Танковый музей в Кубинке. Маршрут выходного дня в Подмосковье.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Танковый музей в Кубинке. Маршрут выходного дня в Подмосковье.

Павильон № 7 танки Франции, Японии, Венгрии, Швеции и других стран     Танки Франции          

Танки Швеции       Танки Венгрии        

Танки Японии            

Я был в Финляндии в танковом музее с детьми, но судя по фотографиям с Кубинки, в России музей в РАЗЫ больше
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да действительно танковая коллекция там очень большая, и это есть повод туда съездить хоть один раз и посмотреть на технику своими глазами. Я не все фотографии высталяю. Следующий павильон № 6, танки фашистской Германии, вот здесь я себе позволю немного задержать Ваше внимание и показать практически все выставленные образцы.   Символично что у павильона стоит одна из самых известных советских пушек второй мировой - ЗИС-3.    Если есть желание я могу устроить и прогулку по Питерскому музею артиллерии, был в нем много раз.     Образцы формы          

Этот танк Вы сможете увидеть только в этом музее, "Маус" масса 188 тонн!     На нем сохранились отметины от пападаний снарядов   Еще одно чудо немецкого оружия,          

Ну и на завершение германского павильона, гитлеровский зверинец   "Тигр"     "охотник за танками"     "Пантера"     "Королевский Тигр"      Отметка солдат Красной армии, о дате захвата этого танка    

Ну и на последок павильон №5 - бронетехника Англии, США и Канады.            

В музее есть первый английский танк серии МК    

У здании администрации стоят первые Советские танки       Есть и бронепоезд       Рекомендую посетить этот музей, время на осмотр (не спеша) часа 3.    

В ближайшее время постараюсь рассказать о музее авиации, железнодорожном музее и музее космонавтики.        

Спасибо,  позновательно, интересно, мне понравилось, будет возможность обязательно посетим.
Круглое носить, квадратное катать.

Спасибо ,тоже очень понравилось ,продолжайте
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Пожалуйста, потеплеет и продолжу!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.