно о Байкале думаю или Ергаки, но пока не совсем понятно что там можно ожидать да и компании нет, потому ездим туда где более менее уже освоились)
На каком авто планируете на "Укок"? Через"Теплый ключ"? Какой прицеп?

Цитата
Eretik_2 написал:
Цитата
Private_Joker  написал:

Привет, у меня Эксплорер, прицеп на Укок не потащу конечно. Да хоть и через ключь, мне без разницы уже. я почти всеми путями там бывал, и каждый раз жалею что не достаточно долго.

У меня альпенкрузер.

мои отчеты можно почитать тут
https://travel.drom.ru/user/113711/

Цитата
Private_Joker написал:
Вспомнил, видел твой караван на мероприятии по постройке ИГЛУ. Еще тогда подумал что нам нужен всепогодный караван тоже.
Вот уж не думал что нас кто то увидит из форума

Опять весь пост коту под хвост... с телефона не публикует и даже ранее сохраненный вставить не могу...

Цитата
Код

10667514.jpg (140.29 КБ)
Изменено: Petrovich_nsk - 05.12.2019 08:07:53 (теряет написанное)

Цитата
Private_Joker написал:
Цитата
  Eretik_2   написал:
Цитата
 Private_Joker   написал:

Привет, у меня Эксплорер, прицеп на Укок не потащу конечно. Да хоть и через ключь, мне без разницы уже. я почти всеми путями там бывал, и каждый раз жалею что не достаточно долго.

У меня альпенкрузер.

мои отчеты можно почитать тут
https://travel.drom.ru/user/113711/
  Да, по интеренету знакомы. Читал. Прицеп кажется продается?
По "Укоку", там есть обьезд по относительно хорошей дороге, не через перевал "Теплый ключ". Но нужен пропуск в 5 километровую пограничную зону. Сам не ездил, у мотоциклиста посмотрел. На "Теплый ключ" ногами ходил.

Цитата
Petrovich_nsk написал:
Цитата
  Private_Joker   написал:
Вот уж не думал что нас кто то увидит из форума

Опять весь пост коту под хвост... с телефона не публикует и даже ранее сохраненный вставить не могу...
Цитата
Код

По прецендентам с ГБДД можно подробнее? Они смотрят только на разрешенную максимальную массу тягача и разрешенную массу прицепа? Не смотрят на табличку тягача (под капотом,на стойке) с указанным производителем массой буксируемого прицепа? До фаркопа не докапываются? (внесение изменений в авто)?

Да с нашими законами можно до всего докопаться. У меня фаркоп не внесен никуда , равно как и все переделки авто.  

Прицеп да продается , я же говорю хочу все таки со стенами, что бы не только в очень теплую погоду ездить а и когда похолоднее. Но такой прицеп продать нужно постараться.
Желающие купить предлагают только очень смешные деньги или обмен на то что мне не нужно.

По Укоку, незнаю уж куда лучше дороги через теплый ключ может быть. на 32 резине можно ехать не снижая первой пониженной скорости.

Поищу что за дорога. раз 5и км зона, значит гдето около границы...  это за ключем чтоли? там видел сворот, но не думаю что она сильно легче.  помоему там уклон сильный
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.