Кто бы мог проверить прицеп-дачу при покупке

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто бы мог проверить прицеп-дачу при покупке

Уважаемые форумчане! Хочу купить первый прицеп-дачу. К сожалению вариант находится в Питере,а я в Сергиевом Посаде Моск. обл. Я не имею опыта в эксплуатации, проверке и выборе каравана. Мог бы кто-нибудь из Вас, живущий в Питере, посмотреть прицеп и сказать, стоит ли его брать. Вариант бюджетный и на идеальное состояние я не расчитываю, но не хотелось бы выбросывать деньги на ветер, а потом пытаться укусить себя за локоть или рвать на голове и в других местах волосы где-то между Ленинградом и Москвой. Если кто-то найдет удобное для себя время для помощи - откликнитесь, я дам ссылку на авто.ру и телефон продавца. Будут нужны фотки на мой Е-мейл с недостатками, их описанием (насколько критичны) и возможностью устранения. Возмещение расходов и на коняк гарантирую при любом результате осмотра (на банковскую карту или мобильник - в разумных приделах). Уважаемые модераторы, возможно, подобная помощь нужна не только мне, а в рядах каравинеров есть отзывчивые люди, распологающие свободным временем - просьба не удалять тему, а там видно будет на сколько она актуальна.  
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Да там смотреть-то не так много, и сам справишься, но я думаю Питерцы тебе помогут. А вот обстановочку в домике лучше жене доверить оценить. Если ей не понравится, то никакая исправная техника не поможет.
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

В том то и дело - жена со сломанной шейкой бедра лежит (ждем операцию по эндопротезированию) и я при ней как привязанный (даже из ВС пришлось уволиться - кому я там нужен со своими проблемами). А так как на пенсии - решил на все лето на море рвануть с ней на реабилитацию и с сыном (11 лет). Пока папка служил ни разу моря не видел. Вот такие пироги с шинкованной капустой. Так что компоновку выбирал сам исходя из скромных возможностей.

Поищи поближе к дому, а то как забирать прицеп будешь.Если в Москве будешь искать, то помогу осмотреть и пригнать. Морем быстро вылечитись, одной знакомой врачи предлагали сломать неправильно сросшуюся кость руки и заново в гипс, она отказалась и поехала с нами на Белое море. Там ее приобщили к дайвингу, а когда ее повторно обследовали врачи то не поверили, что она когда-то вообще ломала руку.

У меня есть не дорогой вариант, делал лля себя но этим летом не получится и он будет стоять так что могу уступить , прицеп кнаус 6 ти местный брал в минске и доработал под наши дороги-стоит пневма, прицеп полностью готов к экплуатации, если интересно напишите телефон  

Цитата
автор zinowich on 18 янв 2013 17:05:12 Уважаемые форумчане! Хочу купить первый прицеп-дачу. К сожалению вариант находится в Питере,а я в Сергиевом Посаде Моск. обл. Я не имею опыта в эксплуатации, проверке и выборе каравана. Мог бы кто-нибудь из Вас, живущий в Питере, посмотреть прицеп и сказать, стоит ли его брать. Вариант бюджетный и на идеальное состояние я не расчитываю, но не хотелось бы выбросывать деньги на ветер, а потом пытаться укусить себя за локоть или рвать на голове и в других местах волосы где-то между Ленинградом и Москвой. Что значит бюджетный ??? прицепов и в Москве много и в подмосковье ! Филл пригнал недавно небольшого кнауса есть и ещё прицепы. есть в обнинске .просто надо ехать и смотреть состояние и планировку.. если уж прицеп стоит в Питере .то думаю что кто то из форумчан (питера )и поможет .можно посмотреть и в Беллоруссии
Табберт Комтесса 515 HTD 2000 год     скайп ( sedoi80 )

Цитата
автор zinowich on 18 янв 2013 17:05:12 Уважаемые форумчане! Хочу купить первый прицеп-дачу. К сожалению вариант находится в Питере,а я в Сергиевом Посаде Моск. обл. Я не имею опыта в эксплуатации, проверке и выборе каравана. Мог бы кто-нибудь из Вас, живущий в Питере, посмотреть прицеп и сказать, стоит ли его брать. Вариант бюджетный и на идеальное состояние я не расчитываю, но не хотелось бы выбросывать деньги на ветер, а потом пытаться укусить себя за локоть или рвать на голове и в других местах волосы где-то между Ленинградом и Москвой. Если кто-то найдет удобное для себя время для помощи - откликнитесь, я дам ссылку на авто.ру и телефон продавца. Будут нужны фотки на мой Е-мейл с недостатками, их описанием (насколько критичны) и возможностью устранения. Возмещение расходов и на коняк гарантирую при любом результате осмотра (на банковскую карту или мобильник - в разумных приделах). Уважаемые модераторы, возможно, подобная помощь нужна не только мне, а в рядах каравинеров есть отзывчивые люди, распологающие свободным временем - просьба не удалять тему, а там видно будет на сколько она актуальна.
А почему должны удалять??? Нормальная тема и каждый может попросить помощи,на то он и форум.Если интересно еще посмотрите на наших сайтах ,в Беларусии www.av.by/public/index.php Если что подойдет то могу посмотреть,только до середины февраля скорее всего редко буду дома.Если что смогу хоть накидать те варианты из наших что можно смотреть,так как в основе в этой цене обычно совсем плохие прицепы.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Ты напиши чего хочешь - какой караван и в какие деньги влезть надо...
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Спасибо всем кто отозвался и еще сможет помочь. Телефон Алексею отправил в личку. Нашел TEC Tour за 120000 по компоновке то, что хотел: http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/2084608-44ad.html. Увлекаюсь дайвингом, как и многие на форуме, поэтому нужно с собой брать достаточно много по весу: деску, компрессор, снарягу на 2-х (я и сын, жену пока не уговорил, да и с пока не получится - перелом со смещением вряд ли срастется). Питер это в принципе не далеко, сутками можно обернуться и с моими за это время ничего не случится (покушать приготовлю, сын разогреет и справятся), но порожняком кататься и рыскать в поисках нормального варианта позволить себе не могу.       Нужно следующее: две спальные зоны (спереди и сзади), входная дверь ближе к носу (чтобы в переднюю часть удобнее занести компрессор и генератор - распределить нагрузку между машиной и прицепом, да и в дороге зайти отдохнуть , поесть и т.д.), сиденья в передней группе полукругом, сзади - по бокам с 2-мя столами (можно и наоборот), справа по ходу движения плита с холодильником и мойкой, встроенный санузел и обогреватель напротив. В идеале подошел бы ХОББИК 460Т, весом 800 кг. и максималкой 1300 - тягач Чери Тигго,2,0 (136 л/с),автомат, передний привод.      Располагаю, к сожалению, всего 150000 рулей.      

автор  zinowich on 19 янв 2013 05:02:49   vitol, по твоей ссылке есть интересный вариант, написал в личку - посмотри, если не будешь занят.

Забирай мой комплект (машина + прицеп) за 500000 отдам . На фото прицеп до лифта подвески, сейчас лифт 12 см .

Вот так будешь на море отдыхать   или так

Фотки крымские?,Место знакомое.
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Азовское море, берег наш, станица Голубицкая, кемпинг "Золотой пляж"  

А можно подробней что за ветряк?
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Последний месяц я тоже искал себе прицеп-дачу в Санкт-Петербурге.    В городе и области всего лишь примерно 20 вариантов.   Звонил, в том числе, насчет этого TEC Tour, недели 2 назад. По телефону в объявлении толком ничего сказать не могли дали другой телефон, там мужчина сначала предложил аренду. Договориться посмотреть не удалось из-за того, что у него тогда "не было времени", он взял у меня телефон и так и не перезвонил. Мне показалось что это сомнительный вариант.   По другим объявлениям выяснялось:     прицеп в Москве;    по факту продают вообще другой прицеп чем в объявлении, причем это выяснилось когда приехал смотреть;   прицеп сдавали и сдают в аренду;   в прицепе живут на стоянке уже давно. типа никогда никуда не ездили (???)      Почти ни у кого не подключены газовые баллоны - печку не проверить.   Звонишь - в половине случаев продавцы толком не знают характеристик прицепа, говорят - приезжайте, всё увидите.   Хотя у меня несколько иные требования к каравану, который хочу купить, думаю что в СПб Вы вряд ли что-то хорошее найдете.    Лучше искать в Белоруссии или вариант пригона.
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Ветряк как ветряк, ничего особенного, собрал сам. Самодельный тихоходный генератор на неодимовых магнитах. 12 вольт при среднем ветре 20-30 Вт. за ночь аккумулятор восстанавливает. При сильном ветре до 100 Вт , но он при этом гудит. Мощьность зависит от диаметра винта и числа лопастей, у меня 1.20 м. Очень хорошо работает на Азове, в подмосковье чаще бесполезен.  

Цитата
автор  Blackdaiver on 19 янв 2013 12:37:37    Вот так будешь на море отдыхать   или так
Саш,до боли знакомый пейзаж,не менее знакомый прицеп,и ступенька,и антенна,и ветряк.Вот только машинка чуть-чуть не та...   Хотелось бы увидеть это всё снова будущим летом.    
ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ТЫ-ВПЕРЕДИ.

Ирина это годом раньше, вот надумал для Тундры побольше прицеп прикупить, а то этот слишком легкий и маленький. И крузака заодно, а то стоит без дела. В июле или августе поедем на Черное море там и встретимся.

Спасибо всем кто откликнулся. Мой прицепчик едет из Германии в Белоруссию и в ближайшие выходные или после я его привезу домой. Фотки скину в другой теме - надеюсь на теплый прием в клуб после дальнейших мытарств по оформлению  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.