Ищу "хитрую" лампу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ищу "хитрую" лампу

Цитата
автор SK67 on 12 дек 2017 12:51:58 Гафур, у моей лампы 4 ножки, но подключено 3! Одна свободна... Я не электрик и в этом мало понимаю, но почему 3 провода подключения? Может это подскажет о типе лампы?!
вот почему: volt-index.ru/muzhik-v-dome/svoimi-...-epra.html volt-index.ru/muzhik-v-dome/svoimi-...rtera.html моё резюме; Езжайте в Леруа или Оби и в отделе лампочек ищите похожую по размеру и цоколю на вашу старую лампу( если будет выбор ,то выбирайте Тёплый свет) .Ставьте смело и пользуйтесь!  

Интересное резюме - езжай и купи любую по размеру. Вы свои ссылки сами читали? Там написано, каким образом можно вновь вернуть к жизни свои старые, сгоревшие люминесцентные лампы, всего лишь.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

в статье написано тоже самое ,что и вы написали чуть раньше но только про самодельный балласт! А также написано еще и про постоянное напряжение и что даже низким постоянным напряжением можно зажечь лампу! Вот тут т складываются все пазлы! лампа на 220 перменных вольт может работать и от 12 постоянных вольт при использовании балласта! А это значит что такая лампа не обязательно должна продаватся в автозапчастях ! Её скорее можно купить в магазине СВЕТ,ЛЮСТРЫ и прочая бытовуха! ПС. я в своём Баргузине постояв пару часов с зажжёными салонными лампами ( U образные люменисцентные ) потом не смог запустить двигатель! Акум высосали эти аутентичные энергосберегайки!)))))) Ктомуж на морозе они еле еле светят! Однозначно буду переделывать на светодиоды!Но чтоб аутентику не нарушить ,то проложу между плафоном и светодиодами пленку БЭК ЛИТ используемую для печати рекламных светящихся стендав ( видели такие на столбах и автобусных остановках) . КАЛХОЗА и Кетая даж не заметите!)))))Зато мой АКБ это заметит и скажет мне СПАСИБА!))))  

С первой частью вашего комментария я бы всё таки поспорил, там не совсем всё так однозначно, как именно вы это всё восприняли, но реально - нет желания, в опу уже эти лампочки, чо это за тема для тёрок между мужиками? Ссылки есть - купил/поставил. В Горбачёвское время у нас в цехе и в заводоуправлении стояла проблема - не было ламп ЛБ нигде, депицит в то время это был просто нереальный, зато было много уже не востребованных никем конденсаторов и прочего. Решили проблему именно так - колхозили на каждый светильник электро-схэмку, размерами с пол-буханку хлеба и привязывали её к этому светильнику. Лампы затем реально горели, правда не очень долго - люминофор всё равно выгорал уже чисто физически от возраста и уже осыпался. Лампы не мигали, но медленно и верно угасали в своей яркости, и очень часто меняли цвет свечения на не пойми какой, зелёно-серо-буро-малиновый. Про возможность зажечь низковольтным разрядом люминесцентную сетевую лампу... я не знаю, скорее - нет, чем - да. Но, я не утверждаю, я просто сомневаюсь. Никогда над этим не задумывался. В свой Баргузин пора уже гибкий неон калхозить - вот это тема! У людей часто вижу такой тюнинг неоном - очень здорово. А, кушает он ещё меньше самих светодиодов.  

Приветствую. Есть в наличии 4 шт нужных Вам ламп. Все рабочие, запуск и свечение без проблем. Готов поменять на Ваш аукционный люк))

Спасибо! Но мне нужна то одна и чисто "про запас".... Да и цель теперь - найти светодиодные аналоги для экономии аккума.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

...может вот это подойдёт, правда, менять придётся с арматурой:   https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-led-grow-light-660nm-red-and-455nm-blue-led-lamp-for-plant-promote/32716199808.html?tracelog=rowan&rowan_id1=sellerSendAllGoodsToBuyer_ru_RU_201­7-12-11&rowan_msg_id=293270043136164%249ea2c9586eec4962bfcab3b9a9­bf6426&ck=in_edm_other  
Hyundai Getz + Compass Lynx 340/2

Нет, это не вариант  

Цитата
автор SK67 on 11 дек 2017 09:37:22
Цитата
автор Gontelnikov on 10 дек 2017 23:12:24 Я купил такую же длинную, но светодиодную. Устанавливается в замен родной караванерской. Направление свечения регулинуется независимо от патронов.
Игорь, а не дашь ссылочку на эту модель и где брал?....
Кажется я тут брал https://gslight.ru/products/category/228011/  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 14 дек 2017 14:28:24
Цитата
автор SK67 on 11 дек 2017 09:37:22
Цитата
автор Gontelnikov on 10 дек 2017 23:12:24 Я купил такую же длинную, но светодиодную. Устанавливается в замен родной караванерской. Направление свечения регулинуется независимо от патронов.
Игорь, а не дашь ссылочку на эту модель и где брал?....
Кажется я тут брал https://gslight.ru/products/category/228011/
в описании к лампам написано: Лампы LED T8 полностью совпадают по размерам со стандартными люм. лампами Т8 и подходят для установки в стандартные люминесцентные светильники (без использования балластов, ЭПРА, стартеров). В LED T8 улучшена схема отвода тепла от кристаллов СД, которая значительно увеличивает светоотдачу и срок службы лампы. это означает что надо удалять балласт и ктомуж те лампы по ссылке на 220в  

Маркировка колбы люминесцентной лампы Т8 означает её диаметр 8 дюймов, то есть 25.4 мм, в Каталогах она пишется как 26 мм. У светодиодных Т8 диаметры уже меньше. Балласт нужно всегда выкидывать при установке светодиодной колбы, ей он не нужен и с ним она не будет работать, она сразу умрёт от пробоя. В инструкциях всё написано, но русский человек не любит читать инструкции. Серёжа, как ты собираешься запихнуть Т8 вместо Т5? Я же дал тебе здесь ссылку на нужную тебе лампу у китайцев на Али? Лот из 2 ламп, одну оставишь себе, а другую продашь.  

А я и НЕ собираюсь Т8 "запихивать"  

Бери у китайцев, вменяемый ценник.

Да сейчас после введения с декабря 17-го "новшеств" при прохождении таможни товаров из интернет-магазинов СТРЕМНО покупать - не доедет....  

Цитата
автор  SK67 on 14 дек 2017 17:14:14    Да сейчас после введения с декабря 17-го "новшеств" при прохождении таможни товаров из интернет-магазинов СТРЕМНО покупать - не доедет....
Что именно поменяли?

Похоже, многие НЕ знают.... www.kommersant.ru/doc/3487614  

это не касается почты россии, которой доставляется вся мелочь с китая
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

это не касается почты россии, которой доставляется вся мелочь с китая
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Это да, но надо быть уверенным, что они отправят именно Почтой РФ! У меня уже одна "мелочевка" залетела на "Пони Экспресс".... , а я, соответственно, на гимор или бабки

Ложка дегдя в бочку меда - насчет хваленого немецкого качества.    Авто оборудовали в Германии. Мебель, газовое оборудование и вода вполне себе соответствуют моему представлению о качестве, но электрика подкачала. Фирменные комплектующие по цене самолета монтировал двоечник из ПТУ. Самый опасный косяк - дорогущее УЗО никого не защищало. В 2011г. вроде проблем с мигрантами там еще не было.    На днях ремонтировал массажер фирмы "KETTLER" (Германия) - сгорел блок управления. При том, что оригиналы комплектующих дороже аналогов более чем в 10 раз, схема имеет инженерный просчет (или злой умысел), значительно сокращающий ресурс работы силовой части блока управления.    На мой взгляд немецкое качество уже давно закончилось.    По поводу света. Самый экономичный свет дает LED технология, потом люминисценция  и в конце лампы накаливания. Самые безопасные при транспортировке и мобильном использовании - пластиковые светодиоды, в других есть бьющееся стекло, а в "энергосберегающих" еще и ртуть!!!    Но не все LED безопасны для глаз. Выбирая, обращайте внимание на производителя, цветовую температуру и коэффициент цветопередачи, и придет к Вам нирвана...    Имеет смысл заменить все светильники в жилой зоне на LED и забыть про лампочки. Безопасность, надежность и экономичность, что еще нужно для спокойного отдыха.   P.S. Видел еще гибкий холодный неон, используемый для тюнинга. Как подсветка может и подойдет, но высоковольтный блок мне показался лишним в избушке.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.