Продам запчасти

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
RSS
Продам запчасти

Цитата
автор  perebellum on 31 май 2018 00:10:39    - что можно сделать вместо крючка. Крепящееся в паз.       =
Крепёж для дополнительной маркизы-защиты от солнца и перегрева домика летом.    

Крепеж для маркизы  - так маркиза тяжелая, я б е стал ее вешать так. Или речь о тенте просто?    Просто тент надо крепить не к оконному профилю, а палаточному.    И там самый цимес в том, чтобы вода не заливалась между тентом и караваном.    И это легко сделать без пластика - берем шнур миллиметров 5 в диаметре, заворачиваем его в тент, сверху акладку из толстого прочного брезента - и прострачиваем.
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Цитата
автор perebellum on 30 дек 2017 14:30:31 С наступающим новым годом! Подскажите, вот такие концевики профиль алюминиевый на борту каких прицепов закрывают?
на Авенто ТОЧНО такие есть!!! Арсений, в WhatsApp е ,задал вопрос, жду ответ.  
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

У меня вопрос к уважаемой публике.    Все вводы воды (внешние розетки - воду в бак наливать) , что я вижу на ибее - запираются на замок. Это критично? Все параноики или есть кому пофиг?    Просто сделать недорогой ввод без замка я кажется смогу, а с замком - сложнее...      

ИМХО, замок нужен...особенно в наших реалиях Можно использовать недорогой замок от почтовых ящиков... Они от 90 до 150 рублей стоят... https://dvernoydoktor.ru/zamki-dvernye/pochtovye-i-mebelnye-zamki/e20-90u http://www.dunavl.ru/dveri-furnitura/zamki/vreznye-zamki/zamok-pochtovyy-6103-nora-m-hrom  
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Я хотел сделать без крышки, круглый. а замок в пробку я пока не пнимаю как впихнуть. Или может под ВАЗовский бензобак сделать?

а есть у кого вот такие ручки на рольставнях? Можете мне измерить и зарисовать?  

Цитата
автор perebellum on 01 июн 2018 10:44:22 У меня вопрос к уважаемой публике. Все вводы воды (внешние розетки - воду в бак наливать) , что я вижу на ибее - запираются на замок. Это критично? Все параноики или есть кому пофиг? Просто сделать недорогой ввод без замка я кажется смогу, а с замком - сложнее...
Специально искал без замка, т. к. горловина за дверцей рундука. Нашёл яхтенную, с потайным язычком для отворачивания

Цитата
автор perebellum on 13 май 2018 14:17:15 я немного переделал дверной фиксатор, помощнее сделал.
Фиксаторы - крутые и ОЧЕНЬ мощные. Есть уже отзывы реальных пользователей установивших себе? Я руками соединил с трудом, разьединить руками - не смог... может мало каши ел Как их правильно крепить, какие саморезы должны быть, нужно под них чем-то мазать? Присмотрелся к заводским фиксаторам - из под них торчит черный герметик. Вот думаю, может перед прикручиванием проклеить двусторонним скотчем 3М (полиуретановым). С такими фиксаторами - крышка газового отсека точно перестанет по голове бить и гараж ветром не закроется. Но как-то боязно, что саморезы не удержатся в сендвиче  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Vladimir V. on 05 июн 2018 16:46:41
Цитата
Фиксаторы - крутые и ОЧЕНЬ мощные. Есть уже отзывы реальных пользователей установивших себе? Я руками соединил с трудом, разьединить руками - не смог... может мало каши ел
Так это пластмасса. Напильником подточить,не?

Подточить, конечно, можно. Но я хотел именно усиленные фиксаторы. Жалко их ослаблять  подожду, может отзывы будут тех, кто ставил.   Попробую померять усилие на разъединение фиксатора (но это уже в отпуске).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Такие же, но заводские, тоже жестко фиксируются, я поставил на дверь, все нормально. Зато дверь ветром не закроет.
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

билтемовские- такие же жесткие, руками хрен расцепишь, на месте только легким рывком.  

Арсений, не увлекайтесь излишней жесткосью и силой соединения. Может оказаться, что вырвет саморезы из стенки или двери... КМК, это фиксатор должен быть пластичным, а не жестким. Замечено, что когда они пересыхают на солнце и становятся жесткими, то они начинают хуже держать двери...  
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Два раза ставил , хватает на сезон но это как ездить если почти каждые выходные то на сезон если раз в год то на долго.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Эти фиксаторы я делаю из достаточно гибкого пластика.    У меня на прицепе фиксатор другого типа стоит, посему за этот лично я сказать не могу.    Не сложно провести натурные испытания, две доски и петля у меня есть, но время будет на следующей неделе. Крепить конечно лучше со скотчем. Если отверстие уже расшатанное, можно залить в него какой-ть герметик перед тем как вкручивать. В двери в этом месте нет ничего крепкого, закладной никакой, посему длинный саморез не нужен.       но вообще таких разошлось уж с десяток, не все с форума - некоторые на авито продались, должен был бы быть уже реальный опыт.

Спасибо Арсений за запчасти и презент который ты прислал!!!! Сегодня пойду ставить все на свои места     javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(187488,11756,0);
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Арсений привет. Выложи весь возможный ассортимент на одной картинки .
все что мыслемо то и осуществимо

Цитата
автор ALEXЕЙ on 07 июн 2018 08:44:12 Арсений привет. Выложи весь возможный ассортимент на одной картинки .
Присоединясь к пожеланию.

Вам фотку каравана прислать чтоль?          А если серьезно - как можно запихать на одну фотку все, если мне что-то новое сделать - вечер-два?       а сколько идей и планов... Попробую сделать, но в лучшем случае в выходные.      А вот с коючками небольшой косяк произошел. Я вчера был в кемпинге у кудыкиной горы, так вот - мои крючки не подошли почти ко всем караванам. Современные - у них рейлинг оконный длинной в окно. А у тех что постарше оказываеся бывают разные рейлинги. В общем, мерять надо
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.