Куплю инвертор 12-220В (чистый синус) от 1кВт

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Куплю инвертор 12-220В (чистый синус) от 1кВт

Цитата
автор  avtodelfin on 25 апр 2016 21:57:41    Парни, а никто не пробовал 600 Вт сибконтактом холодильник запускать? Компрессор у меня на нем 115 Вт.хочу купить но боюсь пролететь с мощьностью а следующий в линейке на полтора киловата сильно дорог.
Потянет (сейчас исправил на "должен потянуть"), но сомнения в этом, имея дело с русскими инверторами, всегда присутствуют из-за совершенно разных способностей у совершенно одинаковых образцов, у некоторых слишком рано срабатывает защита от просадки напряжения. За эти деньги можно купить в Китае нормальный синусник до 1- 1,5 киловатта.   Здесь ещё может повлиять именно то, какой компрессор стоит на холодильнике. Большое значение имеет емкость самого аккумулятора, насколько он сильно просядет под нагрузкой именно в момент запуска. Современные импортные запускаются на ура, с древним советским копрессором тоже вроде бы должен, запас вроде бы есть у инвертора. При запуске компрессора смело увеличивай его мощность 115 Вт до киловатта, если не больше, это доли секунды, самая большая проблема это именно момент запуска компрессора, а не дальнейшая его работа.    На форуме у дачников, на форумхаусе вроде бы, я читал интересный тест, где 300!!! ваттным инвертором от сибконтакта парень уверенно запускал свой российский двухкамерный холодильник Норд, при чём без всяких напрягов, а аналогичным по мощности инвертором от А-Электроники - НЕ СМОГ. Там этот пацан буквально обосрал эту А-Электронику. Не похоже было всё на театральную постановку, вроде бы.      Ссылку на неё я не хранил, а видео всякие разные по инверторам остались. Сам поищи его автора, может найдешь его отчет и почитаешь сам, там всё по-народному просто и доступно всё разжевано.   Вот в этом видео от А-Электроники уже она сама себя хвалит, что своим 350 ваттным инвертором тоже легко запускает двухкамерный холодильник, прямо фантастика какая-то, нереальная.   www.youtube.com/watch     Вот какая просадка напряжения идёт при запуске компрессора www.youtube.com/watch       Главная дорога про инверторы  www.youtube.com/watch Кароче, резюме такое... даже если здесь кто-то и отпишется, что якобы он своим 600 ваттным инвертором запускает у себя холодильник, это ЕЩЁ НЕ ФАКТ того, что ты своим, точно таким-же 600 ваттником, запустишь свой. Эксперимент.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
 автор  avtodelfin on 25 апр 2016 21:57:41     Парни, а никто не пробовал 600 Вт сибконтактом холодильник запускать? Компрессор у меня на нем 115 Вт.хочу купить но боюсь пролететь с мощьностью а следующий в линейке на полтора киловата сильно дорог.  
должен запустить. У 600-ваттного Сибконтакта (синусного) пиковая мощность 1200 вт. Так что запас более чем 10-ти кратный. У меня холодильник от 12 в питается (Дометик KLD-90, если правильно помню). Поэтому нет надобности его от инвертора запускать, потому не подскажу...  Если только холодильник свой притащите ко мне - подключим, проверим как запускается...  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Далеко ехать! А какие марки инверторов кроме сибконтакта правильные? С чистым синусом ес-но. Киловатник точно запустит но не хотелось бы лишне напрягать акб.

С августа по октябрь холодильник компрессорный на 55литров работал от AEG -800 , отлично пускался,100 амперного акб+ 200ватт панелей хватало без напряга, но вчера при подключении к акб без нагрузки искранул и сгорел нафиг, отдал в ремонт.

Юрий, а инвертор с модифицированным синусом?

Скорее всего да, я его вскрыл сгорели три предохранителя по 35 ампер, заработал напостоянку вентилятор и дисплей, но 220 нет.Трансформатора тоже не увидел только толи теристоры толи транзисторы, по качеству изготовления симпатичнее чем китаец.И вообще он мне нравился-отдал чинить.

Юрий, а холодильник какой мощьности?

139 квт в год это сколько -хз.При запуске инвертор показывал 74 вт при последующих включениях 36вт.Холодильник шиваки 54.

У моего 187 кв в год, обьем побольше 80 л.

Парни, я хочу вас сразу предупредить, что приводимые вами данные по расходу электроэнергии за год влияют только на класс экономичности холодильника, и ничего более. Даже если вы найдёте на ярлычке компрессора его мощность, то это будет не его реальная пусковая мощность при запуске и включении пусковой обмотки, а его средняя, номинальная мощность потребления на рабочей обмотке компрессора. Пусковая мощность асинхронного двигателя компрессора до десятка раз выше его номинальной мощности, указанной обычно на ярлычке. В этом-то и засада, да ещё и сам компрессор компрессору рознь, то ли это будет фирма, то ли это китайский нонейм. Эксперимент.

Да это понятно, но надо хоть от каких цифр отталкиватся.

Цитата
автор  avtodelfin on 27 апр 2016 10:10:41    Да это понятно, но надо хоть от каких цифр отталкиватся.
Цифры должны быть у ремонтников-сервисменов или в тырнет закинуть артикул компрессора в поиск, может вдруг выскачат его данные. Цифры какие-то реальные надо, согласен. А, ты можешь замерить его пусковой ток мультиком с памятью замеров? Тогда бы мы вычислили его пусковую мощность.

Возьмите не китайский мультик (или китайским, но с новой батарейкой ) и померяйте сопротивление обмоток компрессора. Максимальный ток будет равен "напряжение делить на сопротивление". Такой ток возможен только кратковременно, но если на него заложиться - тогда точно инвертор "потянет". У сибконтакта на 600Вт, пиковая мощность 1200Ватт, соответственно максимальный ток 5,45 ампер. Померяйте сопротивление обмотки и посчитайте максимально возможный ток (сложите токи, если там 2 обмотки). Подобная оценка пускового тока актуальна для любого электродвигателя (без системы плавного пуска).  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Кстати, своим Сибконтактом (ИС-12-1500) запускал пылесос мощностью 1,8кВт (но регулятор мощности сдвинул на минимум). Страшно представить какие там пусковые токи. Инвертор звенел при запуске...не буду больше так мучать зверушку  Но запустился успешно и пропылесосил хорошо. В общем, штука серьезная. После пылесоса - походный фен 800Ватт и утюг на 1 киловатт - просто семечки  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Ура, ура! Все получилось! У нас в городе оказался диллер сибконтакта и у них в наличии был 600 инвертор. Холодильник запускается с писком инвертора но стабильно, запуск интересно двухступенчатый, раз пискнет инвертор и мотор начинает работать потом еще писк и щелкает реле в холодильнике и потом только слышно шум фреона по трубкам. Инвертор по перегрузу вроде не вырубается при пуске, хочу вместе с холодильником лампу накаливания включить и посмотреть при какой доп мощности он не запустится, определить так сказать запас в Ватах( если он есть). Ну к работе инвертора претензий никаких нет, тихонько только кулер работает и все. ТАК ЧТО 600W ИВЕРТОР  СИБКОНТАКТ ЗАПУСКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК!!!!

А сколько стоит, а есть ли дилер в Воронеже не знаете?

Стоит 600ка 6530р, я был сильно удивлен так как этот магазин ваще супердорогой, покупателей там отродясь не водится, деньги либо через него отмывают либо по бюджету ставят супердорого оборудование типа светодиодных столбов с солнечными панелями, продавцы ваще не вкурсе что продают, я когда солнечную панель хотел купить то 3 раза к ним ездил что тока цену узнать, директор только потом соизволил мне сказать цифру в 2 раза дороже чем через инет можно купить. Насчет воронежа не знаю, я позвонил в офис в москву и они мне дали тел липецкого диллера.

Сибконтакт можно купить в интернет-магазине Уникторг. У них бесплатная доставка по РФ и скидка 3% за участие в их группе в контакте http://www.uniktorg.ru/product/53405  

Цитата
автор  avtodelfin on 27 апр 2016 21:17:38    Ура, ура! Все получилось! ТАК ЧТО 600W ИВЕРТОР  СИБКОНТАКТ ЗАПУСКАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК!!!!
Ну, значит счастье в нашей жизни тоже есть! Это здорово!

Цитата
автор Vladimir V. on 28 апр 2016 08:10:14 Сибконтакт можно купить в интернет-магазине Уникторг. У них бесплатная доставка по РФ и скидка 3% за участие в их группе в контакте http://www.uniktorg.ru/product/53405
Можно в интернет магазине самого Сибконтакта, разница в цене близка к стоимости доставки ТК (до ТК они везут бесплатно).  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.