Куплю Трума Вент 12В бу .

Страницы: 1
RSS
Куплю Трума Вент 12В бу .

К Труме 3002. Куплю или поменяюсь на что нибудь. С предложением прошу в личку   От себя добавлю: сейчас стоит древняя улитка от 220в через инвертор от аккума - не эффективно расплёскивается электричество, пробовал в неё моторчик отопителя от УАЗа , встаёт идеально, но шумно и потребляет много - то же не вариант. Про кулеры компьютерные - даже не вспоминаем уже.   Единственный стОящий вариант-оригинальная деталь.   Вот.        
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

если "от уаза" о том что писал Обухов (МЭ-11),- так он потребляет 0,5а (6Вт) куда уж меньше...    думаю родной Трума потребляет больше, + там регулятор резистивный

Стоит у меня ТЕК 98го года под переделку. В нем раздувка 12в ТЕБ-2 с регулятором нового образца. Клиент хочет Планар но денег у него нет. Я думал продать речку и поставить ему вожделенный фен но цена на печку не интересная выходит,по цене планара,20 тр.. А это 10 печка и 10 раздувка..      Хотя,на ебее всё равно дороже выходит. Я отслеживаю комплектики из академического интереса,так вот на все из них цена далеко за 100е переваливает... И ещё доставка...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

А в чем прикол ставить солярный планар вместо газа?  Планар без электричества не работает и жрет его ведрами. А газовая вполне себе автономная. Даже если АКБ сел, то не замерзнешь
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Плюс вижу в том,что можно использовать планар при движении с караваном зимой,не боясь что водогрей и вся система померзнет.На Новый год в Финке,при движении из пункта А в Б,за время в шесть часов успел систему разморозить.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

А что мешает использовать газовое отопление в движении?! Поставьте "правильные" газовее компоненты и вперед! Все же дешевле планара и соляру не надо в канистре еще с собой вместе с газом
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Соляры проще плеснуть, чем бегать в поисках заправки баллонов. Зима-зиме рознь, бывает двух баллонов на трое суток хватает, ну чуть более. И расстояния тоже разные.

Сергей,"правильное газовое оборудование" не гарантирует,что газ зимой не замерзнет.Надо утеплять магистраль и рундук.И если с рундуком более менее понятно,(у меня там раздув от Трумы),то как утеплить трубку под прицепом пока не представляю. А по поводу цены Планара,то она получается сопоставимой с "правильным газовым оборудованием" плюс работы по установке и утеплению.

ТО Влад 44 :Трубки под днищем прицепа я утеплял кабель-каналом пластиковым в который вкладывали утеплитель, минвату. К самим трубкам хомутиками греющий кабель на 12в, 17-18 ватт/метр. Дюпад или ХэтАп не помню. Дёшево и сердито.    Делал на Кнаусе старом, у них передняя стенка цельная, в рундук выходила труба отопителя металл. с обратным клапаном.   ЗЫ: от 10 ватт есть

Эдуард,спасибо за информацию.Нашел в Питере этот кабель ленточный.Большой выбор. teploshop.net/greyushchiy_kabel_dlya_obogreva_trub/

С новым годом и Рождеством! Апну темку

У меня стоял раздув на 220В. Поменял моторчик, поставил от Газели. Однако, турбинку пришлось пересверливать под больший диаметр оси моторчика. В торопях просверлил с уходом от оси. Поставил еще регулировку оборотов (ШИМ). Работает, дует хорошо, но вибрирует от дисбаланса (. Шумит сильно на высоких оборотах. Мощность мотора 20 ватт. На полную мощность использую лишь в начале, когда надо быстро разогреть избу. Шум очень мешает. Ищу альтернативу. Может кто смотрел вот такой вариант? Мощность большая. Но ШИМ поможет регулировать. Цена с доставкой $67. Корпус металлический. Диаметр вывода в данной модели 60мм. Тот воздуховод, что на караване, еще не мерял. Картинка:  
Opel Zafira + Dethleffs Camper RM5 (530). Daihatsu Terios + AVTOS AF27AB.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.