прикупил бы компрессорный холодильник

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
прикупил бы компрессорный холодильник

Алекс! А где это у тебя Victron GX в базе стоит? Я себе докупал батарейный монитор NASA, тоже вполне доволен.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Babai on 11 сен 2015 15:34:33 Алекс! А где это у тебя Victron GX в базе стоит? Я себе докупал батарейный монитор NASA, тоже вполне доволен.
что значит в базе?...дома стоит у меня, стационарно А что за NASA - не слышал такого?  

Цитата
 автор  Aleks77 on 11 сен 2015 15:27:34     Я тестил через родную Виктроновскую панель управления Victron GX с Программой на ноуте, но в автодомовских системах вполне достаточно монитора Victron 700 серии
Поэтому и спросил, непонятно где стоит.  http://www.radiogps.ru/marine_equipment/indikatornye_sistemy/nasa/kontrolnyy_pri­bor_dlya_akkumulyatornoy_batarei_nasa_clipper_bm_2/

Цитата
автор Babai on 11 сен 2015 16:40:20
Цитата
автор Aleks77 on 11 сен 2015 15:27:34 Я тестил через родную Виктроновскую панель управления Victron GX с Программой на ноуте, но в автодомовских системах вполне достаточно монитора Victron 700 серии
Поэтому и спросил, непонятно где стоит. http://www.radiogps.ru/marine_equipment/indikatornye_sistemy/nasa/kontrolnyy_pri­bor_dlya_akkumulyatornoy_batarei_nasa_clipper_bm_2/
Прикольно, не видел раньше такой...но в общем случае мне такие не нравтся по причине подключения обычным кабелем к аккумулятору - либо надо совсем рядом ставить, либо будут неправильные показания, а совсем рядом - смотреть не удобно...У Виктрона подключение по витой паре, от длины не зависит... ПС.Кстати, у Виктронов вооще есть возможность снимать данные с солнечного контроллера либо спомощью шнурка в комп, либо с помощью блютуз-шнурка и установки андроид-эпл-приложения...но этот вариант мне также не нравится по той же причине менее точного показания...  

У Виктрона был монитор с выходом сигнала по плюсу на запуск бензогенератора при падении напряжения, его очень хотел. Но, ценник на него просто убивал, взял английскую NASу. Блютусами не заморачиваюсь.

Цитата
автор  Babai on 11 сен 2015 18:21:09    У Виктрона был монитор с выходом сигнала по плюсу на запуск бензогенератора при падении напряжения, его очень хотел. Но, ценник на него просто убивал, взял английскую NASу. Блютусами не заморачиваюсь.
У Виктрона любой монитор или панель может делать это, в том числе BMV-700 - у них для этого программируемый выход...ценник на него сейчас 11700, на Ваш NASA посмотрел - действительно ценник конский...

Цитата
 автор  Aleks77 on 11 сен 2015 19:36:36   У Виктрона любой монитор или панель может делать это, в том числе BMV-700 - у них для этого программируемый выход...ценник на него сейчас 11700, на Ваш NASA посмотрел - действительно ценник конский...  
Я сам чуть не упал! Когда я брал, он был дешевле почти в два раза, по старому курсу ещё. У Виктронов ещё глубина большая, не подходили мне. Не жалею, ещё возьму. Считывают  они оба одинаково честно, не врут. BMV-700/702 он 11700 только на Ебее.

Цитата
автор  Babai on 11 сен 2015 20:08:45    
Цитата
автор  Aleks77 on 11 сен 2015 19:36:36    У Виктрона любой монитор или панель может делать это, в том числе BMV-700 - у них для этого программируемый выход...ценник на него сейчас 11700, на Ваш NASA посмотрел - действительно ценник конский...
Я сам чуть не упал! Когда я брал, он был дешевле почти в два раза, по старому курсу ещё. У Виктронов ещё глубина большая, не подходили мне. Не жалею, ещё возьму. Считывают  они оба одинаково честно, не врут. 11700 он только на Ебее.
В Мск во всех нормальных конторах 11300 - 11700, самая дорогая мосинвертор, в ней 11700

Цитата
автор Babai on 11 сен 2015 20:08:45
Цитата
Считывают они оба одинаково честно, не врут.
NASA не пробовал не знаю,но перепробовал в свое время много, в том числе и китайские МТ5 и программные, остановился на Victron или TBS - они при своей цене единственные читают все до копейки...На основе опыта предположу, что Ваш замылит малую нагрузку, к примеру просто горящую маломощную светодиодную лампу, просто по причине того, что потребляемый ток будет примерно равен потярям в проводе и никуда от этого не деться...В Виктроне считывания происходят в шунте, без потерь он видит ток даже горящего микросветодиода на плате...Другое дело в караване это все нафиг не надо, как возможно, и сам монитор)))...Кстати Виктрон каким-то волшебным образом отличает собственное потребление от протекающего маломощного, т.е. онопределит нагрузку с токой потребления меньше своего безошибочно...

У НАСы точность две единицы после запятой. Шаг градации навскидку уже не помню. Устраивает, не зря этих денег стоит, и также  высчитывает время до просадки ёмкости от нагрузки и время её зарядки в зависимости от тока прихода очень точно. Только конца нет на запуск, но есть сигнал световой порога при просадке. Может, это шанс продумать это для запуска. Пока нет генератора с автозапуском, кризис подкосил не вовремя. Виктрон серьёзная контора. Они оба по шунтам считывают, шунт половину их стоимости составляет.

Для продолжительной автономки штатного холодильника стало маловато. Решил в караван установить морозильную камеру. Для начала выбрал место- под столом. Снял размеры. Купил, привез, распаковал и обалдел, в дверь и окна не влезает. Дорогая говорит, что поставим в машину и протяним удлинитель, но так хотелось установить не в машину, не в предпалатку, а именно в караван. Даже был рассмотрен вариант демонтажа окна и разборка морозилки. В итоге решил отпилить лишние части от морозилки.  

:like:  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Ножку от стола долой.
20190721_130328.jpg (672.18 КБ)

Вы из каравана торговую палатку делаете? :oops:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Вы из каравана торговую палатку делаете?  
Мороженым на пляже торговать буду.

Цитата
Олег67 написал:
Мороженым на пляже торговать буду.
Это хороший бизнес :like:  А спать можно на песочке...
HymerVan522+ABI Adventurer

И как теперь за столом сидеть? :facepalm:  

Либхерр... пилить! Аааа...
Opel Zafira + Dethleffs Camper RM5 (530). Daihatsu Terios + AVTOS AF27AB.

и на сколько хватает аккумулятора (и емкость АКБ тож интересно) на данный холодильник?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.