Газовые системы на два баллона. Продам.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Газовые системы на два баллона. Продам.

Цитата
Большой Кий написал:
для не особо продвинутых секой це шо?
Экономные...они...
У меня такой комплект в автодоме стоит и еще один закуплен для каравана.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Большой Кий   написал:
для не особо продвинутых секой це шо?
Экономные...они...
У меня такой комплект в автодоме стоит и еще один закуплен для каравана.
Я вот до сих пор не понимаю разницу между дуо КОМФОРТОМ и КОНТРОЛЕМ, поэтому не могу понять что мне нужно и какая в них будет разница в использовании, а так бы уже прикупил что то из двух))

Цитата
SK67 написал:
Это редуктор, способный отключать подачу газа из-за утечки (обрыв магистрали) газа. Возможно использовать газ (работает холодильник, печка и т.п.) при движении, а не только на стоянке. Используется только совместно со шлангами высокого давления оборудованными клапанами (на обрыв, протирание). Цель - безопасностЭта система на 2 баллона  
Эта система на два баллона? с автоматическим подключением второго?

Цитата
Большой Кий написал:
Да. На два баллона с автоматическим переключением на другой баллон при окончании баллона в первом. При этом при пропадании давления в первом баллоне, клапан на шланге автоматически перекрывается. Первый баллон дожигается полностью, а переключение происходит так, что система питания газовых приборов этого не замечает.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Большой Кий   написал:
Да. На два баллона с автоматическим переключением на другой баллон при окончании баллона в первом. При этом при пропадании давления в первом баллоне, клапан на шланге автоматически перекрывается. Первый баллон дожигается полностью, а переключение происходит так, что система питания газовых приборов этого не замечает.
осталось уяснить чем они контроль от комфорта в пользовательском плане отличаются?))

Уточню - а если нет такой функции у холодильника (печки), то и газ перестанет поступать  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сергей, а есть фитинги, которые вкручиваются в редуктор (вместо баллона)? То есть с наружной резьбой W21.8х1/14LH. С обратной стороны можно зажим под трубку 6-8-10-12мм, или какое-то другое распространенное соединение. Я готов даже из нескольких фитингов дальше переход собрать ))) Но нет могу найти готовых элементов для вкручивания в редуктор.

Нашел токаря, который готов сделать переходник, как в этой теме:

https://forum.avtotravel.com/messages/109/7987-statsionarnoe-gbo-v-karavane/617574/#message617574

Но не уверен в качестве изделия, как оно будет уплотняться?.  
Изменено: Vladimir V. - 27.09.2020 09:58:18
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Проще и дешевле у токаря!  8)
Как пример фирменных:
IMG_5458.JPG (1.29 МБ)
Изменено: SK67 - 27.09.2020 10:24:55

Эти фитинги в наличии?
№1 (первый сверху слева) - резьба М10*1? Цена?  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Эта фотка как пример! Просто когда то были и где валяются - трудно сказать :facepalm:  Попадется искомый Вами - подарю 8)  

Цитата
Vladimir V. написал:
Сергей, а есть фитинги, которые вкручиваются в редуктор (вместо баллона)? То есть с наружной резьбой W21.8х1/14LH. С обратной стороны можно зажим под трубку 6-8-10-12мм, или какое-то другое распространенное соединение. Я готов даже из нескольких фитингов дальше переход собрать ))) Но нет могу найти готовых элементов для вкручивания в редуктор.

Нашел токаря, который готов сделать переходник, как в этой теме:

https://forum.avtotravel.com/messages/109/7987-statsionarnoe-gbo-v-karavane/617574/#message617574

Но не уверен в качестве изделия, как оно будет уплотняться?.  

а можно поинтересоваться, зачем нужен такой переходник? куда будет накручен этот редуктор? просто есть редуктора не под баллоны
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

В продаже! Но до 13 октября не смогу передать или отправить (в отпуске) 8)  

Цитата
ice написал:
а можно поинтересоваться, зачем нужен такой переходник? куда будет накручен этот редуктор? просто есть редуктора не под баллоны

редуктор подключается к выходу мультиклапана ГБО.
подробности - по ссылке выше.

Цитата
Vladimir V. написал:
Цитата
  ice   написал:
редуктор подключается к выходу мультиклапана ГБО.
подробности - по ссылке выше.

так возьмите сразу редуктор c 8 на 8
gk-0129322.jpg (13.46 КБ)
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

Цитата
SK67 написал:
В продаже! Но до 13 октября не смогу передать или отправить (в отпуске)  
Вернулся из отпуска - продажа возобновлена!

DuoControl, DuoControl + CS, DuoComfort + SecuMotion, Caramatic. Шланги в комплектах. (цены от 5 до 10 тыс. за комплект на два баллона) 8)  

Типо АП теме, человек, который проконсультирует, а не просто попытается впарить вам все и по дороже. Крайне советую )  
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме ;)

Мне нужно чтобы баллон в рундуке (он один)уточняю! можно было на стоянке отвести о него газ на гриль,на ..трассе.. должен быть кран,а редуктор от баллона не отнимать.Подскажите как замутить....
Спасиб....
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Мне нужно чтобы баллон в рундуке (он один)уточняю! можно было на стоянке отвести о него газ на гриль,на ..трассе.. должен быть кран,а редуктор от баллона не отнимать.Подскажите как замутить....
Спасиб....

на газовую трубку (после редуктора) ставите тройник, делаете отвод на внешнюю газовую розетку или внутренний кран с быстросъемом

из материалов - тройник 8х8х8 или 10х8х10 (в зависимости от диаметра трубы газовой), кран или розетка и медная трубка 8
Изменено: ice - 04.11.2020 16:39:56

У меня так реализовано Сергеем.
Отвод от основной магистрали с отдельным краном + лючок на внешней стене прицепа с дополнительным краном и быстросъемным подключением гриля.

Изменено: Речник - 04.11.2020 16:43:26
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.