Продам мощный инвертор 24В-220В

Страницы: 1
RSS
Продам мощный инвертор 24В-220В

Продается инвертор 24В-220В. Мощность 3000вт постоянная, 6000 вт пиковая. Новый в коробке, еще не включался. Причина продажи - ошибка продавца с Али, прислали модель с не тем напряжением питания. Стоимость - половина цены Алиэкспресса, т.е. 3500р. Вот этот: https://www.aliexpress.com/item/UKC-2000W-3000W-4000W-Car-Power-Inverter-Converter-DC-12V-To-AC-220V-50HZ-Full-Protection/32821411944.html?spm=2114.search0104.3.8.4ab51910lYoYbg&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_­10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_10301_10059_­308_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=1d9c8bd3-1c7c-4d9e-a296-298858bc5cef-4&algo_pvid=1d9c8bd3-1c7c-4d9e-a296-298858bc5cef&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0  

www.aliexpress.com/item/UKC-2000W-3...11944.html  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Немного про УКСы. Озадачился в прошлом году покупкой инвертора. Хотел брать только в магазине, а не через Нет. Люблю товар в руках подержать, потестировать, пусть и будет подороже. У нас в городе в магазине можно купить только УКСы, поскольку это самые дешевые инверторы и продавцы других не берут (в Украине сейчас кризис и что-то дорогое и качественное продать почти не возможно). Эпопея с выбором мощности УКСа описана тут: http://avtotravel.com/Forums/Brands...х-мест/17/ Но, в общем, в прошлом году взял такой 4-х киловатник (8 пишут – на пике). Мерил, реально тянет около 2 кВт. Первый проработал пять дней и дал дуба. По гарантии поменяли бесплатно (гарантию на них, кстати, продавец у нас дает 3 месяца). Второй проработал почти год и последовал путем первого. Вскрыл – внешне ничего сгоревшего не видно. В ремонт его никто не берет. Что ж, пришлось брать новый. Выбор инверторов в магазине стал немного больше, но из тех, что мощнее 1 кВт – только УКСы. Что делать? Беру опять УКС. 4-х киловаттников, правда, в наличии не было, взял 3-х киловаттник. Так вот, что окончательно добило. Габариты у обоих моделей одинаковые. И стало интересно, а чем внутри 4 кВт отличается от 3 кВт? Когда дома вскрыл обе модели – рассмеялся. Один в один. То есть, братья-китайцы, ничтоже сумняшеся, клепают свои инверторы киловатта на два. Далее, на одних пишут 3 кВт и продают подешевле, на других пишут 4 кВт – и продают подороже. Завтра буду в гараже – сфотографирую оба образчика китайского творчества. А форумчане могут попробовать найти отличия. Мне – не удалось. Святослав.  

Можно бронь.

Как и обещал выкладываю фотографии 3-х и 4-х киловатников от УКСа. Начинка обоих инверторов идентична. По крайней мере тех экземпляров, которые есть у меня. Так, что советую брать трехкиловаттник у попикстартера. Сэкономите по сравнению с четырехкиловаттником, а начинка та же. У нас, кстати, в магазине такие по 67 долларов (брал 3 недели назад). Со слов продавца везут их контрабандой через Одессу. В интернет-магазинах где-то на 10 % дешевле. Взял опять инвертор этого производителя, поскольку других мощностью от 1 киловатта в магазине просто нет. А ехать в отпуск без 220 не могу: у меня от 220 В и холодильник, и чайник, и микроволновка, и еще куча всего. Но для себя решил: постараюсь в Европе, по возможности, взять инвертор нормального производителя.  

По внешнему виду силовые транзисторы разные стоят. А схема,  скорее всего, идентична.
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Электрочайник от аккумулятора, это ж ток под 200А. Впечатляет. Интересно, какие батареи используете. Я один раз проводил эксперимент - сварил картошку в шестисотватной мультиварке-скороварке. Батарейку AGM, 100АЧ практически полностью разрядил.
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Святослав, судя по Вашему фото, их не везут через Одессу, а делают в Одессе. Общего с инвертором автора темы тут только корпус. У автора модифицированная синусоида, заявлена производителем, и фото на Али это подтверждают. У вас же банальный прямоугольник, работать от него может только чайник и злектроинструмент с коллекторными моторами.

Цитата
автор megamir on 28 май 2018 16:51:59 Можно бронь.
Конечно. Вы в Питере? Было бы очень удобно без пересылки У меня задача - уверенный запуск компрессорного холодильника. Ну и малый электроинструмент, по необходимости. О чайниках, печках и сварочных аппаратах не мечтаю. Уже давно пользуюсь для питания холодильника таким же простым инвертором, но с заменой холодильника на более мощный пришлось поменять и инвертор. Уже получил с Али точно такой же, на 12В. Холодильник запускается без вопросов, звук работы компрессора точно такой же как от сети. Ну и запас по мощности лишним не будет, хотя китайские ватты с этикетки конечно лучше делить на 2.  

Да Михаил я из Питера, в личку писал вы не ответили.   Звоните 974-33-два шесть.

Цитата
автор BK on 29 май 2018 00:45:02 Электрочайник от аккумулятора, это ж ток под 200А. Впечатляет. Интересно, какие батареи используете. Я один раз проводил эксперимент - сварил картошку в шестисотватной мультиварке-скороварке. Батарейку AGM, 100АЧ практически полностью разрядил.
Две АКБ по 100 Ампер-часов, т.е. вместе имеют 2400 Вт или в летних условиях могу беспроблемно отбирать от АКБ где-то до 1 кВт. Чайник у меня 1,5 кВт, т.е. где-то 130-150 Ампер потребляет. Но в общем энергобалансе он особо погоды не делает, поскольку до закипания воды уходит 5-6 минут. Т.е. потребляет чайник за раз где-то до 150 Вт. А вот холодильник – это у меня основной потребитель. В машине и летних жарких условиях его компрессор работает большую часть времени и может выжирать за сутки до 700-800 Вт энергии. Поэтому на этот сезон поставил себе СБ на 270 Вт. А мультиварка хоть и менее мощная, чем чайник, но приготовление пищи в ней, в среднем, занимает в 5-10 раз больше времени, поэтому в итоге мультиварка получается больший потребитель энергии. С уважением, Святослав.  

Цитата
автор  maisteroleg on 29 май 2018 00:58:00    Святослав, судя по Вашему фото, их не везут через Одессу, а делают в Одессе. Общего с инвертором автора темы тут только корпус. У автора модифицированная синусоида, заявлена производителем, и фото на Али это подтверждают. У вас же банальный прямоугольник, работать от него может только чайник и злектроинструмент с коллекторными моторами.
Эти инверторы точно в Одессе не делают, иначе там бы и ремонтировали. Спрашивал продавца: что делаете с вышедшими из строя инверторами во время действия Вашей гарантии? Ответ: их никто ремонтировать не берется – сдаем в металлолом.         И, кстати, если смотреть на фото автора, то там изображен УКСовский инвертор с модифицированной синусоидой. Это точно. Они красного цвета. У УКСа есть инверторы и с чистой синусоидой, они синие. Из тех, что я видел в продаже год назад, самый мощный на чистом синусе был на 1 кВт. Мой холодильник, кстати, он запустить не смог. Сейчас самый мощный на чистом синусе у нас в магазине стоит на 600 Вт.        А у инверторов в красном корпусе все-таки не прямоугольник, а модифицированная синусоида. Я интереса ради смотрел осциллографом. И по звуку работы компрессора холодильника от сети и от этого инвертора разницы по шуму и вибрации не ощущаю. То есть плюсы у УКСов тоже есть.        Но вот то, что врут про реальные характеристики, а главное – низкая общая надежность и никто не берется ремонтировать УКСы – это удручает.        С уважением, Святослав.        

Святослав, могу попробовать отремонтировать.

Цитата
автор  maisteroleg on 30 май 2018 00:20:02    Святослав, могу попробовать отремонтировать.
Спасибо. Буду во Львове – заеду.        С уважением, Святослав.        
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.