Пригоню автодом любой категории из Германии

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Пригоню автодом любой категории из Германии

Цитата
Troll написал:
В России этот принцип не работает. Тут одно правило, чем слаще, тем лучше. Дилеры автомобильные вообще края потеряли. Продают не только коврики автомобильные за 5000-10000 рублей, но и их "установку" за столько же. Из-за возникшего дефицита машин, кстати и автодома это тоже касается, всё продажники последние остатки совести растеряли и наживаются на покупателях по черному
Ковидная истерия имеет побочный эффект. Разрушает экономические связи. На мой взгляд все глобальные покупки лучше отложить на пару лет, пока рынок не восстановится.

Все производители машин жалуются на жуткий  дефицит чипов для мозгов автомобильных, из-за этого и все проблемы с поставками. Даже АвтоВАЗ выпускает сейчас машины без обязательных в России блоков ГЛОНАСС
Я с детства склонен к перемене мест

AB&AB,
Цитата
AB&AB написал:
На мой взгляд все глобальные покупки лучше отложить на пару лет, пока рынок не восстановится.
Андрей! Не,не не! Ничего нельзя откладывать! Что то нравится, есть возможность - покупай и наслаждайся жизнью. Сколько той жизни отмерено, чтобы ждать там чего то?! Это как в море погоды ждать во время шторма - можно и не дождаться.
Цены вверх ушли и вниз уж точно не спустятся. Один сезон и все привыкнут к новым ценовым потолкам, кто собирался и не потерял финансовую способность - берут что хотят и не оглядываются на завтра.
Скажи себе - Да!

Вот каким принципом руководствуются российские автодилеры
17-04-15-i.jpg (56.36 КБ)

Знакомый прошлой осенью увидел новый автодом, очень он ему понравился. Порывался сменить свой на этот новый. Но решил подождать. Цена 74600€.
И вот созрел для покупки окончательно, прошёл год и вот привезли ту самую модель нового модельного года в салон, а цена уже 85400€ И вот клянёт себя - Чего думал, зачем откладывал, а теперь 11 штук сверху!

Цитата
EUFI написал:
  AB&AB  ,
Цитата
  AB&AB   написал:
На мой взгляд все глобальные покупки лучше отложить на пару лет, пока рынок не восстановится.
Андрей! Не,не не! Ничего нельзя откладывать! Что то нравится, есть возможность - покупай и наслаждайся жизнью. Сколько той жизни отмерено, чтобы ждать там чего то?! Это как в море погоды ждать во время шторма - можно и не дождаться.
Цены вверх ушли и вниз уж точно не спустятся. Один сезон и все привыкнут к новым ценовым потолкам, кто собирался и не потерял финансовую способность - берут что хотят и не оглядываются на завтра.
Скажи себе - Да!
Да я думаю потихоньку на тему новой машины. Поехал по салонам. Из трех претендентов нашел одну, прокатился, не понравилось. А двух других, не то что тестовых, даже просто посмотреть в салоне нет. И когда будет, непонятно. Так что откладывается)))

Цитата
EUFI написал:
Знакомый прошлой осенью увидел новый автодом, очень он ему понравился. Порывался сменить свой на этот новый. Но решил подождать. Цена 74600€.
И вот созрел для покупки окончательно, прошёл год и вот привезли ту самую модель нового модельного года в салон, а цена уже 85400€ И вот клянёт себя - Чего думал, зачем откладывал, а теперь 11 штук сверху!
Этим летом мой знакомый решил сделать себе подарок ко дню рождения. Зимой заказал Кайен. Летом известили о приходе машины. Когда приехал забирать, ему ненавязчиво сказали - надо доплатить ещё 700 тысяч рублей, ни за что. И он человек закончивший питерский юрфак, практикующий адвокат, был вынужден заплатить. А иначе машину бы просто продали другому человеку

Я этим летом новый равчик покупал - ничего не впаривали. Сам попросил фаркоп с розеткой установить. И, кстати, все коврики, включая багажный, входили в комплект с завода. Туда же - брызговики и закрылки. Взял практически по прайсу с сайта Тойоты, но меня сразу предупредили, что машина будет доставлена в след месяце и, скорее всего, будет тыщ на 50 дороже, т.к. завод поднимет цену. По факту вышло на 43тр. дороже.
Изменено: mid_e34 - 07.11.2021 19:32:57

Ааа, вспомнил ещё. Ему тоже нужен был фаркоп.  Предложили за несколько сотен тысяч поставить. Не помню точно за сколько

Цитата
север 29 написал:
Главный стопор в приобретении автодома  , не стабильность рубля .  

Что за бред, этот руболь давно в районе 70-80 крутится. Стопор в том, что денег у людей нихрена нет и не будет(( К большому сожалению. На автодома уж точно.

Цитата
AB&AB написал:
Наценка диллера на новый автодом 500-1000 евро это нормально, а если 10000 неизбежно появятся еще фирмы, потому что слишком сладко.
Это в нормальных странах так работает, как например в Латвии, которая первой отделилась от совка и слава Богу. В РФ реалии несколько иные.  

Цитата
Troll написал:
Даже АвтоВАЗ выпускает сейчас машины без обязательных в России блоков ГЛОНАСС
Ссылку/пруф в студию. Везде при растаможке машин из Европы Глонасс есть в наличии.
Цитата
Troll написал:
заказал Кайен. Летом известили о приходе машины. Когда приехал забирать, ему ненавязчиво сказали - надо доплатить ещё 700 тысяч рублей, ни за что. И он человек закончивший питерский юрфак, практикующий адвокат, был вынужден заплатить. А иначе машину бы просто продали другому человеку
Странный пример)) вынужден?)) Ну и продали бы. Отдали бы ему деньги обратно. Ещё более странно слышать про практикующего адвоката. Возможно, надо иногда читать мелкий шрифт в договорах... Нет, если бабло ляжку жжёт, то какие вопросы)))

Цитата
Troll написал:
Ему тоже нужен был фаркоп.  Предложили за несколько сотен тысяч поставить. Не помню точно за сколько
Может десятков всё же?))) Смешно - фаркоп за НЕСКОЛЬКО СОТЕН ТЫСЯЧ. Нет, предложить конечно могут. Но и отказаться никто вроде не мешает... Есть какой-то лимит адекватности в любом вопросе.  

Именно сотен тысяч.
Вернули бы деньги, остался бы без машины

https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/auto/articles/2021/09/28/888522-avtovaz-era-glona...qid=1636349435369233-4420991209200638827-vla1-5311-vla-l7-balancer-8080-BAL-5344&trbsrc=wb

Много смотрю про Тесла на  YouTube, попался свежий сюжет от Лисы. Купила себе Модел Х из США через Беларусь, сетовала - Надо на учёт ставить, а кнопок Глонасс нет, дефицит преогромный.

По поводу наценок дилеров. Ну какие могут быть 500-1000€? Это же автодома, по сравнению с легковыми продажами штучный товар.
Накидка сверху 15-20 штук € и более.
В своей теме реальные цифры привёл в пример - 23 косаря€ сверху откуда то взялись! Борзеют пофиг дым, а спрос всё выше и выше при этом.  Парадокс!

Цитата
Troll написал:

А это плохо разве? Хорошо!)) И пошёл бы с деньгами в другой, более нормальный салон, и купил бы там, не?..

Цитата
EUFI написал:
По поводу наценок дилеров. Ну какие могут быть 500-1000€? Это же автодома, по сравнению с легковыми продажами штучный товар. Накидка сверху 15-20 штук € и более.
Ну не знаю...Я когда свой покупал у диллера, наценка была в районе 700 евро. Другой вопрос, что диллер имеет скидку от производителя, думаю 10-15%.
Мой взгляд на бизнес прост. Если работаешь деньгами клиента, даже минимальная наценка-хорошо, если своими, я бы тоже десятку накинул. Деньги стоят денег)))

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  Troll   написал:

А это плохо разве? Хорошо!)) И пошёл бы с деньгами в другой, более нормальный салон, и купил бы там, не?..
Тут имеются камни - в другом салоне могут быть в наличии машины только с кучей ненужных допов (и то не факт, что есть), или опять ждать 1м, 2м... Например я в мае еще рассматривал Паджеро Спорт к покупке. Сказали - берите этот за 4 млн или ждите другой в октябре с завода по предзаказу. Конечно, лучше картина с теми авто, которые производят у нас - Тойота, например, или Ниссан.
Заставить дилера снять допы - невозможно - сейчас в авто - рынок продавца, а не покупателя. В салон приходишь - на тебя 0 внимания, ну разве что под ноги не плюют.

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
Цитата
  Troll   написал:

Тут имеются камни - в другом салоне могут быть в наличии машины только с кучей ненужных допов (и то не факт, что есть), или опять ждать 1м, 2м... Например я в мае еще рассматривал Паджеро Спорт к покупке. Сказали - берите этот за 4 млн или ждите другой в октябре с завода по предзаказу. Конечно, лучше картина с теми авто, которые производят у нас - Тойота, например, или Ниссан.
Заставить дилера снять допы - невозможно - сейчас в авто - рынок продавца, а не покупателя. В салон приходишь - на тебя 0 внимания, ну разве что под ноги не плюют.
Ну тут каждый решает сам. Кому-то нормально заплатить сверху 700К за ту машину, которую заказал, и смириться с тем, что тебя нагрели на деньги (хотя так-то сам наверное всё же дурак, что не читал мелкий шрифт), или сэкономить эти деньги и купить в другом салоне - или подождать месяцок и на сэкономленные деньги взять именно те допы, что тебе нужны, ну или пропить их, но сохранить перед самим собой лицо в том плане, что не дал салону выкрутить тебе руки))) Я не понимаю ситуации, в которой ты ищешь себе авто и не может потерпеть ещё 1-2 месяца, если первый салон начинает козлить и требовать денег просто потому что он так хочет. Это же не пакет молока, который нужен именно сегодня утром)))

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  Troll   написал:

Кайенами торгует не так много салонов. И ждать снова пришлось бы отродугода и больше

В 2014  году, в декабре   бакс рос каждый день. В салон где работал  мой сын пришел мужик и купил шеврале тахо . Все оплатил. В салоне сказали заберете через два дня (типа предпродажная подготовка , сигналка  и тд). Мужик  приехал за тахо через пару дней а они не отдают требуют еще 50 тр.  Мужик тупа вызвал наряд ППС и сказал что сейчас будет писать заявления о мошенничестве и вымогательстве денег.  Часа через два салон отдал машину без доплаты.....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.