на Алтай

Страницы: 1 2 След.
RSS
на Алтай

добрый день! Хотелось бы узнать, кто-нибудь собирается этим летом на Алтай?  Может кто знает про хорошие кемпинги в тех местах, или просто подходящие, для нас, караванеров, места стоянок. Тема, думаю, актуальна на сегодняшний день
Алексей

Я планирую на Алтай в начале августа. Но мы больше по лесам, по горам - так что по кемпингам ничего сказать не могу.  Если интересно, могу скинуть намеченную программу (ее планировали принимающая сторона - наши местные друзья-товарищи). Но с караваном там делать нечего. Вот, например, один из дней запланированного маршрута:   День пятый. 12 августа.   Рано утром выдвигаемся в направлении Акташского ретранслятора.   Дорога на ретранслятор достаточно плохая, уверенный подъем с высоты примерно 1 300 метров до 3 000 метров. Патриот с понижайкой 2,6 поднимается на первой пониженной. Отдельные машины могут не въезжать, но не беда. Можно оставить внизу и часть пути пройти пешком. В августе, надеемся, что снега там уже не будет, но все одно, будет достаточно прохладно и ветрено.   Спускаемся в долину и следуем до ледника Актру. Из всей поездки это самый экстремальный по качеству отрезок. Километров 5-6 совершенно убийственной дороги, а лучше сказать ее полного отсутствия. Проезжабельность во многом зависит от погоды. Погода будет хорошая - сунемся своим ходом, погода будет неважной - придется арендовать ЗиЛ-131 и заброситься на нем.        

спасибо за информацию, но хочется использовать кемпер
Алексей

Ближайшее планируемое посещение Алтая 23-24 июня. Поеду семьей. Мероприятие Алтайфест 2017 http://xn--80aappi3bdep.xn--p1ai/, думаю вполне удачное время и место. Потом возможно в горы, но пока не решен вопрос покупки "большого авто" поеду на "маленькой"...    ПыСы предлагаю эту  дату на обсуждение...  
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

про Алтай фест тоже думал, наверное получится туда заехать
Алексей

Позвонил им, предоставляют места для палаток на пасеке, рядом с местом проведения фестиваля, есть вода, больше ничего. Про караванинг вообще представления не имеют, с электричеством - проблема. Думаю, заедем
Алексей

Всем привет ! Живу рядом с Горным, стоянок полно, есть и со светом и со всеми удобствами на любой вкус. Есть экстримные места, сегодня вернулись с долины Чулышман, отойду от дороги набросаю отчет.
Бродяга22

Планирую сгонять тоже на Алтай фест - но как по работе время будет сложно сказать.

Цитата
  автор  ru22 on 11 июн 2017 19:07:33   Всем привет ! Живу рядом с Горным, стоянок полно, есть и со светом и со всеми удобствами на любой вкус. Есть экстримные места, сегодня вернулись с долины Чулышман, отойду от дороги набросаю отчет.  
Добрый день. А можно поконкретнее, с координатами и названиями, а то давно на Алтае не был, а с кемпером, вообще впервые в те края.
Алексей

А по поводу Алтай-фест. Пишут, что палатки можно ставить в одном месте, а машины в другом. Думаю, не очень правильно порешали организаторы в этом плане. Звонил в Гостиничный комплекс, находящийся поблизости, ответили, что кемпера не принимают, потому как ставить их некуда. Так что вот такой сервис по русски
Алексей

В горном полно стоянок, где размещают караваны вместе с тягачом, есть питьевая вода, подключают 220.
Бродяга22

Цитата
  автор  Alehan on 26 май 2017 12:03:04   добрый день! Хотелось бы узнать, кто-нибудь собирается этим летом на Алтай?  Может кто знает про хорошие кемпинги в тех местах, или просто подходящие, для нас, караванеров, места стоянок. Тема, думаю, актуальна на сегодняшний день  
См. другие посты, после 10-го июля готов куда угодно - хоть на Алтай, хоть на Байкал, лимит по времени две недели.       По родной Хакасии уже наездился, но гостям всегда рады  
/Lion

Цитата
  автор  ru22 on 19 июн 2017 14:01:42   В горном полно стоянок, где размещают караваны вместе с тягачом, есть питьевая вода, подключают 220.  
Люблю конкретику: координаты, названия, а так, спасибо конечно за отклик
Алексей

Завтра выезжаю на Горный Алтай, по маршруту с заездами Красноярск, Новосибирск и Барнаул, на обратном пути на Алтайфест.
/Lion

Цитата
  автор  AloneLion on 13 июл 2017 19:41:10    Завтра выезжаю на Горный Алтай...    
В какое-то конкретное место или вояж по всем ключевым местам?

Цитата
  автор  pleskava on 26 май 2017 12:29:25   Но мы больше по лесам, по горам - так что по кемпингам ничего сказать не могу.  Если интересно, могу скинуть намеченную программу (ее планировали принимающая сторона - наши местные друзья-товарищи)  
Можно попросить скинуть "Программу"?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Цитата
Можно попросить скинуть "Программу"?
Читайте с 10 поста.      http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=217168      
Моя работа - моё хобби!

Цитата
  автор  Mishgan on 14 июл 2017 07:52:31  
Цитата
    автор  AloneLion on 13 июл 2017 19:41:10      Завтра выезжаю на Горный Алтай...      
Усть-Мун, там как получится. Пока третий день тусуемся в Новосибе.
/Lion

Цитата
  автор  AloneLion on 17 июл 2017 16:08:59  
Цитата
    автор  Mishgan on 14 июл 2017 07:52:31    
Цитата
      автор  AloneLion on 13 июл 2017 19:41:10        Завтра выезжаю на Горный Алтай...        
Усть-Мун, там как получится. Пока третий день тусуемся в Новосибе.  
Мы завтра планируем выехать, хотим "забазироваться" в Камлаке, а оттуда уже куда-нибудь ездить.  

Мы уже в Барнауле, как раз завтра днём планируем двигаться дальше. Телефон отправил в личку.
/Lion
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.