Продам ДуоМатик на два баллона бу

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Продам ДуоМатик на два баллона бу

чем эти наборы отличаются? тот что на картинке и ДуоКосфортом + СекуМоушн

Итак, по порядку. Будучи на даче в эти выходные вспомнил еще о девайсе - электромагнитный клапан с выключателем из салона (автодом, караван, и т.д. на 12В) Это клапа ставится на выходе у Дуоматика, а его выключатель можно так же установит в караване рядом с выключателем Дуоматика (все равно проводку тянуть, а так сразу обе). В связи с "находкой" решил увеличить комплект на продажу: Дуоматис + клапан (+ 2 соответствующих выключателя). Инструкции по эксплуатации и установки имеются на то и другое (но не на русском). Для подсоединения к магистрале каравана - шланг в комплекте. За все хочу 5 тысяч.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Касательно набора ДуоКомфорт + Секумоушен + 2 шланга: давление 30 мБар, тоже бу. Сделаю отдельную тему в Купи-продай, что бы не путаться. По сути отличие Дуоматика от ДуоКомфорта в то что нельзя использовать первый в движении, хотя, если на второй не установить шланги с клапанами (а не как на картинке, которая гораздо выше - шланг без клапана), то тоже нельзя использовать в движении.... Дуокомфорт пришел на смену Дуоматику, который сменил Триоматик, а лидером на данный момент стал - ДуоКонтрол и еще одна его продвинутая версия ДуоКонтрол с датчиком CS (удара). Но во все системы требуется установки двух шлангов именно с клапанами для использования во время движения (На фото пример шланга с клапаном + Сукумоушен, т.е.Моноконтрол на один баллон):  

Получается клапана 2 должно быть если 2 балона в работе?   На каждый балон свой клапан?

Цитата
автор rinok on 17 ноя 2014 11:00:43 Получается клапана 2 должно быть если 2 балона в работе? На каждый балон свой клапан?
Нет, клапан нужен всего один, т.к. балоны стоят "последовательно", и выход на магистраль каравана один, как во всех случаях с Дуо.....ми  

Тот клапан который вы добавили к комплекту и тот что на последней фото разного принципа действия?    1 электромагнитный с управлением из салона? 2 механический?

Цитата
автор rinok on 17 ноя 2014 11:10:31 Тот клапан который вы добавили к комплекту и тот что на последней фото разного значения? 1 электромагнитный с управлением из салона? 2 механический?
Да! Электромагнитный можно поставить на любой вид из Дуо...., а вот шланг с механическим клапаном ставится только на ДуоКомфорт (Моно....), ДуоКонтрол (Моно...) или Сукумоушен для обеспечения использования ПРИ ДВИЖЕНИИ. С Дуоматиком и Триоматиками движение запрещено, т.к. нет шлангов с механическим клапаном. Электроклапан нужен чисто для (удобства!) того, что бы не лазить в рундук и завинчивать балон после пользования газом.  

Эл. клапан мне не нужен (не трудно закрыть в ручную) это больше к авто домам наверно приблуда. Т.к газ при движении пользовать нельзя.   А вот клапан механический и дуоконтрол +сукумошен наверно то что надо, если он с подогревом?

Цитата
автор  rinok on 17 ноя 2014 11:22:16    А вот клапан механический и дуоконтрол +сукумошен наверно то что надо, если он с подогревом?
Элемент подогрева устанавливается дополнительно, так же как и датчик "пустой-полный" баллон, в ДуоКомфорт, ДуоКонтроль или в Секумоушен, а управляются дистанционным выключателем как и у Дуоматика (фото: элемент подогрева)      

Если на 30 мбар не будет продан, черканите в личку)

Цитата
автор Mikrob on 17 ноя 2014 11:41:46 Если на 30 мбар не будет продан, черканите в личку)
Секретов нет: На комплект Дуоматик + электромагнитный клапан = 5 тыс. пока желающих нет! А отдельно продавать - нет смысла Так что В ПРОДАЖЕ!  

Я заберу только как оплатить, и забрать?  
Nissan Elgrand and Tabbert Comtessa HTD 515  Fiat Ducato LMC Liberty 561.

Цитата
автор Valtih on 17 ноя 2014 13:12:56 Я заберу только как оплатить, и забрать?
Оплатить можно как угодно, хоть на номер моего телефона. А вот отправку, я предпочту, как Ваш выбор! Т.е. Вы находите удобную для Вас ТК (с курьерской службой), даете мой адрес по которому прибывает курьер, забирает посылку и ТК доставляет ее Вам. Такая схема очень даже рабочая. Тем самым Вы берете на себя риск в доставке и оплате за посылку. Могу и я отправить посылку почтой, но "...деньги вперед!" (как у Классика).

ПРОДАНО! Спасибо  

Что бы не плодить темы и всвязи с наступившими холодами, выставляю на продажу б/у Duomatic-L Plus на 30мБар с ПОДОГРЕВОМ и салонным пультом (показывает и окончание газа в баллонах) По цене в личку - торг приветствуется  

Подогрев магистрали? Можно фотки? И почём?  
TLC 100 TD + 48 Kip

Подогрева магистрали нет, это подогрев редукторов (на фото не видно, другое, это серые баченки к которым идут провода, по 4W, 12V)

Вот и оригинальное фото:        

То же в продаже....

Подскажите, а что дает подогрев редуктора? В него же не жидкая фаза попадает, а уже то, что испарилось.
Opel Zafira + Dethleffs Camper RM5 (530). Daihatsu Terios + AVTOS AF27AB.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.