продается антена

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
продается антена, комплект без рессивера

в хорошем состоянии цена 3500 . Связь по ват сап +79174289803

Какой диаметр блюдца? Какой конвертер? Складной ли его держатель?
Изменено: SK67 - 23.01.2019 12:33:47
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

диаметр 60 см , держатель складной  

все разбирается ,места не занимает )))

Похоже ЕС, наш Триколор или НТВ не берет?....
Если ошибаюсь - в резерв!
Изменено: SK67 - 23.01.2019 13:28:25
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Мне кажется что брать должен приемник, а не головка.
Так или я ошибаюсь? Несущая частота вроде одинаковая.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Так или я ошибаюсь?
Есть два вида сигнала. НТВ и Триколор передают сигналы в круговой поляризации. А например Астра, ХотБерд и многие другие, используют Вертикальную и горизонтальную поляризацию сигнала, что позволяет гнать с одного транспондера в 2 раза больше каналов. Эта головка, возможно имеет 2 конвертера (Duo), но это может быть для приема соседнего спутника... Одно зеркало антенны позволяет навесить несколько головок для приема спутников находящихся рядом. Выбор можно делать с приемника вводя частоту, поляризацию и символьную скорость спутника.
Мы давным давно с сыном на антенну 120 см, компьютером и карточкой SkyStar2 пробовали все это, даже интернет с ассиметричным доступом. Но многое уже подзабылось в голове.
HymerVan522+ABI Adventurer

Головку то поменять, наши вроде от 600 руб стоили.
У меня только триколор был (снят), давно снял и валяется всё на чердаке.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Головку то поменять, наши вроде от 600 руб стоили.
Можно даже переделать имеющуюся на круговую под НТВ   https://gisclub.tv/antenny-konvertory-diseqi-motopodvesy/peredelka-konvertora-na-krugovuju-poljariza...    А может быть он уже сразу со спареной головкой, на вертикальную/горизонтальную и круговую поляризацию.

Цитата
SK67 написал:
Похоже ЕС, наш Триколор или НТВ не берет?....
Если ошибаюсь - в резерв!
Серег , я не понимаю в этих тонкостях

Почитал немного....Вроде бы эта головка позволяет выдавать сигнал на 2 ресивера, поэтому можно их подключить и смотреть на 2-х телеках два разных канала.
На головке написано, что она рассчитана на прием со спутника Astra. Этот спутник вещает в линейной поляризации(НТВ и ТРИКОЛОР в круговой), значит голову нужно менять или ..... просто поменять. Если переделывать под круговую, нужна керамика, пластик дает на 30-40% меньше чувствительности. Диаметр тарелки в наших широтах приемлем только для приема НТВ и Триколора. Для остальных спутников нужны тарелки бОльшего диаметра, поскольку лучи сигнала с транспондеров в основном направлены на европу, азию и восток. Мы находимся на периферии сигнала, поэтому нужен диаметр побольше.
Вот карты сигналов спутников вещающих сигналы на регионы мира

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163

цена снижена  3000

Цитата
толя написал:
3000
Тарелка новая 60см. от 850р и головка на два ресивера от 650р.  
Изменено: ПАЛЫЧ. - 02.02.2019 17:13:07

Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Тарелка новая 60см. от 850р и головка на два ресивера от 650р.
Ой....даже боюсь....Ща такое начнется :facepalm:
Тарелка должна куда-то смотреть, как минимум на спутник. Смотреть она должна четко на спутник, занчит она должна быть на чем-то закреплена... Автор темы. предлагает саою тарелку со штативом-треногой. Еще, тарелку надо как-то довезти до места. А у этой складывающаяся держалка головки!!!!!
На мой взгляд цена вполне адекватная...
А где продается тарелка? В каком городе? Я бы взял.  

Я думаю в Москве.

Сейчас тарелка в бресте ,могу отправить сдэк .

Цитата
Artemka написал:
Только сегодня взял для Триколора 60см. За все отдал 1800руб.

Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Только сегодня взял для Триколора 60см. За все отдал 1800руб.
Вы купили стационарную тарелку  , а эта мобильная для караванинга .

Цитата
толя написал:
могу отправить сдэк .
И сколько будет стоить доставка до Москвы?

В понедельник позвоню узнаю  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.