Пьезоподжиг для газового камина Truma

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Пьезоподжиг для газового камина Truma

Смысл есть-смысла нет, каждый решает сам. Начнем с того, что у всех караваны разные и расположение тоже разное. Я пробовал запускать Труму и потом ехать- у меня задувает. Рисковать с газом не хочется. Холодильник в движении тоже задувает. У меня решетка выхода тепла на задней стенке, а вот забор воздуха под днищем. На Хоббике мужа сестры и забор воздуха и выход воздуха задней стенки холодильника- сбоку. У него не задувает в движении. Труму тоже задувает. Видел на аукционе насадку под днище для Трумы, вроде бы она препятствует задуванию.  
HymerVan522+ABI Adventurer

На авито коллега - печатник на 3D принтере продает пластиковый кожух от задувания самодельный.
Но там и сколхозить очень легко - их любой железки
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

задувает- это не риск, при работающем газконтроле.
риск ездить с включенной, если это не задумано производителем.
"смысл" я никому не навязываю, о чем там и написано "как мне кажется", если остальным кажется по другому, мне фиолетово

Цитата
Арсений Жмуров написал:
На авито коллега - печатник на 3D принтере продает пластиковый кожух от задувания самодельный.
Но там и сколхозить очень легко - их любой железки
Сделать не проблема.  

Цитата
Artemka написал:
Смысл есть-смысла нет, каждый решает сам. Начнем с того, что у всех караваны разные и расположение тоже разное. Я пробовал запускать Труму и потом ехать- у меня задувает. Рисковать с газом не хочется. Холодильник в движении тоже задувает. У меня решетка выхода тепла на задней стенке, а вот забор воздуха под днищем. На Хоббике мужа сестры и забор воздуха и выход воздуха задней стенки холодильника- сбоку. У него не задувает в движении. Труму тоже задувает. Видел на аукционе насадку под днище для Трумы, вроде бы она препятствует задуванию.  
Из достаточно большого количества прицепов, которые у меня были и есть, труму не задувало ни на одном. Холодильник задувало только на старом табберте 80х годов выпуска. Холодильник у него сбоку с выступающим выхлопом.
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Всем спасибо! Все подключил, все работает. Щелкать перестает моментально, как только появилось пламя.
И так же моментально начинает, как только пламя пропадает. А вот если газ закончится, то видимо будет щелкать пока батареек хватит.
Пробовал закрывать баллон, щелкало минуты три, больше ждать поленился..)
LR Freelander2 2.2D + Niewiadow N126n

Значит электрод поджига является датчиком пламени, на котором появляется потенциал при горении пламени. Вы купили правильный девайс!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.