Газовые системы на два баллона. Продам.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Газовые системы на два баллона. Продам.

Цитата
Большой Кий написал:
для не особо продвинутых секой це шо?
Экономные...они...
У меня такой комплект в автодоме стоит и еще один закуплен для каравана.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Большой Кий   написал:
для не особо продвинутых секой це шо?
Экономные...они...
У меня такой комплект в автодоме стоит и еще один закуплен для каравана.
Я вот до сих пор не понимаю разницу между дуо КОМФОРТОМ и КОНТРОЛЕМ, поэтому не могу понять что мне нужно и какая в них будет разница в использовании, а так бы уже прикупил что то из двух))

Цитата
SK67 написал:
Это редуктор, способный отключать подачу газа из-за утечки (обрыв магистрали) газа. Возможно использовать газ (работает холодильник, печка и т.п.) при движении, а не только на стоянке. Используется только совместно со шлангами высокого давления оборудованными клапанами (на обрыв, протирание). Цель - безопасностЭта система на 2 баллона  
Эта система на два баллона? с автоматическим подключением второго?

Цитата
Большой Кий написал:
Да. На два баллона с автоматическим переключением на другой баллон при окончании баллона в первом. При этом при пропадании давления в первом баллоне, клапан на шланге автоматически перекрывается. Первый баллон дожигается полностью, а переключение происходит так, что система питания газовых приборов этого не замечает.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Большой Кий   написал:
Да. На два баллона с автоматическим переключением на другой баллон при окончании баллона в первом. При этом при пропадании давления в первом баллоне, клапан на шланге автоматически перекрывается. Первый баллон дожигается полностью, а переключение происходит так, что система питания газовых приборов этого не замечает.
осталось уяснить чем они контроль от комфорта в пользовательском плане отличаются?))

Уточню - а если нет такой функции у холодильника (печки), то и газ перестанет поступать  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сергей, а есть фитинги, которые вкручиваются в редуктор (вместо баллона)? То есть с наружной резьбой W21.8х1/14LH. С обратной стороны можно зажим под трубку 6-8-10-12мм, или какое-то другое распространенное соединение. Я готов даже из нескольких фитингов дальше переход собрать ))) Но нет могу найти готовых элементов для вкручивания в редуктор.

Нашел токаря, который готов сделать переходник, как в этой теме:

https://forum.avtotravel.com/messages/109/7987-statsionarnoe-gbo-v-karavane/617574/#message617574

Но не уверен в качестве изделия, как оно будет уплотняться?.  
Изменено: Vladimir V. - 27.09.2020 09:58:18
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Проще и дешевле у токаря!  8)
Как пример фирменных:
IMG_5458.JPG (3.02 МБ)
Изменено: SK67 - 27.09.2020 10:24:55

Эти фитинги в наличии?
№1 (первый сверху слева) - резьба М10*1? Цена?  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Эта фотка как пример! Просто когда то были и где валяются - трудно сказать :facepalm:  Попадется искомый Вами - подарю 8)  

Цитата
Vladimir V. написал:
Сергей, а есть фитинги, которые вкручиваются в редуктор (вместо баллона)? То есть с наружной резьбой W21.8х1/14LH. С обратной стороны можно зажим под трубку 6-8-10-12мм, или какое-то другое распространенное соединение. Я готов даже из нескольких фитингов дальше переход собрать ))) Но нет могу найти готовых элементов для вкручивания в редуктор.

Нашел токаря, который готов сделать переходник, как в этой теме:

https://forum.avtotravel.com/messages/109/7987-statsionarnoe-gbo-v-karavane/617574/#message617574

Но не уверен в качестве изделия, как оно будет уплотняться?.  

а можно поинтересоваться, зачем нужен такой переходник? куда будет накручен этот редуктор? просто есть редуктора не под баллоны
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

В продаже! Но до 13 октября не смогу передать или отправить (в отпуске) 8)  

Цитата
ice написал:
а можно поинтересоваться, зачем нужен такой переходник? куда будет накручен этот редуктор? просто есть редуктора не под баллоны

редуктор подключается к выходу мультиклапана ГБО.
подробности - по ссылке выше.

Цитата
Vladimir V. написал:
Цитата
  ice   написал:
редуктор подключается к выходу мультиклапана ГБО.
подробности - по ссылке выше.

так возьмите сразу редуктор c 8 на 8
gk-0129322.jpg (14.56 КБ)
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

Цитата
SK67 написал:
В продаже! Но до 13 октября не смогу передать или отправить (в отпуске)  
Вернулся из отпуска - продажа возобновлена!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.