Накидка лобового стекла на интеграл

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Накидка лобового стекла на интеграл

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  Мартин   написал:
A я за 350 рублей вопрос решил. Причём и лобовое и боковые.
картонку в икее купил что ли? )
Нет. Солцеотражающие и термоизолирующие показатели на высоте. И максимально элегантно. Установка прим 30-40 секунд. А ещё огромный плюс в том, что стёкла не потеют и не текут. Вот так то.
Изменено: Мартин - 03.12.2020 21:59:43

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Filin   написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Как правильно написали, что на изгибы стекла, прилегания у зеркал и предусмотреть простоту конструкции (чтобы можно было быстро натягивать/снимать одному , а также простоту и надёжность крепления (чтобы ещё нигде не терло от сильного ветра) всей конструкции
Есть ли смысл уводить целым куском с лобового на боковины дверей, где остекление (верх/низ) и в отдельной бороде под радик?
у меня боковые стекла были из стеклопакета, поэтому смысла их утеплять не было, да и слишком громоздкая конструкция получалась. Из личного опыта, главное чтобы можно было все манипуляции делать одному. У вас вообще какой домик, интеграл, альков или полуинтеграл? Если альков, там свои нюансы.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
Filin написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Есть ли смысл уводить целым куском с лобового на боковины дверей, где остекление (верх/низ) и в отдельной бороде под радик?
у меня боковые стекла были из стеклопакета, поэтому смысла их утеплять не было, да и слишком громоздкая конструкция получалась. Из личного опыта, главное чтобы можно было все манипуляции делать одному. У вас вообще какой домик, интеграл, альков или полуинтеграл? Если альков, там свои нюансы.
Альков, межу кабиной есть люстра для будущего крепежа)
Кто какие материалы использовал в наружных чехлах?
Моя работа - моё хобби!

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Нет. Солцеотражающие и термоизолирующие показатели на высоте. И максимально элегантно. Установка прим 30-40 секунд. А ещё огромный плюс в том, что стёкла не потеют и не текут. Вот так то.
ни фига ты умный. А реальные фото решения увидим? Да и про 30- 40 секунд повеселил.
Первое, что приходит в голову - это фольгированный изолон...
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Filin   написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Из личного опыта продвинутых караванеров (себя не имею ввиду), у кого альков, нужно предусмотреть дополнительную защиту капота, т.к. когда на алькове от тепла образуются сосульки, они периодически отваливаются и падают на капот, оставляя на нем сколы и мелкие вмятины. Поэту предусмотрительные владельцы альковных домов, на капот делают более толстый утеплитель, который будет защищать от таких явлений.  

Цитата
Filin написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Цитата
  Filin   написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Из личного опыта продвинутых караванеров (себя не имею ввиду), у кого альков, нужно предусмотреть дополнительную защиту капота, т.к. когда на алькове от тепла образуются сосульки, они периодически отваливаются и падают на капот, оставляя на нем сколы и мелкие вмятины. Поэту предусмотрительные владельцы альковных домов, на капот делают более толстый утеплитель, который будет защищать от таких явлений.  
БлагоДарю,- сегодня   на складе обратил на это внимание - альков аккурат приходит на лобовое стекло...
На боковые двери есть смысл уводить накидку лобаря?!)
Изменено: Марадона - 05.12.2020 19:57:13
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Filin   написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Цитата
  Filin   написал:
Цитата
  Марадона   написал:
БлагоДарю,- сегодня   на складе обратил на это внимание - альков аккурат приходит на лобовое стекло...
На боковые двери есть смысл уводить накидку лобаря?!)
Думаю смысла нет, тем более у вас наверняка кабина отделяется от основного салона и эти тепло потери никак не повлияют на общее тепло в доме. А вот на громоздкость конструкции точно отразиться. Из личного опыта, даже в интеграле, при минус 37, у меня от дверей не дуло.
Изменено: Filin - 05.12.2020 22:51:41

Продано. Тему можно закрывать.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
A я за 350 рублей вопрос решил. Причём и лобовое и боковые.
картонку в икее купил что ли? )
Отличный сон кстати!)
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.