Мобильная кухня

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мобильная кухня

Сamping box, сhuck box или просто полевая кухня с мойкой. Удобная и практичная, незаменимая летом на природе, на рыбалке или в лесу. Я очень люблю отдых на природе, сплавы, рыбалку и пикники. Собственно мобильная кухня это квинтэссенция опыта всех наших поездок, в надежде обрести порядок и уют. Ибо меня бесит когда все стоит на земле или каких то преспособах: котлы, плитка, продукты. Все продукты разбросаны по сотне пакетиков и совершенно неизвестно где и что лежит. Потом все это плавно мигрирует на обеденный стол, перемешивается с грязной посудой, косточками и чайными пакетиками в итоге он превращается в черти что. Не знаю, может у других все иначе, у нас обычно было так. Сделана кухня для себя, это уже третий вариант учитывающий недостатки предыдущих. Главная задача это компактность и вес. Все необходимые кухонные принадлежности обретают свое место, а мойка позволяет все быстренько сполоснуть. https://pp.userapi.com/c847120/v847120031/2a59c/9rc9UQPvvfM.jpg " /> Размер: 64 шир. 50 выс. 45 глубина. Фанера 10мм. Покрытие (морилка/лак) с мойкой - 6000р. Покрытие (морилка/лак) без мойки - 5500р. Покрытие (акриловая краска и грунт) + 500руб. Возможно изготовление по индивидуальным размерам. (+1000руб.) Что вмещается в мобильную кухню? Мойка, бак с краном, канализационный шланг, моющее средство, полотенца. Газовая плита, газовый балон 5л, лягушка, подставка для мойки. Казан, сковорода, две глубокие чашки, 4 тарелки, 4 кружки, ложки/вилки/ножи. Половник. Масло, 8 контейнеров по 1л под (кофе/сахар/чай/специи и тд) Разделочная доска, мусорные пакеты, крепление для мусорного пакета и остается место под мелочевку. В комплект поставки входит: Кухня (с подставкой/крышкой, с ручками и защелкой). Мойка пластиковая со шлангом. Балон под воду с краном. Подставка под балон. Ящик. Крепление под мусорные пакеты. Часто задаваемые вопросы. Нужна ли походная кухня? Определенно нужна. Во первых готовить становится действительно удобно, вся посуда и специи хранятся в одном месте, а не разбросаны по пакетикам. Все что нужно всегда под рукой. Кухня разгружает обеденный стол, который как правило завален едой и тарелками. Какое покрытие лучше? Акриловая краска красивее, лак/морилка практичнее. Нужна ли мойка? (Собственный опыт) Нужна! Сполоснуть, ополоснуть при готовке, помыть посуду - если нет мойки это всегда проблема. Приходится ходить к реке либо специальному ведру. Но чаще всего грязная посуда остается грязной и стоит на столе. Нужно ли крепление под мусорный пакет. Да, это опять же удобно когда готовишь, плюс место под мусор всегда в одном месте. В комплект поставки входит: Кухня (с ручками и защелкой). Мойка со шлангом. Балон под воду с краном. Подставка под балон. Ящик. Крепление под мусорные пакеты. Влезет ли в багажник? Она достаточно компактная 64х50х45. Во все внедорожники/универсалы легко влезает. Как переносить? Один мужчина в самом расцвете сил, переносит достаточно спокойно, но вдвоем конечно удобнее. Стоимость доставки В среднем 500-600 рублей по России, можно рассчитать самостоятельно на сайте любой транспортной компании. Есть ли в наличии. В настоящий момент нет, изготавливаю на заказ в течении недели. Другие размеры. Могу изготовить в любых адекватных размерах,+1000 рублей к стоимости.  

Последняя картинка поломалась. В собранном состоянии.      

Похоже про вес часто не спрашивают

Могу взвесить, но пустой он легкий, полностью укомплектованный, я его один переношу.

Подскажите, мойка из чего?
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

[QUOTE] автор coroner on 20 апр 2018 08:48:53 Похоже про вес часто не спрашивают
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

+1    себе покупал в спортмастере кемпинговую кухню, она пошире и с защитой от ветра для газплиты, стоила копейки по акции      Компактность и вес в сложенном состоянии это оооочень важный фактор! а опция в виде канистры или мойки на цену сильно не влияет)      
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор wett on 20 апр 2018 21:34:52 Подскажите, мойка из чего?
Хорошая мойка с крышкой получается из гастроёмкости.  

Как всегда пришел знаток, все обосрал.

Цитата
автор coroner on 21 апр 2018 06:31:45
Цитата
автор wett on 20 апр 2018 21:34:52 Подскажите, мойка из чего?
Хорошая мойка с крышкой получается из гастроёмкости.
Пройденный этап. Я тоже начинал эксперименты с профессиональных гастроёмкостей Gastrorag, которыми торгует Метро. В ходе прикладных, натурных экспериментов выяснилось, что самый удобный форм-фактор именно у круглой мойки, именно она предоставляет вам больше всего свободного рабочего места на тесной столешнице. Но, если вы хотите врезать "раковину" в столешницу своего большого, складного кемпингового стола, лучше всего использовать неглубокую, в 10 см глубиной, прямоугольную ёмкость gastrorag.ru/katalog-oborudovaniya/...j1182.html в ней удобнее всего работать с грязной посудой или с полуфабрикатами для готовки. Крышка продаётся отдельно, я тоже сперва купил было, но затем вернул всё назад, остановился на круглой раковине из миски. На европейских Ебенях продаются эти миски уже со сливной арматурой и кранами, сделанные из тех же прямоугольных гастроёмкостей Гастрораг.
Цитата
автор вован96 on 21 апр 2018 06:40:50 Как всегда пришел знаток, все обосрал.
Знаток - это тот, который может поделиться практическими знаниями и важными нюансами в определённом вопросе. Обосрал я здесь что-то или не обосрал - лично вам виднее, видимо вот в этом именно вы... знаток. На форуме как-то не принято покупать то, что сделано кем то своими руками из фанеры, даже если эти руки торчали не из задницы, возьмите к примеру самолепные тирдропы и остальное прочее, а вот побазарить, порожняк потолкать - вокруг этого, да около, этого самого - это да, принято. Вот, я и толкаю... Чо не так? Кому то малину я обосрал? Или, ты это хотел купить? Так, купи - что тебе мешает? Или... так, тот же порожняк потолкать зашел?  

trial-sport.ru/gds.php

У Бабая похоже -7С. Насчет обосрать - типичная попытка влезть на личности не по теме.   Круглое проигрывает квадратному

https://www.decathlon.ru/C-205099-mebel-dlja-lagerja   Тут чуток дешевле.
EIFELLAND 5403

[QUOTE] автор coroner on 21 апр 2018 08:53:16 У Бабая похоже -7С. Насчет обосрать - типичная попытка влезть на личности не по теме. Круглое проигрывает квадратному

На твоей картинке скриншот старый или градусник показывает -7С. Мойка круглая давно заменена на прямоугольную

[QUOTE] автор coroner on 21 апр 2018 10:20:08 На твоей картинке скриншот старый или градусник показывает -7С. Мойка круглая давно заменена на прямоугольную

У меня как раз евротреиловский стол, со встроенной пластиковой миской. Там глубина как раз 10-12 см, показалось мало. Спасибо Бабай, буду родную этим летом тогда тестировать и не париться.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

вот только что посмотрел и увидел... петли на столешнице да рядом с мойкой это не удобно и грязно. Надо улучшать)
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

По поводу квадратной и круглой мойки.На кухне была квадратная мойка,делали ремонт в кухне и решили заменить мебель и пошли на поводу у дочери,активно посоветовала круглую мойку,что и было сделано.Так вот, когда попользовался круглой мойкой,то пожалел,что поменяли квадратную на неё. Лично для меня,в круглой мыть посуду неудобней.Я думаю к кемпинговой это тоже относится.

Ну вообще представленная кухня имеет все таки ряд преимуществ перед той фирменной, которая чуть ниже. Там есть и плита, и размер столика гораздо больше, и объем для хранения более эффективен, кроме того данная конструкция не требует подключения к аккумулятору, как на фирменной. Хотя я бы конечно воткнул насосик и аккумулятор.    Но вообще человек создал мне кажется вполне удобную конструкцию, которую можно загрузить продуктами и всем необходимым и хранить в гараже, а на выходных просто поставить в багажник и поехать в лес, зная что все необходимое уже есть.    Удачи автору!!
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.