Продам поворотный механизм автокресла

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Продам поворотный механизм автокресла

Надежно, универсально, поворот и фиксация каждые 15", на подшипниках, собственное производство!

Определите направление, Сэр!
Вы хвастаетесь ;-)   или предлагаете?
Если предлагаете, то по чём?
И подойдет ли на двойное кресло для Газели?
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Evgenti, ну как бы раздел подразумевает, как мне кажется
9руб
а это как ставить, сможете поставить, молодец

Основание по фото массивное хорошее, по идее должно и двушку выдержать, закрепить не проблема (сварка+болгарка).
Опасаюсь больше за наличие люфта в механизме - чтобы не болталось кресло.
На двойном сиденье он увеличиться сильнее, чем на одиночном.
Хотя нагрузка на него будет не большая: Жена и редко ребенок.

Цитата
Evgenti написал:
Основание по фото массивное хорошее, по идее должно и двушку выдержать, закрепить не проблема (сварка+болгарка).
Опасаюсь больше за наличие люфта в механизме - чтобы не болталось кресло.
На двойном сиденье он увеличиться сильнее, чем на одиночном.
Хотя нагрузка на него будет не большая: Жена и редко ребенок.
Люфта нет совсем, этот момент специально долго удаляли т.к. в прародителе он был, что было неприемлемо для меня.

Механизм фиксации от поворота интересно увидеть .За что пружина зацеплена и что куда давит конкретно.

Цитата
константин иванов написал:
Механизм фиксации от поворота интересно увидеть .За что пружина зацеплена и что куда давит конкретно.
Приезжайте и смотрите))) , а то друзей(доброжелателей) море и все голодные и бедные)))
Изменено: tutu - 23.08.2019 22:03:29

А где вы территориально находитесь?  Посмотреть реально интересно, без всяких доброжелательств.
А то, что люди интересуются, то это поневоле. Уж очень много туфты на рынке. И это совсем не от бедности.

Evgenti, Понимаю полностью, сам пострадал, отсюда и опасения и т.п.
Химки

механизм фиксации похож как на АКПП блокируется коробка в режиме парковки.  :)  гребенка круглая и язычек на веревочке. Изделие ,конечно, монументальное! Весит кг 20? ;)  
Изменено: Алексей23регион - 26.08.2019 23:41:42

Алексей23регион, да, изделие будь здоров, а вот веревочка не прихоть, на прообразе пришлось спиливать и переваривать ручку салазок кресла т.к. механизм блокировки упирался в ручку, с хлястиком такой проблемы нет и не может быть, его можно убрать или протащить вообще на другую сторону и т.п.

Если у Вас есть возможность резать металл, варить его...может стоит сделать это цивильнее, площе, лучше?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Если у Вас есть возможность резать металл, варить его...может стоит сделать это цивильнее, площе, лучше?
Куда еще площе? 4см и так, или сделать гуано, как у китая, с прокладкой скольжения?
А что не так с цивильностью?

Я видел различные решения. С утоплением оси подшипников в верхнюю плоскость. Есть с проточками заполненными шариками. Вариантов множество.

Artemka, а что с цивильностью, если 4см для вас много?

Artemka, "проточки заполненые шариками" это называется упорный подшипник, в вашем случае (то что вы видели) видимо интегрированный в деталь то есть изготовленный вместе с ней. Я конечно в тему особо не вникал, так почитываю всё что tutuпишет иногда поддакиваю, жду результата вообще, но в частности в данном случае мне кажется что упорный подшипник радиуса что у него разнесены ролики стоил бы несоизмеримо дорого. Можно было бы попробовать поворотный диск из спорттоваров использовать но он сцуко тоже недешевый и есть опасение што в ём шарики пластмассовые с распадом союза стали
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов,спасибо, имхо у Артемки читается просто какая-то старая заноза

Цитата
tutu написал:
имхо у Артемки читается просто какая-то старая заноза
Нет у меня никакой занозы. Просто высказал свое представление, видение и некоторые эстетические пожелания.  

Да незачто, мне тоже конструкция кажется неэлегантной но я так понимаю что альтернативы были изучены и в силу ряда причин отброшены, а я вопрос не изучал - конкретных предложений не имею потому и молчу
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
альтернативы были изучены и в силу ряда причин отброшены
Предполагаю что да, но на мой взгляд было собрано "из того что было под рукой", без особого желания заморочиться более глубокой проработкой и изготовлением.  
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.