Соратники прошу помочь!!!

Страницы: 1
RSS
Соратники прошу помочь!!!

Уважаемые форумчане, обращаюсь ко всем, кто сталкивался или знает решение данной проблемы. В кратце опишу: во время отпуска пользовались плитой прицеп Burstner 1987 года, плита двухкомфорочная. Обратил внимание, что комфорки работают как-то неправильно, как буд-то задувает. Через некоторое время смотрю- комфорки оплавились. Газ обычный, балон 25 литровый, т.е ничего не трогал. В итоге- обе комфорки за время отпуска поплавились, одну даже выкинул. Теперь в поисках проблемы и поиска новых комфорок (крышек-распылителей, не знаю точно как называются, материал- силумин или аллюминий). Прошу кто с такой проблемой встречался помогите.  
Движение это жизнь

Сходные симптомы были у меня, помогло замена редуктора.   Задувание как вы его назвали очень похоже на срыв пламени из-за сильного давления ну и оплавление как результат повышенного количества газа.

Редуктор поменять на оригинал, 30 мбр или 50 мбр
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

печку на разборках искать только, отдельно горелки не купишь ((((((   Давление газа не правильное, согласен с ребятами.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Спасибо за совет, попробую заменить сначала редуктор. А вот где искать горелки.... Будем икать.
Движение это жизнь

Обратитесь на Дометик Рус...

По поводу того, что редуктор дает неверное давление согласен. Конфорки посмотри на Качалова, там магазин газ аппарат, видел там всякую мелкую комплектуху к газовым плитам, конфорки тоже. Может подберешь что-нибудь.
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Можно и токарю заказать. Будут стальные.
Алексей

Спасибо всем, кто переживает и участвует в решении моей проблемы, жду сегодня звонка Андрея, нашего клубня. Он предложил вариант помощи.
Движение это жизнь

раздел "КУПИ, ПРОДАЙ. Рекламные объявления",- какая связь не понял...

Цитата
автор  swisstruck on 13 сен 2016 16:00:08    Можно и токарю заказать. Будут стальные.
Не получится, уже смотрели, на фрезерном станке, получится только проточить сами канавки. а направляющие и фиксаторы, только при выливке изделия.
Движение это жизнь

Сделай замеры и фотки, затем выложи тут.   Может подобрать от других плит. У меня от Индезита валяются.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.