Пьезоподжиг для газового камина Truma

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пьезоподжиг для газового камина Truma

Арсений, как он это делает? Откуда берет данные? На чем основывается Ваше утверждение?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
автор perebellum on 27 мар 2018 17:00:56 Александр, простите, но или Вы невнимательны, или я как-то тяжело пишу. Трумовский блок меРяет сопротивление, которое меняется от нагрева свечи. Так что мы с Вами говорим об одном и том же.
Ничего нигде он не меРяет (в смысле измеряет). Датчик пламени, тот что на фотографии авторства koljamba обведен красным, не имеет никакой электрической части - он чисто механический - давит на клапан. Электрод, тот что зеленым на той же фотке, через который происходит поджиг, не замкнут ни на что, поэтому измерить его сопростивление - тупо невозможно. Просто путём нагрева создаются условия, при которых пробой искры от электрода на корпус невозможен по физическим обстоятельствам. А так, при повернутой ручке регулятора, блок розжига ВСЕГДА пытается "жахнуть" искрой, но у него это не получается. Хотите проверить - можете взять кусок провода, одни концом прикрутить к корпусу печки, а другим концом поднести поближе к одиночной клемме на блоке - будет "жарить" только так в то время, пока пдамя на горелке горит!  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

и чего некоторые участники данной темы ругаются когда спамят в их продажных темах?   Дизелёк удачи тебе в продаже фирменного и качественного причендала!
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Валерий on 27 мар 2018 17:24:54 и чего некоторые участники данной темы ругаются когда спамят в их продажных темах? Дизелёк удачи тебе в продаже фирменного и качественного причендала!
Идет обсуждение того, как и каким образом и вообще можно ли, продаваемое устройство прикрутить к модели печки, где это устройство изначально не установлено. И будет ли это работать должным образом, как это задумано.

Согласен с предыдущим оратором!   Чтобы продать этот блок, нужен либо клиент у которого подобный сгорел, либо рукодельник, который захочет этот блок внедрить себе и запустить его по штатному. Ну а мы для себя параллельно хотим понять принцип его работы....
HymerVan522+ABI Adventurer

Я вступаю на скользкий путь, я не на столько "в теме". Да, датчик пламени механичский, не спорю. А вот сопротивление не замкнутого ни на что проводочка померять можно. И оно не бесконечно. Мы вот и разбираемся в этом "по физическим обстоятельствам". А теперь суть: Да, если поднести массу к высоковольтному разьему - начнет шарашить. Более того, вообще без разьема высоковольтного тоже может шарашить - пробивать по корпусу блока на минусовую клемму. Но еще раз – дело не только в волшебной свече с физическими свойствами – повышения сопротивления с ростом температуры. Потому что если подключить к этой свече другой блок – не трумовский, не автоматический – эта свеча продолжит шарашить и нагретая. А вот наверное в чем суть - есть такой параметр напряжение пробоя. Если свеча (пусть, к примеру, автосвеча) нормально работает с конкретной бобиной, а потом мы увеличиваем зазор между электродами - то если бобина мощная - искра продолжит бить. А если слабенькая - пробоя не будет. Так вот, получается что трумовский блок так подобран к трумовской свече, что его хватает пробить ее холодную, и не хватает горячую. Я же ранее этот процесс назвал "измеряет сопротивление (меряет напряжение пробоя)" Как назвать это правильно - не знаю.  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Цитата
автор perebellum on 27 мар 2018 17:57:51 А вот сопротивление не замкнутого ни на что проводочка померять можно. И оно не бесконечно. Только вместе с сопротивлением воздуха Я же ранее этот процесс назвал "измеряет сопротивление (меряет напряжение пробоя)" Измерять - это всё же получить значение сопротивления и на основании полученных данных сделать вывод "Шарахнуть" или нет. В данном случае никакого измерения сопростивления не происходит. Просто "шарахнуть" не получается. По поводу подключения данного прибора в замен пьезы: я полагаю что можно. Основываюсь на том, что горелки имеют одинаковый Part-номер, а следовательно и электрод на ней будет одинаковый. Единственное в чем я не уверен, что регулятор будет иметь микровыключатель, к которому необходимо подпаять провода. В этом случае придется поставить дополнительный выключатель.

Цитата
автор Babai on 27 мар 2018 15:50:21
Цитата
автор Александр Обухов on 27 мар 2018 15:45:09 В итоге получается что газ еще идет (датчик пламени еще горячий), а электрод остыл. Происходит разряд и пламя снова поджигается. Если не подожглось, то через несколько секунд датчик пламени перекроет подачу газа, а поджиг так и будет щелкать впустую.
Верно, в случае отсутствия в газовой схеме электроклапана - так и будет трещать, пока не сядет батарейка. В современных газовых приборах блок автоматического розжига уже умеет управлять газовым клапаном подачи газа.
Александр и Гафур говорят правильно-если всё таки не запустится газ(ну например кончился балон) то при повёрнутой ручки справо от трумы поджиг будет шить искру пока не сядут батарейки!

Цитата
автор Александр Обухов on 28 мар 2018 00:20:59
Цитата
По поводу подключения данного прибора в замен пьезы: я полагаю что можно. Основываюсь на том, что горелки имеют одинаковый Part-номер, а следовательно и электрод на ней будет одинаковый. Единственное в чем я не уверен, что регулятор будет иметь микровыключатель, к которому необходимо подпаять провода. В этом случае придется поставить дополнительный выключатель.
Там скорее всего с того момента как придумали поджиг так начали выпускать поворотный выключатель с микриком. У меня на Дефлесе был простой поджиг, а я купил этот и он работал как надо! Хотя у меня просто кнопка пьза стояла до этого(при продаже я поставил обратно кнопку, надеясь переставить в новый вагончик поджиг. Но Альде решила все мои проблемы) Значит скорее всего на древних годах может не быть переключателя, но работать поджиг всё равно будет, просто кнопку ещё одну рядом с регулятором поворотом приделать и всё!  

Цитата
автор Валерий on 27 мар 2018 17:24:54 и чего некоторые участники данной темы ругаются когда спамят в их продажных темах? Дизелёк удачи тебе в продаже фирменного и качественного причендала!
Нормально-идёт апанье темки))) Я не против, тем более каждый день опускаю цену-и я уверен как она станет трёшка-у меня сразу кто то его заберёт))) Спасибо Валерий  

Цитата
автор Дизилёк on 28 мар 2018 01:33:51
Цитата
Нормально-идёт апанье темки))) Я не против, тем более каждый день опускаю цену-и я уверен как она станет трёшка-у меня сразу кто то его заберёт))) Спасибо Валерий
да не... я же просто увидал тут персоны которые ругаются в своих темах на флуд так то пускай апают  

Цитата
автор  Валерий on 28 мар 2018 02:02:28    
Цитата
автор  Дизилёк on 28 мар 2018 01:33:51    
Цитата
автор  Валерий on 27 мар 2018 17:24:54    и чего некоторые участники данной темы ругаются когда спамят в их продажных темах?    Дизелёк удачи тебе в продаже фирменного и качественного причендала!
да не...  я же просто увидал тут персоны которые ругаются в своих темах на флуд   так то пускай апают      
Именно такая писанина, которой вы сами занимаетесь здесь, это и есть - флуд и спам.    Спамить - постить/рассылать бессмысленные сообщения в темах/чатах/конференциях. Флудить - постить/рассылать Нетематические сообщения в темах/чатах/конференциях. И, да - они правильно делают, эти "некоторые", что ругаются, когда кто-то пытается спамить и флудить в их темах, то есть пытаются засорить её своими сообщениями НЕ ПО ТЕМЕ. Как мы видим, именно до вас здесь было всё ПО ТЕМЕ - именно об этом блоке поджига, который был указан в самом названии темы. А, у вас самого... по теме, что сказать будет или так просто заглянули - поспамить/пофлудить?)))
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

А я бы цену не снижал так быстро. Рынок маленький, вот конкретно сейчас она может и не нужна никому. А как понадобится - купим и за 4 тысячи, это как раз "чеcтные" полцены от новой.
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

А я бы положил в запас. А то когда пчека работает так вроде ее и не замечаешь, а как выключится так сразу готов купить хоть за сколько а нету сейчас и здесь.   И действительно при упавшей цене до 3 Круб. Я бы себез взял "про запас"   Можно считать это предложением
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Я с доставкой могу подсобить, 10 лечу в НУР.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор Babai on 28 мар 2018 07:05:22
Цитата
автор Валерий on 28 мар 2018 02:02:28
Цитата
автор Дизилёк on 28 мар 2018 01:33:51
Цитата
да не... я же просто увидал тут персоны которые ругаются в своих темах на флуд так то пускай апают
Именно такая писанина, которой вы сами занимаетесь здесь, это и есть - флуд и спам. Спамить - постить/рассылать бессмысленные сообщения в темах/чатах/конференциях. Флудить - постить/рассылать Нетематические сообщения в темах/чатах/конференциях. И, да - они правильно делают, эти "некоторые", что ругаются, когда кто-то пытается спамить и флудить в их темах, то есть пытаются засорить её своими сообщениями НЕ ПО ТЕМЕ. Как мы видим, именно до вас здесь было всё ПО ТЕМЕ - именно об этом блоке поджига, который был указан в самом названии темы. А, у вас самого... по теме, что сказать будет или так просто заглянули - поспамить/пофлудить?)))
ой ну может быть я не правильный термин применил я хз... не проверял и не буду но обасывали не только именно этот блок поджига, который указан в самом названии темы, а другие с другим функционалом и другими ценами.. Если Бабай ты посмотриш тему внимательнее там увидиш и ссылки всякие и приборчики другие! Ах да, тыж тоже не любиш посторонние посты в своих темах про всякие аналоги и прочую билеберду И походу подумал что я про тебя написал? По теме я сделал замечание на правах апа Дизилёк был не против, а если ктото абидился ну сорян если чё  

Цитата
автор Валерий on 28 мар 2018 14:53:28
Цитата
увидиш и ссылки всякие и приборчики другие!
Цитата
Очень полезные ссылки. Я вот себе с АЛИ за 250 рублей такой приборчик заказал! Даже не знал о его существовании - поставлю в гараже в обогреватель, а то там пьеза через два раза срабатывает. А потом, глядишь и к кухонной плите придумаю как приспособить, а то вечно зажигалка теряется.

[QUOTE] автор Sansannur on 28 мар 2018 10:37:47 А я бы положил в запас. А то когда пчека работает так вроде ее и не замечаешь, а как выключится так сразу готов купить хоть за сколько а нету сейчас и здесь. И действительно при упавшей цене до 3 Круб. Я бы себез взял "про запас" Можно считать это предложением

ТИШИНА.....

Цитата
автор  Дизилёк on 29 мар 2018 13:16:30    ТИШИНА.....
Его с того разу на форуме небыло, надо чутка подождать          
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.