Подмосковье. Маршруты выходного дня с домом на колесах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подмосковье. Маршруты выходного дня с домом на колесах

Диме, Дизельку.
Интересна твоя поездка в Десногорск, хотим там встречу замутить с Беларусами.

А так мы все это поехали не раз в 2011 году дороги там были ,,, ужас отдыхает но ни чего потихоньку с прибаутками и шутками посмотрели все ни один раз , и как закрыли базу в Торбеево интерес в этом направлении пропал. Теперь только на легковой на вторую родину в Ярославль.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Кажись картинки стали грузиться вечером!

Коломна.
И приезжать в нее нужно в будни вечером! Первая мысль - 3я мировая или карантин. Ни-ко-го! Вааааааще! Только беспилотные машины по центральной улице......таксисты из ближнего зарубежья......
Я гулял до 23х , все закрывается в 18 и все - никого от слова вообще!
Тихо, спокойно, ни окурка, ни покушать, не найти туалет), никого!
Гулять просто сказка, все залито светом, все ухожено, гулять в старом городе можно кругами по этому пятачку ) сделал 3 круга и 2 утром ), старая коломна не большая
Утром разбудили уже около 7ми, понаехали!!! и понавезли!!! автобусами
В магазине сиропы , пастила, пряники, у автостанции рекомендую в торговых рядах палаточку с пирожками 5+++
В центральном спортмастере интересный складной половник ), утро встретил кашей  :/  :D  

Утром получил хорошую экскурсию и развод на жалость, думаю , что все же это бизнес - по порядку:
Хватает вас тетка в храме, на площади и т.п., начинает рассказ вроде как типа на поболтать, потом начинает таскать и показывать места, истории рассказывать, очень интересно действительно, познавательно, но так ловко переходит на экскурсию, что потом пробой на жалость по теме зачем она это делает, приводит к желаемому результату. Периодически подбегает к батюшкам, которые от нее уже шарахаются, но всячески играет на сопричастность.
Потом я уже спросил, а действительно ли она имеет благословение на эту деятельность или врет? Сказали, что благословения нет, но она не врет , а пытается типа примазаться, а батюшка мол не одобряет. Что конкретно не врет уже не уточнял.
Была рассказана история о том, что шаровая молния влетела прям в двери храма, жахнула в иконостас, потом вышла жахнув в купол, подбросив его, все это безусловно во время привоза святых мощей, потом в ближайший столб освещения, от чего мол он отлетел прям в дерево, где и находится сейчас, ну и через дерево (показывают обугленное место) ушла в землю.
Фото конечно прилагаю, но погуглив потом понимаю, что да, было дело, но сразу в купол и больше никаких особенностей не было в прессе.
Думаю - развод и самопал с фонарем )
Не поддавайтесь )

Кремль мы проходили несколько раз обзорно, особо там делать нечего. Самое интересное за пределами кремля. Мы с супругой были в музее пастилы. Мы взяли экскурсию и нас водили двоих по цехам, пили чай с пастилов в кабинете промышленника. Рядом, прямо во дворе есть хорошая кофейня и мы всегда там завтракаем, когда бываем. Наши дети жили всегда в гостинице на воде, а рядом поворачивающийся мост. Последний раз мы стояли за мостом, там поле, берег, река. Рядом с кремлем есть хороший ресторанчик в подвальчике, мы там всегда обедаем.
Изменено: Artemka - 13.11.2019 19:40:02
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Кремль мы проходили несколько раз обзорно, особо там делать нечего. Самое интересное за пределами кремля. Мы с супругой были в музее пастилы. Мы взяли экскурсию и нас водили двоих по цехам, пили чай с пастилов в кабинете промышленника. Рядом, прямо во дворе есть хорошая кофейня и мы всегда там завтракаем, когда бываем. Наши дети жили всегда в гостинице на воде, а рядом поворачивающийся мост. Последний раз мы стояли за мостом, там поле, берег, река. Рядом с кремлем есть хороший ресторанчик в подвальчике, мы там всегда обедаем.
я приехал уже после 18 и там все было закрыто, куда посоветовали- дом с мезонином был закрыт по тех.причинам  :cry:
бомжевал вечер в машине, после 23х (т.к. все обошел по несколько раз т.к. одному в машине было бы скучно, киношки надоели)
все, не сезон, холодно гулять

Цитата
пробник написал:
я приехал уже после 18 и там все было закрыто, куда посоветовали-
Там есть кемпинг.... Вы планируете свои поездки хотя бы по минимуму? Или шарахаетесь из стороны в сторону, чтобы нас удивить? Мы, по крайней мере я, не удивлены... Я в молодости так шарахался, когда по бабам ездил, но я ездил с бабами и с определенной целью ;)  

Цитата
пробник написал:
Кручение у виска не с целью кого-то обидеть, а как отражение переполняющих эмоций от того, что я ощутил и как я был рад тому, что не повелся на караван (по крайней мере в данный момент) - это так сказать первые впечатления и ощущения новичка
Я вас услышал :like:

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Диме, Дизельку.
Место хорошее я попозже отчётик выкину про это место. Меня туда в гости пригласил Мишаня "Смоленский" :like:

Цитата
пробник написал:
все, не сезон, холодно гулять
Для трофи самый раз))) Так получилось что для меня Коломна это одно из мест проведения Чемпионата России по Трофи Ориентированию. Плюс я в июне ездил туда права менять по окончанию срока действия (без очереди и за час получил) так как в Москве куча народу и даже по записи люди пол дня теряли. А вот в кемпинг я так и не съездил туда-исправлюсь и сгоняю на выхи с мелкой.

Цитата
 Sailor&Аврора   написал:
Диме, Дизельку.
Интересна твоя поездка в Десногорск,

Цитата

бомжевал вечер в машине, после 23х (т.к. все обошел по несколько раз т.к. одному в машине было бы скучно, киношки надоели)
А почему вы один путешествуете?  :o  может хоть собаку тогда завести? Руслан Внедорожный тоже один караванит, но у него есть верный друг его пёс Ричи :like:  Всё веселее и никогда не придаст! Говорю как собачник(у самого Хаски, такса и Бигль у дочки)

Цитата
Дизилёк написал:
А почему вы один путешествуете?    может хоть собаку тогда завести?
Точно :like: Я один не путешествую, но собаку сына иногда с собой берет супруга. Он побывал в Абхазии 2 раза, в Кирове, в Питере, в Орле
IMG_1150.jpeg (1.43 МБ)
IMG_1146.jpeg (1.42 МБ)

От задней оси до крюка фаркопа метра 2. Сразу после приобретения я поставил пневму. Ни и зная, что баржа даст осадку, когда наполнится машинами, я заехал первым. Пришлось пропустить некоторое количество машин. Обычно в конце они запускают длинномеры и кому сложно маневрировать.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Диме, Дизельку.

А так мы все это поехали не раз в 2011 году дороги там были ,,, ужас отдыхает но ни чего потихоньку с прибаутками и шутками посмотрели все ни один раз , и как закрыли базу в Торбеево интерес в этом направлении пропал. Теперь только на легковой на вторую родину в Ярославль.

Володя! Самая короткая дорога от Москвы до Десногорска - это трасса А-130.
Из истории: ...А130 — автомобильная дорога федерального значения от Москвы до границы с Белоруссией, через Рославль.
Это одна из старейших шоссейных дорог России, её построили при Николае I (именно как шоссейную дорогу по терминологии того времени). В то время она обслуживала как западное (на Варшаву), так и южное (на Киев) направления...

На сегодняшний день - это в основном двухполоска от Малоярославца до Рославля. В последнее время очень активно приводится в порядок, Перекладывают коммуникации, меняют дорожное покрытие. На начало ноября (ездил лично там в это время - на малую Родину к маме в Беларусь) в двух-трех местах еще есть маленькие участки с реверсивным движением. Но судя по темпам работы в концу года завершат. Покрытие обновили практически по всей дороге. Я на Каптиве вваливал 140-160 (там где нет камер :D ). С караваном можно ехать спокойно, а на автодоме ещё спокойнее.
Короче, дорога до Десногорска - огонь!
Изменено: Андрейка 151 - 14.11.2019 08:02:18
Не ждите чуда - чудите сами!

Добрый день. Осенью тоже проехали по северо-западу. По поводу дорог: Москва-В. Новгород- Порхов- Псков- Изборск- Михайловское- Печоры -Локня- В . Луки - Москва. После платки в Мясном Бору, дорога началась плохая. В Порхове ехали еле- еле. В Самом Пскове дороги плохие. И так до Рижской трассы. Ехал 60- 80 км в час. На хорошей дороге 90- 100. Впечатление - места очень красивые и интересные, но деревни по дороге - пол деревни живут , половина развалины в прямом смысле.Советую посетить Изборск, Михайловское и Псково - Печорский монастырь.  

Проехали 1700км. Подвеска у меня на машине великолепная. Ездил и по лесу и по полю и нигде  не зацепился , слава Богу. С прицепом ехать можно , но не быстро и осторожно. Машин вообще мало. В Пскове стояли на стоянке рядом с продавцом прицепов. Владелец подходил удивлялся состоянию моего Мерса. У него там порядка 30 караванов было. В основном английские. Но я не рассматривал, так как уже не интересно.Воды на стоянке нет , но зато подключили 220 вольт к машине. И за всё 350 рублей. А в кемпинге , в Пскове 1000рублей. Мы туда не поехали. Ночью на стоянке   было тихо и спокойно. На обратной дороге , ночью, в городе Локня, встали у отделения полиции( фото у сосны) прекрасно выспались . Никто нас не беспокоил. Воду не льём, туалет свой. Всем удачи в поездках . С уважением Александр  

Для поездки выходного дня всем рекомендую летнее посещение ясной поляны
https://ypmuseum.ru
В парке вы найдете прекрасный отдых и спокойствие, все пропитано историей , покоем и размышлизмами )

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Диме, Дизельку.
Место хорошее я попозже отчётик выкину про это место. Меня туда в гости пригласил Мишаня "Смоленский"
С Мишей созвонился, обещал помочь, баз и вариантов много.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Андрейка 151 написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Диме, Дизельку.

Володя! Самая короткая дорога от Москвы до Десногорска - это трасса А-130.
Из истории:  ...А130 — автомобильная дорога федерального значения от Москвы до границы с Белоруссией, через Рославль.
Это одна из старейших шоссейных дорог России, её построили при Николае I (именно как шоссейную дорогу по терминологии того времени). В то время она обслуживала как западное (на Варшаву), так и южное (на Киев) направления...
На сегодняшний день - это в основном двухполоска от Малоярославца до Рославля. В последнее время очень активно приводится в порядок, Перекладывают коммуникации, меняют дорожное покрытие. На начало ноября (ездил лично там в это время - на малую Родину к маме в Беларусь) в двух-трех местах еще есть маленькие участки с реверсивным движением. Но судя по темпам работы в концу года завершат. Покрытие обновили практически по всей дороге. Я на Каптиве вваливал 140-160 (там где нет камер  ). С караваном можно ехать спокойно, а на автодоме ещё спокойнее.
Короче, дорога до Десногорска - огонь!
Андрей, на Рославль не ездил дорога была раньше разбитая, в последнее время два раза перисикал её от Калуги на Вязьму (66К13) с виду с моста дорога да широкая скоростная.
Изменено: Sailor&Аврора - 14.11.2019 20:10:49

Цитата
пробник написал:
В парке вы найдете прекрасный отдых и спокойствие, все пропитано историей , покоем и размышлизмами )
Были так как то в это же время, только со снегом. По мнению нашей компании- делать там было нечего..
В следующие выходные, буквально в километре будет праздноваться годовщина клуба бусоводов. Будут экскурсии, пьянка, гулянка. Предлагают тир и стрельбы из оружия на выбор, но только тем от кого не пахнет и стоит на ногах. Может быть сгоняю поквасить и пострелять...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.