Осушитель воздуха продам

Страницы: 1
RSS
Осушитель воздуха продам

Лежит без дела, т.к. покупал еще для каравана, может кому и надо - продам (цену предлагайте в личке).
IMG_1964.JPG (899.06 КБ)
IMG_1965.JPG (587.05 КБ)
IMG_1966.JPG (557.89 КБ)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

по какому принципу работает? ему питание надо...
я пакеты использую.

Дмитрий SDSFox,это как?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
  Дмитрий SDSFox  ,это как?
пакеты с абсорбером, ещё есть в таблетках. у нас продаются редко, я в финке беру.
Влагу из воздуха абсорбируют в соляной раствор.

а эта проблема с влажностью с чем связана? я не могу смоделировать ситуацию)
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
а эта проблема с влажностью с чем связана? я не могу смоделировать ситуацию)
Зайди в парник, все станет ясно.
У нас теже парники, когда стоят на приколе и мало проветриваются.
За зиму литров 5-7 наверное есть.

Я тоже пользовался пакетиками с абсорбентом, но получается накладно, но удобно. А здесь принцип работы: абсорбент сушится путем включения в 220В и как индикатор опять меняет цвет, то можно юзать (типа многоразового).

Когда мы покупаем кожаную обувь, нормальную а не для рыбалки :D , то в ней всегда присутствуют пакетики с селикагелем. Так вот, можно купить мешок этого селикагеля и бросить в караван/автодом. Он всебя впитывает достаточное количество влаги. Потом притаскиваете этот селикагель домой, рассыпаете на протвинь и ставите на часок в духовку на малом огне не закрывая дверцу духовки- за час он испаряет накопленную влагу, кладете его в мешочек из ткани и опять в караван/автодом...
HymerVan522+ABI Adventurer

Это верно! Но НЕ солидно.... :)

А постоянно включенным не надо держать этот девайс! Я его раз-два в месяц просушивал дома и опять в караван клал вновь.

Понял! Следовательно он имеет внутри объем для сорбента, который накапливает в себя влагу. Принося домой, Вы включаете его в розетку и некий нагревательный элемент осушает сорбент.

Именно так! Абсорбент внутри, а датчик меняет цвет (голубой-розовый/влажный-сухой).
Изменено: SK67 - 28.05.2019 11:30:57

Теперь все понятно стало, когда мы углубились в изучение материала! Весчь нужная и полезная! Перемещусь на одну позицию и буду вторым :oops:  

На какой объем помещения рассчитан осушитель?
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Трудно сказать.....

Цитата
Artemka написал:
Теперь все понятно стало, когда мы углубились в изучение материала! Весчь нужная и полезная! Перемещусь на одну позицию и буду вторым  
Интересно,у меня караван отстоял прошлую зиму в финке в кемпинге и ни чего.
В мае приехал,зашел.Белье холодное,но сухое.По прицепу никакой влаги.При вкл. отопления ни чего-сырости не появилось.
С уважением Сергей Бегемот  Knaus Eurostar 500, Citroen C4 Aircross.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.