Выходные на караване под Архангельском

Страницы: 1
RSS
Выходные на караване под Архангельском, Первый выезд на купленном в феврвле караване.

Добрый день коллеги! Решил поделиться своими первыми впечатлениями о караванинге)). Давно мечтал о караване и вот в феврале сего года купил себе в Пскове и пригнал в г.Архангельск(где и проживаю) караван Sprinter GT 400D 1999 г.в.И вот в майские праздники с друзьями, с которыми путешествовали обычно на яхте, произвели первый выезд на отдых в район д.Брин Наволок, в 140 км от г.Архангельск.
Поймав хорошую погоду прицепили к авто караван и двинулись по трассе М8 на поиск подходящих живописных мест, в том числе и для будующих выездов на выходные.Мой караван в нашем городе первый, по крайней мере я за 40 лет проживания в Архангельске не встречал на дорогах области караваны, если только пару раз видел путешественников на автодомах , но из других регионов. Стоит заметить, что и в данное время года в нашем регионе не просто заехать куда то в лес или к озерам по лесным дорогам, так как в это время в разгаре паводковый период. но у нас и не было в планах залезать слишком глубоко, и выбор пал на живописное местечко на берегу р.Северная Двина за поселком Брин Наволок. Летом прошлого года в этом поле проходил этнический фестиваль "Тайбола", вот тогда я и приметил данную полянку для возможных выездов с семьёй.
Проехав 1,5 км по лесной дороге (не очень сухой) мы прибыли к месту назначения. Хочу отметить, что меня порадовали внедорожные качества каравана (большой клиренс, малый вес).
Приехав на место и выбрав живописную полянку мы отцепили караван, выставили его по уровню на лапы,запустили генератор, заправили туалет, включили холодильник, подключили воду и запустили газовый бойлер. Всё это мы делали с караваном в первые. Конечно все обошлось не без вопросов и размышлений. Пару раз пришлось ловить интернет и искать видео ролики, что бы понять как же это всё работает.
Например никак не шла холодная вода -разобрались, что в смесителе нет контакта при включении холодной воды; так и не добились, что бы бойлер грел от 220 В..  Так же, совсем не порадовало то, что при покупке каравана мне продали (за дополнительную сумму) палатку, которая оказалась не в полном комплекте, а точнее не было двух стоек и 4х поперечных дуг (поэтому на фото палатка смотрится не очень эффектно).
Но всё это не испортило нам отличного настроения и восхищения от караванного похода. Тепло, сухо, уютно и комфортно- это то, что не может не радовать! Посидев у костра и поужинав курочкой приготовленной на штатном газовом гриле в караване, слегка употребив за все майские праздники и посмотрев фильмы "На войне как на войне" и "Торпедоносцы" мы начали готовить спальные места. В караване 5 мест, одно из них коротенькое, детское (складной второй ярус), но мы обошлись широкой кроватью в передней части и диваном (не разбирая его) в задней части каравана. Для троих человек - просто люкс!
Утром проснувшись и послушав весенне пение птиц была приготовлена яичница и сварен кофе в специально купленном для моего каравана кофейнике!
Вообщем от караванинга, хоть и пока не от продолжительного я и мои друзья получили восхищение, удовольствие и огромное желание глубже погрузиться в вид данного путешествия.
Во время данного похода мы ощутили, как говорят фины  "ХЮГГЕ" (т.е. чувство уюта, комфортного общения с ошущениями благополучия и удовлетворенности).
Всем удачи! Интересных и безопасных путешествий вам, коллеги!!!!!
Изменено: DimArh - 13.05.2020 13:36:48

DimArh, спасибо за рассказ, за первые впечатления!
Я тоже сейчас вспомнил свой первый выезд. Интересные воспоминания. Первая поездка - она, как правило, самая незабываемая.
Тут много профильных тем. Если будут вопросы - спрашивайте.
Цитата
DimArh написал:
по крайней мере я за 40 лет проживания в Архангельске не встречал на дорогах области караваны
Есть караванеры и у Вас. Мы есть везде!!! )))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
  DimArh  , спасибо за рассказ, за первые впечатления!
Я тоже сейчас вспомнил свой первый выезд. Интересные воспоминания. Первая поездка - она, как правило, самая незабываемая.
Тут много профильных тем. Если будут вопросы - спрашивайте.
Цитата
  DimArh   написал:
по крайней мере я за 40 лет проживания в Архангельске не встречал на дорогах области караваны
Есть караванеры и у Вас. Мы есть везде!!! )))
Согласен. Погорячился, что я с караваном первый в Архангельске)). Уверен, что есть уже караванеры, но почему то не встречались. Надо создать Архангельскую группу на форуме. Спасибо за готовность помочь и ответить на вопросы. Пока остается только проблема с работой бойлера от 220В. Попробуем прозвонить и проверить тэн.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.