Ищу "хитрую" лампу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ищу "хитрую" лампу

Может кому-то пора эмигрировать в Германию?
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Мне вот всегда хочется спросить: " Если там все такие умные и хорошие, чего вы то ещё тут?"   Немцы (Германцы и прочие) не хуже и не лучше, просто в силу разных причин поступают по разному. Они может и сами рады поколхозить чего, но строгие рамки законов и запретов вбитые им голову не дает волю рукам.   Эти ваши стереотипы уже устарели, откройте глаза. Даже спорить смешно: плафон для каравана и не для каравана...

Опередил  

Что вы все про "плафоны" !!! Лампочку ищите мне!!!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 08 дек 2017 17:28:57 Вот и мне так показалось.... Проще такой купить и раздербанить
Ну а чем такой вариант не подходит? Я две такие переноски юзаю в караване в качестве внешнего освещения под маркизой. Если надо могу померять длинну лампы, но там внутри ручки где провод заходит схемка с дросселем стоит.мощность помоему 11 вт  

Цитата
автор SK67 on 11 дек 2017 14:46:57 Что вы все про "плафоны" !!! Лампочку ищите мне!!!
Вот, шо ты пристал с этой, своей лампочкой? Буду дома, скину тебе ссылку на кытацев, у них там купишь свою лампу. автор avtodelfin on 11 дек 2017 15:00:44
Цитата
автор SK67 on 08 дек 2017 17:28:57 Вот и мне так показалось.... Проще такой купить и раздербанить
У меня такие стояли в газовом рундуке и в багажнике под кроватью, давно, еще русские, а не кытайские и в них постоянно вылетал от перегрева силовой транзистор КТ при пониженном напряжении, на нем не было вообще радиатора охлаждения. Крепил их с помощью пластиковых кронштейнов крепления для полипропиленовых труб, подходили точно в размер к ее колбе просто изумительно. Это же газоразрядная лампа с блоком розжига, платка стоит у неё в колпачке. Только парой, но это ещё большая удача, ими обычно все торгуют только гроздьями, зато есть выбор цвета свечения лампы и прочее. ru.aliexpress.com/item/2pcs-T5-1FT-...83071.html  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Обыкновенная лампа Т5 , продается на любом строй рынке либо строй маркете.

Разобрал переноску с такой лампой, лампа с цоколями 30 см , если без штырьков контактов 28 см.  [URL=http://vfl.ru/fotos/6d67aad519770807.html]    [URL=http://vfl.ru/fotos/10a446ed19770831.html]    Мощность 8 вт

О, уже виден заметный прогресс! Этот транзистор уже к охлаждающему радиатору прикручен.

Я этими лампами лет 5 пользуюсь, частенько пол ночи непрерывно работают.

Цитата
 автор  avtodelfin on 11 дек 2017 20:58:07     Я этими лампами лет 5 пользуюсь, частенько пол ночи непрерывно работают.  
Долгожители. Мне моих, таких же, но только русских, хватало от силу на две-три недели и затем менял сгоревший транзистор. Он сгорал совершенно одинаково и всегда - хоть с радиатором, хоть без него. Светили хорошо, ярко и свет был приятный - белый, а не синюшный.

Цитата
автор Babai on 11 дек 2017 20:53:14 О, уже виден заметный прогресс! Этот транзистор уже к охлаждающему радиатору прикручен.
Вам, как большому знатоку в области электричества, должно быть известно, что у любой транзистор имеет собственную рассеиваемую мощность, не привышая которую ставить дополнительный радиатор не обязательно. Так что если на транзисторе не стоит радиатор, то это вовсе не означает, что продукция фекальная.
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
 автор  Александр Обухов on 12 дек 2017 01:24:24    
Цитата
автор  Babai on 11 дек 2017 20:53:14    О, уже виден заметный прогресс! Этот транзистор уже к охлаждающему радиатору прикручен.
Вам, как большому знатоку в области электричества, должно быть известно, что у любой транзистор имеет собственную  рассеиваемую  мощность, не привышая которую ставить дополнительный радиатор не обязательно. Так что если на транзисторе не стоит радиатор, то это вовсе не означает, что продукция фекальная.  
Та, именно про которую я писал - была фекальная, очень-очень, даже не сомневайтесь! Это было самое время расцвета советского НЭП-а перестройки, в те времена всё было таким, начиная от ассортимента полного левака и самопальных автозапчастей на авто-рынках и палёной водки в магазинах.

А где же в караванных таких лампах стоят эти транзисторы?! Что то не видел... Может все же они, лампы, как заметил Александр, другие, не люмы?

Дубль. Я висю.    

А, причем здесь транзисторы, которые ты видишь или не видишь? Ты шаришь в этой теме? Ты микробов видишь? Я - нет, но они - есть. А, атомы и нейтроны... видишь? А, нано, на которые вбухиваем Чубайсу миллиарды рублей? А, ты видишь эти транзисторы, торчащие из миниатюрных одинарных светодиодов с цветными колпачками или из светодиодных лент, люминесцентных светильников? Сколько штырьков в твоей лампе с обоих сторон? 2 - как на всех лампах накаливания, тогда прав Александр. Или. .. 4, как на всех люминесцентных лампах? Тогда... да я и так знаю, что тогда. Какая буква стоит на ее цоколе? Т? Как правило, этой буквой маркируется именно цоколь колбы именно люминесцентной лампы. Т4 - диаметр 12.5 мм; Т5 - диаметр 16 мм. Ты себе лампу купил, Серёжа? Я тебе уже 2 ссылки сюда закинул.  

У Отца в автобусе тойота хайс 1993г в салоне стоит люминесцентный светильник но лампа подковой. Когда перегорела, то по каталогу она стоила 2500р оригинал из японии, но очень она смахивала на лампы от настольных светильников на гибкой ножке,и в первом магазине электротоваров мы нашли её за 150р и светит она уже три года.Перегорит ещё одну купим. А с начала тоже хотели переделывать на светодиодные ленты.Так что с начало сходите в ближайший магазин и посмотрите что там есть.
HYUNDAI  Grand Starex

Гафур, у моей лампы 4 ножки, но подключено 3! Одна свободна...  Я не электрик и в этом мало понимаю, но почему 3 провода подключения? Может это подскажет о типе лампы?!

А по поводу посмотреть в маназине - это хорошо, но там может оказаться лампа, геометрически похожа, но работать и не будет  

Цитата
автор SK67 on 12 дек 2017 12:51:58 Гафур, у моей лампы 4 ножки, но подключено 3! Одна свободна... Я не электрик и в этом мало понимаю, но почему 3 провода подключения? Может это подскажет о типе лампы?!
Серёжа, на низковольтных люминесцентках работают только 3 ноги, четвертая нога там остаётся "лишней", она нужна только для фиксации или для того момента, когда ты надумаешь ее подключить, развернув её на 180*.. Вся соль в балластах, в пускорегулирующих устройствах, на европейцах уже в те времена стояли только электронные балласты, а мы до последнего времени лепили древние электро-магнитные балласты с стартерным запуском - там работали 4 ноги, которых у них уже тогда на помойках даже не было. На лампе Автодельфина тоже только 3 контакта работают, ты просто не видишь тот одинарный проводок, который идёт там на другой конец лампы. С одной стороны работают 2 катодных контакта для создания разряда и с другой стороны работает 1 контакт - анодный, развернул её - всё так же работает, только катод и анод поменялись местами. Или ориджинал, или светодиодная колба, без вариантов - мне так кажется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.