Куплю вело подвес для переделки + Ваши идеи и предложения

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Куплю вело подвес для переделки + Ваши идеи и предложения

Цитата
автор  SK67 on 23 фев 2018 21:42:01    Будем посмотреть..... В противном случае - цеплять маленький прицепчик для скарба.
что-то мне подсказывает, что это самое то... если у Вас конечно домик с моторчиком, а не как у меня...      
Hyundai Getz + Compass Lynx 340/2

Да, с моторчиком в 2,7 литра - фото выше были  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 20 фев 2018 15:38:53 Да, тема та известная...., но мне не понравилась из-за "громоздкости" конструкции. Короче - не вариант! Но, спасибо
Добрый день, очень жаль что вы не видите воочию этот багажник, профиль гораздо лучше, чем труба. На профиле я могу разместить огромное количество стандартных деталей продаваемых для креплений велосипедов, для размещения и крепления разных ящиков и многое другое. А принцип лестница в лестнице, даёт вообще огромные преимущества, перед любым велобагажником. Поверьте я не защищаю свой багажник, но советую к лестничному профилю всё таки присмотрется. С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

При всем уважении к Вашей конструкции, я боюсь, что с нашими возможными "придирками" ДПСников к доп. опциям, я далеко не уеду со "стремянкой" на задней дверце и точно не докажу, что это "заводское исполнение" РФ - не Финляндия (ЕС)

Цитата
автор SK67 on 24 фев 2018 18:56:47 При всем уважении к Вашей конструкции, я боюсь, что с нашими возможными "придирками" ДПСников к доп. опциям, я далеко не уеду со "стремянкой" на задней дверце и точно не докажу, что это "заводское исполнение" РФ - не Финляндия (ЕС)
Многие из вас делают ошибку, сразу смотря на мою конструкция, как на лестницу, хотя я недаром указал, что стоит обратить внимание на лестничный профиль. Потому что такую конструкцию можно сделать и с другого профиля. Просто "Стремянка" это уже готовый вариант, не нужно тратить огромных средств и времени на сверление отверстий, закрепления профиля и.т.д. Отрезай нужной длинны профиль, вставляй и закрепляй и всё. Затем на нём размещай все крепления. "Ищу не дорогой велоподвес на борт или стойку на дышло по бюджетной цене, возможно с дефектами. Нужно с целью дальнейшей переделки для установки на кастен сзади для перевозки НЕ великов (велонаправляющие могут отсутствовать) , а кофра с кемпенговой мебелью. Должно получиться что то вроде этого (возможны варианты) :" Как же тогда понимать ваше высказывание, ведь по сути дела, тогда мы оба нарушаем правила, вы переделываете велоподвес, я делаю велоподвес из "стремянки",хотя и ваш велоподвес и моя " стремянка" сделаны на каких то заводах, но мы их просто переделываем для установки на кастен для перевозки НЕ великов.... С уважением Геннадий.  

Цитата
автор Gennady on 25 фев 2018 11:11:36 "Ищу не дорогой велоподвес на борт или стойку на дышло по бюджетной цене, возможно с дефектами. Нужно с целью дальнейшей переделки для установки на кастен сзади для перевозки НЕ великов (велонаправляющие могут отсутствовать) , а кофра с кемпенговой мебелью. Должно получиться что то вроде этого (возможны варианты) :" Как же тогда понимать ваше высказывание, ведь по сути дела, тогда мы оба нарушаем правила, вы переделываете велоподвес, я делаю велоподвес из "стремянки",хотя и ваш велоподвес и моя " стремянка" сделаны на каких то заводах, но мы их просто переделываем для установки на кастен для перевозки НЕ великов.... С уважением Геннадий.
Геннадий,"понять" Сергея очень просто...из-за багажника он не хочет переезжать на пмж из масквы в финляндию.  

Цитата
автор Gennady on 25 фев 2018 11:11:36
Цитата
..... Как же тогда понимать ваше высказывание, ведь по сути дела, тогда мы оба нарушаем правила, вы переделываете велоподвес, я делаю велоподвес из "стремянки",хотя и ваш велоподвес и моя " стремянка" сделаны на каких то заводах, но мы их просто переделываем для установки на кастен для перевозки НЕ великов.... С уважением Геннадий.
Все верно, но, как мне кажется, переделанный фирменный велоподвес (от каравана, кемпера) будет менее "подозрителен" для ДПСников как самопальный. А вот части от стремянки - любой "распознает" как "стремянку" Хотя, если докопаются, то с любым вариантом можно попасть, но.....  

Цитата
автор KENTUKKI on 25 фев 2018 12:06:04
Цитата
автор Gennady on 25 фев 2018 11:11:36 "Ищу не дорогой велоподвес на борт или стойку на дышло по бюджетной цене, возможно с дефектами. Нужно с целью дальнейшей переделки для установки на кастен сзади для перевозки НЕ великов (велонаправляющие могут отсутствовать) , а кофра с кемпенговой мебелью. Должно получиться что то вроде этого (возможны варианты) :" Как же тогда понимать ваше высказывание, ведь по сути дела, тогда мы оба нарушаем правила, вы переделываете велоподвес, я делаю велоподвес из "стремянки",хотя и ваш велоподвес и моя " стремянка" сделаны на каких то заводах, но мы их просто переделываем для установки на кастен для перевозки НЕ великов.... С уважением Геннадий.
Геннадий,"понять" Сергея очень просто...из-за багажника он не хочет переезжать на пмж из масквы в финляндию.
Конечно, нам трудно воспринимать что то новое, поэтому лучше делать классику. Москвичам трудно жаловаться на отсуствие материалов для строительства, у них практически можно найти всё, а мне в моей деревне, приходится экономить на всём, вот и приходится использовать лестницу за 60 евро, для изготовления велобагажника. Переезжать не нужно, а вот в гости заехать можно. С уважением Геннадий.  

Цитата
автор SK67 on 25 фев 2018 17:07:00
Цитата
автор Gennady on 25 фев 2018 11:11:36
Цитата
..... Как же тогда понимать ваше высказывание, ведь по сути дела, тогда мы оба нарушаем правила, вы переделываете велоподвес, я делаю велоподвес из "стремянки",хотя и ваш велоподвес и моя " стремянка" сделаны на каких то заводах, но мы их просто переделываем для установки на кастен для перевозки НЕ великов.... С уважением Геннадий.
Все верно, но, как мне кажется, переделанный фирменный велоподвес (от каравана, кемпера) будет менее "подозрителен" для ДПСников как самопальный. А вот части от стремянки - любой "распознает" как "стремянку" Хотя, если докопаются, то с любым вариантом можно попасть, но.....
Я как то давал у себя в теме, Тулевские разработки, вот видео. www.youtube.com/watch Они стали применять у себя разработки с профилем и шарнирами, вот под них и буду ориентироваться, скажу это Тулевский багажник. С уважением Геннадий. Р.S. Конечно очень жаль у меня нет такого микроавтобуса, то конечно я бы с удовольствием под него купил бы пару лестниц.  

И все же хочу обойтись минимальный калхозом и найти бюджетное решение на основе обычного подвеса, который будет слегка переделан под бус. Типа такого или подобного - предлагайте, если у кого не нужный PS: можно без вело крепежа (нужна только рама)  

Цитата
автор SK67 on 26 фев 2018 13:48:20 И все же хочу обойтись минимальный калхозом и найти бюджетное решение на основе обычного подвеса, который будет слегка переделан под бус. Типа такого или подобного - предлагайте, если у кого не нужный PS: можно без вело крепежа (нужна только рама)
А подскажите пожалуйста, как этот велоподвес кремится к каравану? В молдинг? Насквозь? Спасибо!  
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

У меня два таких есть,на складе нужно посмотреть в каком они состоянии,приеду с Голландии отпишусь по цене.

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4

Сергей Таллиннский +37255544363
https://www.youtube.com/watch?v=ShGXJXEjOD4

Цитата
автор  wett on 26 фев 2018 14:03:26    
Цитата

А подскажите пожалуйста, как этот велоподвес кремится к каравану? В молдинг? Насквозь? Спасибо!  
Насквозь  

Цитата
автор SK67 on 26 фев 2018 13:48:20 И все же хочу обойтись минимальный калхозом и найти бюджетное решение на основе обычного подвеса, который будет слегка переделан под бус. Типа такого или подобного - предлагайте, если у кого не нужный PS: можно без вело крепежа (нужна только рама)
У меня такой есть, заезжайте, отдам. Но вот что интересно, тут были комментарии об самостоятельном изготовлении такого варианта велобагажника, я даже его разобрал и даже нашёл все комплектующие, сантехнические переходники, трубу, даже заглушки. Даже готов был для себя изготовить, но всё равно оказалось дешевле " стремянку" купить, проще сделать. Поэтому у меня такой велобагажник, вместо стандартного. Тоже для двух велосипедов. Да и установить я его могу в любом месте конструкции. С уважением Геннадий.  

Сергей, спасибо за информацию.   Геннадий, про ваш велобагажник в вашей теме про автобагажник из лестницы прочитать?   Тоже внезапно необходимость появилась один велик возить  
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор wett on 26 фев 2018 18:00:07 Сергей, спасибо за информацию. Геннадий, про ваш велобагажник в вашей теме про автобагажник из лестницы прочитать? Тоже внезапно необходимость появилась один велик возить
Многие знают как устроен стандартный велоподвес. Он сделан из трубчатого профиля и конечно в ходе эксплуатации может выходит из строя. Но зато на них есть "всякие" деталки, их мы не выкидываем, а переносим например на " стремянку" и делаем особый велоподвес. Как вариант установка верхнего крепления. По сути там можно перенести все детали которые установлены на стандартных велоподвесах. С уважением Геннадий.  

Прикольная платформа у подвеса как "плпщадка" - можно и сумку-бокс ставить! И цены то до 100 евро за бу  

Сергей, приветствую.   В Волгограде продается экземпляр.   https://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_aksessuary/kreplenie_dlya_velosiped­ov_927882457
Евгений

Спасибо за ссылочку! Буду иметь ввиду  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.