Привет ХМАО

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Привет ХМАО, отдых на трассе после Новосиба

Здравствуйте СИБИРЯКИ!!!
Привет Вам с Уральского Клуба!
Начну немного с далека-ХОЧУ проехать до Байкала и если с бензином норм не выше-45р то и то Владика!
С трассой до Новосиба-Томска с заездом на Окунево-5 озер(середина июня)-Чаны -все понятно,а вот от Новосиба-Томска(дорога под Мариинском-грунтовка-или лучше через Кемерово),есть ли там места отдыха-типа отдых на озере,пляжи на реках,что бы можно было с прицепом отдохнуть и далее ехать до Байкала и далее до Владика!От трассы не далее 20-40км.

Привет и тебе!Подскажу кое что хорошего по Алтаю,тебе по пути,места оч.хороши! Нынче еду туда с семьёй в июне!
Цитата
rin206 написал:
Здравствуйте СИБИРЯКИ!!!
Привет Вам с Уральского Клуба!
Начну немного с далека-ХОЧУ проехать до Байкала и если с бензином норм не выше-45р то и то Владика!
С трассой до Новосиба-Томска с заездом на Окунево-5 озер(середина июня)-Чаны -все понятно,а вот от Новосиба-Томска(дорога под Мариинском-грунтовка-или лучше через Кемерово),есть ли там места отдыха-типа отдых на озере,пляжи на реках,что бы можно было с прицепом отдохнуть и далее ехать до Байкала и далее до Владика!От трассы не далее 20-40км.
Изменено: LEO_BALU - 03.04.2019 12:00:25
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Здравствуйте LEO_BALU !
По Алтаю понятно все!  У нас с Вами получается все на оборот я к Вам и дальше-а Вы в мою сторону!
Хотелось бы где у Вас можно на озерах-реках-отдохнуть-переночевать по трассе Р255? Вы только на Алтай-в сторону Белокурихи или Яровое-Завьялово-Чаны? И в июне-в каких числах? Я собираюсь 18 июня выехать-что бы попасть на Окунево(Омская обл)-21-22июня.И почем у Вас сейчас -бензин-92-95?Заранее Спасибо!

Белокуриха,Яровое,Бирюзовая катунь,чуйский тракт т.д.Сейчас малость фот :like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
rin206 написал:
И почем у Вас сейчас -бензин-92-95
92 - 40...41р.
95 - 44р.

Там столько кемпингов!!!1

Бензин 92-40р....а 95-42руб.

Цитата
rin206 написал:
...а вот от Новосиба-Томска(дорога под Мариинском-грунтовка-или лучше через Кемерово)...
Сам по дороге Томск - Мариинск не ездил, но слышал, что там есть участок щебёнки, с караваном я бы туда не поехал - лучше через Кемерово.

В остальном Р255 нормальная, но в большинстве своём по одной полосе в каждую сторону.

Ну и много еще...В Красноярске Бобровый лог посети,заповедник ..Столбы......

Поддержу коллегу,...лучше через Кемерово.
Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  rin206   написал:
...а вот от Новосиба-Томска(дорога под Мариинском-грунтовка-или лучше через Кемерово)...
Сам по дороге Томск - Мариинск не ездил, но слышал, что там есть участок щебёнки, с караваном я бы туда не поехал - лучше через Кемерово.

В остальном Р255 нормальная, но в большинстве своём по одной полосе в каждую сторону.

Цитата
LEO_BALU написал:
Там столько кемпингов!!!1
Кемпинги там "заточены" в основном под проживание в палатках или домиках, заточенного под наши повозки ни одно кемпинга на Алтае не встречал, есть которые ближе "к теме", но в остальном всё "не то".

Для навигации по горному Алтаю рекомендую использовать 2ГИС, там и актуальные контакты баз отдыха и достопримечательности нанесены, есть онлайн версия, есть офлайн для смартфонов-планшетов.  

Понятно-и Прекрасно!А вот меня интересует-дальше Вас-до Байкала и до Владика!Как там вдоль дороги отдохнуть на озерах,может грязи и тд далеко не отьезжая от трассы Р255(М53)

Дорогу осилит идущий!!....Тем более тут на сайте такие спецы ,что только по Алтаю все кемпинги знают.....Я ответил на ваш вопрос.ХМАО,

Дорога от Новосиба до Кемерово если федералка через Юргу - покрытие хорошее, для каравана проблем не будет, единственный небольшой участок между Болотным и Юргой ухабистый, караван может подпрыгивать, сильно не разгонишься. Его десятилетиями ремонтируют, но так в 0 проблемы и не сведут )(. Но движение порядочное, между Юргой и Кемерово начинаются холмики, если прицеп сильно тяжелый (для движка) то где-то и на 2 передаче может придется залазить. Именно в этих краях единственный раз в жизни в 1992 году когда тянули Жугулями-011 прицеп с тонной картошки из Юрги домой, порвался ремень на двигателе ).
Я предпочитаю ездить не через Юргу, а по низу, через Журавлево и Плотниково. Плюс в почти пустой дороге, у Журавлево находится известный центр (горнолыжный правда) Танай - хотя красотам далеко до Алтая, но если что остановиться можно. Минус заключается в не-очень качестве дороги у Плотниково - на джипе почти незаметно, 130-140 я еду влегкую, но с прицепом гнать точно не получится. Также минус, что если федералка идет в объезд по северу новосиба, то на южную дорогу нужно проехать через весь Новосиб. Ночью это минут 40, но днем можно встрять в пробку на часок.
Через Кемерово проезд в принципе простой, несколькими путями, если нужно, могу карту нарисовать, хотя, навигатор и так подскажет.
От Кемерово дальше на Восток дорога обычная. До Березовского-Мариинска движение часто бывает плотное, с холмиками не совсем хилыми, в гололед бывает фуры еле-еле на цепях заползают. С Томском с паромом ни разу не связывался и что-то не тянет, и вообще Томск это 100 км в сторону от трассы ). По остановкам - какие-либо кемпинги не подскажу, да и вряд ли они на трассе есть, но съездов на ночь по дороге полно. Опять же, надо смотреть на месте и по погоде - по дождю с прицепом можно встрять, я-то с полным приводом внимания не обращаю ) А в принципе, "зависать" в наших краях по дороге в общем-то и не на чем, в смысле, никаких таких супер пупер стоящих мест нет.
Ну, в Кемерово можно заехать в музей Красная горка - об истории добычи угля в Кузбассе, довольно интересно и для развития кругозора, я много лет вожу туда иностранцев - нравится. Еще Томская писаница - на берегу Томи в ёлках древние письмена на скале, мини-зоо, развлекуха, праздники Иван Купалы, бардовской песни и т.д. чуть ли не каждый день (но он полчаса в сторону от города). Ниче так местечки есть постоять и порыбачить по дороге на Новокузнецк по Томи - но это тоже в сторону.
Поэтому, лучше катить до Красноярских столбов например )
А вот про Новосибирскую область я бы не спешил сбрасывать со счетов ) Именно в треугольнике Чаны-Каргат-Краснозерка-Кочки классные рыбные и охотничьи места! (родина моя) Степь с околками, озера и т.д. С рыбалки за неделю прицеп рыбы привозили ) Сейчас там практически дикость - деревни советских времен все поразвалились, не пашут-не сеют - для дикого отдыха класс! но с большим прицепом по грунтовкам нужно осторожно )
Что Боровое-Яровое, что Алтай - это всё сильно в сторону от федеральной дороги, дней 5-7 потратить придется. Хотя, через Алтай можно на Монголию и по ней крУгом до Байкала, а там по федералке обратно. МыслЯ такая была, у меня наверное в конце июля будет пару неделек.
Бензин: в наших краях самый лучший Роснефть и Газпромнефть. На ГПН у меня карточка бонусная. Установил мобильное приложение - показывает заправки и цену. Так, 92 - 40.65, 95 -43.25, но с учетом бонусов у меня получается 92 меньше 40.

Здравствуйте EgenS !Спасибо за подробный рассказ!!! По поводу Чаны-Каргат-Краснозерка-Кочки-Спасибо! Эти места я проезжал несколько раз-поэтому там хотим быть -отдохнуть после Окунево(Омская обл.-5 озер) на солнцестояние попасть-посмотреть пуп земли итд.В Томске сын и братишка жены живут-поэтому туда мотаемся! Задумка через Монголию тоже была но на обратном пути-что бы и на Алтай к друзьям(на Севере вместе жили, дружили, работали)
В Монголию-загранпаспорт нужен наверное да?
У нас бензин-92-45.50р 95-46-47р,а вот в 100км от нас в Сургуте- от40 до 43р---92.!У нас глава района-свою заправку раскручивает поэтом в Нефтеюганском районе дорого!

Подскажите Сибирский Клуб-на Ольхон переправа с прицеп-домом ск. стоит может по прошлому году?И прицеп-приподнять  таким образом что бы не шоркать днищем?!

Здравствуйте LEO_BALU ! Загляните в личку -заранее спасибо!

Сибиряки Привет Вам!!!
АУ !!Не кто не подскажет по поводу-Байкала-переправа на Ольхон и отдых в этом году???

Здесь наверное ни кто не знает.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  Фиат-Дукато-2005г.в.Dethleffs.

Здравствуйте Все!
Да видимо чем дальше на восток тем меньше '" клубников" этого сайта!
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.