Привет ХМАО

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Привет ХМАО, отдых на трассе после Новосиба

Цитата
rin206 написал:
Здравствуйте Все!
Да видимо чем дальше на восток тем меньше '" клубников" этого сайта!
И вам не хворать!
Покурите  https://www.drive2.ru/search/?text=ольхон там много отчётов о поездках, в т.ч. свежих и ТОЧНО попадались за паром на искомом вами озере.
Изменено: Марадона - 16.04.2019 21:04:07
Моя работа - моё хобби!

Здравствуйте Марадона !Спасибо за направление на дром!

Цитата
пет.мих.мих написал:
Здесь наверное ни кто не знает.
....не знаю, вот и сижу-молчу ;)....

Здравствуйте Mishgan ! Подскажите у Вас асфальт так же вместе со снегом " сошел"?Я имею ввиду на трассе -Омск-Новосиб? Еще не ездили в том напровлении?

Цитата
rin206 написал:
Здравствуйте Mishgan ! Подскажите у Вас асфальт так же вместе со снегом " сошел"?Я имею ввиду на трассе -Омск-Новосиб? Еще не ездили в том напровлении?
Там половина трассы бетонка. Она не сходит. Только стыки бывает стучат. А вторая половина (ближе к Новосибу) асфальт. Он "вёснами" не "сходит". Он там местами гармошкой собирается ("стиральная доска", кое-где колея) в районе Каргата, в районе Чика и т.д.

Здравствуйте Мартин ! Спасибо за ответ-значит можно кататься да?! И до 24 июня надеюсь подлатают! да и что бы на кап.ремонт не попасть,на реверсе с дальнобоями не стоять!

Сложно предсказать текущее положение с качеством покрытия. Ситуация меняется постоянно...  Ведь покрытие разрушается как всегда "неожиданно". Как, впрочем, и чинится. Так что, попасть на хорошую дорогу, плохую, или её ремонт - дело случая. Во всяком случае, от Омска до поворота налево на Куйбышев и Барабинск будешь идти как по столу. Смотри не усни, я там сплю всегда, устав с Польской границы идти.

Вечер добрый Мартин ! Да я тоже не уютно себя чувствовал в первые года(2005 и тд)-особенно на "Тойоте Надя"-дорога стол-скорость до 160км и все равно -глаза -хлоп-хлоп!МАШИН НЕТ!Вот и гонишь!Утром в 6ч-по нашему выезжал и в Томск-приезжал через день в 2 утра вашего ! Т.е.-2 световых дня .Ночью с 00-00-до 6утра спал первую ночь!А в 2012-и тд-уже поспокойнее! Видать наездился нарулился-уже на природу внимание на прелести СИБИРИ!!!!На отдых возле ЧАНЫ, у нас в Тюмени-на горячих источниках.

Цитата
rin206 написал:
Сибиряки Привет Вам!!!
АУ !!Не кто не подскажет по поводу-Байкала-переправа на Ольхон и отдых в этом году???
Пором на Ольхон имеет одну особенность,  съезд и заезд на него осуществляется с одной и тойже стороны поэтому съезжать с него приходиться задним ходом, соответственно заезжать надо по центру последним. "Дорога " на острове для внедорожных кемперов. Если есть конкретные вопросы помогу,  собираюсь туда в конце июля начале августа 2019 года.

Здравствуйте Lykas1977 ! Спасибо за информацию по поводу парома.Хочу приподнять прицеп-как на моей первой странице(фото).Приготовить 2 такие пластины и приехав к парому приподнять прицеп .Проехать по острову и переехав обратно на пароме-снять железки.и дальше ехать.Собираемся быть на Байкале-конец июня начало июля -ближе туда можно будет обменятся тел.номерами.

Здравствуйте Lykas1977  ! Подскажите- почем у Вас АИ-92,у нас подешевел на -30 коп-стало-45.50р-АИ-92.

Здравствуйте Сибиряки и Иркутяне а может и все кто был на соленом озере возле Байкала  -Дабахтай-Нура! Подскажите координаты озера или по какой дороге с прицепом-домом проехать до озера! Заранее Спасибо!

Цитата
rin206 написал:
Здравствуйте Lykas1977  ! Подскажите- почем у Вас АИ-92,у нас подешевел на -30 коп-стало-45.50р-АИ-92.
Прикол,  я не знаю сколько стоит у нас бензин, постараюсь посмотреть и не забыть.

Цитата
rin206 написал:
Здравствуйте Lykas1977 ! Спасибо за информацию по поводу парома.Хочу приподнять прицеп-как на моей первой странице(фото).Приготовить 2 такие пластины и приехав к парому приподнять прицеп .Проехать по острову и переехав обратно на пароме-снять железки.и дальше ехать.Собираемся быть на Байкале-конец июня начало июля -ближе туда можно будет обменятся тел.номерами.
На Ольхоне дорога реально тяжёлая к Байкалу видут крутые, а после дождя ещё и очень скользкие, подъемы и спуски. Надо заранее знать дорогу. Днём сфотаю свою подвеску на прицепе, а то сейчас насоветую. У меня прицеп в стоке внедорожный и то умудрялся попадать. В районе Хужира заехал в гору и начался шторм решил спуститься по мокрой глине и так вот у меня нагруженное Chevrolet Tahoe 3,5 тонны и на хвосте прицеп 1,7 тонны. Жена только суп сготовила сидит рядом в руках кастрюлю держит. Проехал одну треть спуска и вдруг внизу подъезжает и застревает в грязи какая-то машина, ну я на своём поезде начинаю тормозить, а что делать, и меня начинает накатывать прицеп (у него очень хорошие электротормоза) и я складываюсь упираюсь дышлом в бампер, хорошо всё железное, кругом ветер дождь и жена с кастрюлей, жесть. Думаете как спуститься? У меня с собой было четыре узких листа фанеры для генератора, перекладывая их спустился. Сейчас вожу десять.
Будут вопросы отвечу.  
Изменено: Lykas1977 - 11.05.2019 18:18:38

Здравствуйте Lykas1977   ! Спасибо за информацию по поводу дороги и спуски-сильно далеко не собираемся забираться ск. сможем.Подскажите дождей в конце июня-начале июля часто бывает или не пред угадать да? И по поводу соленых озер и грязевых озер на западной стороне Байкала-что то можете посоветовать? И еще один вопрос-бандитизма нет на стоянках-в смысле-местные кучей не тусуются-не угрожают(что то из пугачей брать по серьезнее или лучше не рисковать)?

Фото что таскаю по бездорожью.  

Цитата
rin206 написал:
Здравствуйте Lykas1977   ! Спасибо за информацию по поводу дороги и спуски-сильно далеко не собираемся забираться ск. сможем.Подскажите дождей в конце июня-начале июля часто бывает или не пред угадать да? И по поводу соленых озер и грязевых озер на западной стороне Байкала-что то можете посоветовать? И еще один вопрос-бандитизма нет на стоянках-в смысле-местные кучей не тусуются-не угрожают(что то из пугачей брать по серьезнее или лучше не рисковать)?
Цитата
rin206 написал:
Дураков везде хватает.
В некоторых местах есть свои особенность.
1) Остров Ольхон славиться своей переправой, ни нормальных магазинов, ни нормалтного туалета, плюс в сезон очередь очень подогревает градус напряжения. На самом острове достаточно спокойно можно посилиться на любой кошелёк. Стационарных оборудованных площадок для кемперов нет, но можно встать почти везде прошу обратить внимание на почти до Хужира степь да песок так сказать открытое поле. После Хужира подъезд к Байкалу к пляжам перегорожен проезда нет только пешком, за Хужиром в районе Хоронцы к воде подъехать теоретически можно, но с очень большой подготовкой песок, глина, скользкая трава крутой спуск, прежде чем решиться лучше отстегнуться и проверить как минимум возможности автомобиля, после дождя вообще не советую. Если в первый раз лучше припарковать кемпер в Хужире и проехать на машине по острову оценить свои возможности. Огрессия и криминал в основном на пароме, но там круглосуточно дежурит полиция. Погода меняется непредсказуемо. В Хужире есть медпункт, полиция, дпс.
https://m.youtube.com/watch?v=QAZKBfHpdjY
2) Село Выдринно, теплые озёра на Снежной. К пляжу в Выдринно проезд свободный, но народу там с прицепом не развернуться хотя кто какой вертуоз. Встать не заезжая на пляж есть где. Местные не ограбят, но стырят что нибуть легко. Есть больница, полиция, дпс.
Река Снежная, есть много подъездов к реке, но для тех кто не в курсе река иногда (особенно после дождей) выходит из берегов. Охраны нет.Вот мое видео.
https://m.youtube.com/watch?v=FyJzMxuqMLM
https://m.youtube.com/watch?v=9dEf6a59Sbk
https://m.youtube.com/watch?v=N2QvDcAbTww
https://m.youtube.com/watch?v=upX1t0wlD-c
Проезд к теплым озёрам на Снежной платный 50 рублей с человека 500 автомобиль 500 кемпер. И это всё в сутки. Подъезда к воде нет места для стоянок оборудованны уличными туалетами и всё, местное питание отстой . Место брутальное, есть где походить. Есть медпункт, местная охрана. Прежде чем заезжать надо оценить свои возможности.
https://m.youtube.com/watch?v=10qLxrAv9Ho&t=191s.

Пока хватит пальцы устали.

СпасибоLykas1977  за видео и подробности про отдых !Да класс-проезд по  бездорожью! У меня таких поездок не было !
МОЛОДЦЫ!!!
У меня больше бездорожье попадалось-гравийка и хорошая полевка что в Ставрополье или в Башкирии или в Татарии или на Баскунчаке.И как то не снимал как Вы !
Вот к Вам собираемся с женой и дочь с 3 внуками -вот дочь попрошу всю дорогу особенно красивые места заснять!

Цитата
rin206 написал:
СпасибоLykas1977  за видео и подробности про отдых !Да класс-проезд по  бездорожью! У меня таких поездок не было !
МОЛОДЦЫ!!!
У меня больше бездорожье попадалось-гравийка и хорошая полевка что в Ставрополье или в Башкирии или в Татарии или на Баскунчаке.И как то не снимал как Вы !
Вот к Вам собираемся с женой и дочь с 3 внуками -вот дочь попрошу всю дорогу особенно красивые места заснять!
Да красотой надо любоваться снимать некогда, а про экстрим вообще молчу там не до съёмок, могу только опытом поделиться. То что снял это капля в море. Будете в наших краях обращайтесь, чем смогу помогу.  

Lykas1977, на Гугле за Хужиром дорога кончается "жирная" (в смысле белая линия), но всё испещрено тоненькими дорожками, как я понимаю, грунтовки, кучки турбаз и пишут кемпинги - "у пана", "мелодия Ольхона" - но это недалеко, на голом месте по 3Д спутнику гугл, там я понимаю равнина, проехать просто. А вот где дальше к концу острова пошел лес, там да, дорожек меньше и вроде горочки. На южном берегу вроде как чисто скалы, покупаться негде?
так вот, вопрос ): можете какие конкретно точки, координаты, кемпинги, и т.д. порекомендовать для стоянок на: - кемпере; / полном приводе с прицепом; / просто полный привод с палаткой?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.