Подмосковье. Маршруты выходного дня с домом на колесах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подмосковье. Маршруты выходного дня с домом на колесах

Я хотел приключений, я их получил
пишу с телефона, с набережной Рыбинска, отхожу....съездил по стопам 8ти ванлайферов на место их встречи на Рыбинское водохранилище, в 20:00 в темноте сел по полколеса, нашёл трактор), трактор+ блокировка дифференциала превращают газик в вездеход) , недорого. Крещение идиота получено)

Первые встречи были в яхт-клубе Маяк в Химках
Крсивое место шикарные яхты, один раз пустили и все больше не разрешают.
И так почти  везде.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Приехал, 700 км за сутки ..... как говорит волосатый неформал из ипании-португалии с ютуба - готовлю страшенный "высер" , да же не знаю, писать или нет, как снизойдет
Яхрома, Дмитров, Талдом, Калязин,Углич, Рыбинск, поле с покатушками за трактором на буксире, Рыбинск, Мышкин, Углич, Калязин, Сергиев-Посад, дом.

Пока кратенько - все нафиг ветшает, как минимум никаких изменений (практически) чем то, что было лет 5 назад
Дорог нет. Если рань еще что-то оставалось, ...... в общем 50% где-то приемлемо, это полностью нивелируется полнейшим отсутствием дороги на оставшихся 50%
Как только видите "Тверская область" - фСЁ, дальше пешком!
в общем, как только заканчивается Сергиево-Посадский район, готовьте хоронить подвеску , а прицеп ...... думаю лучше сразу еще в москве на помойку, а то опилки с дороги собирать )
Такого стыда за золотое кольцо россии давно не испытывал, сияющим оказался лишь Сергиев Посад (ну там бабла.....да же вывески магазинов в лавре на китайском!!!)
Основное, что перевернулось в голове - картинки ютуба, реальность, теперь встретив караванера покручу у виска и пожалею, одна надежда на газовцев, что они создавая подвеску, понимали для каких направлений (не дорог) ее делают.

У дастера наверно подвеска мягче - мне понравилось, особенно места с неровной дорогой,- там обгонять легче. А то идёшь на обгон какогото тошнотика а он видит что ты с прицепом и прибавляет подставляя тебя под встречного, а когда перестроишься снова за ним - снова сбрасывает до 60-55кмч. А когда дорога неровная так все тошноты тут же останавливаются видимо её прощупать
инь янь хрень пьянь

Цитата
пробник написал:
Я хотел приключений, я их получил... сел по полколеса, нашёл трактор... Крещение идиота получено)
В одной из тем, когда Вы были еще под настоящим именем, я советовал Вам возить с собой лопату, винтовой вертикальный домкрат и внедорожные пластиковые сендтраки!
Не нужно будет искать пьяных трактористов среди ночи! ;)  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
У дастера наверно подвеска мягче - мне понравилось, особенно места с неровной дорогой,- там обгонять легче. А то идёшь на обгон какогото тошнотика а он видит что ты с прицепом и прибавляет подставляя тебя под встречного, а когда перестроишься снова за ним - снова сбрасывает до 60-55кмч. А когда дорога неровная так все тошноты тут же останавливаются видимо её прощупать
Я был тошнотом и ехал 60км час подпрыгивая и гремя посудой, помогал поворотниками тем, кто обгонял, а вообще, очень приятно, что никто не ругается на тебя, ибо видя газель, все понимают наверное, что она быстрее не может (спасибо гнилушкам).

Цитата
пробник написал:
Приехал, 700 км за сутки ..... как говорит волосатый неформал из ипании-португалии с ютуба - готовлю страшенный "высер" , да же не знаю, писать или нет, как снизойдет
Яхрома, Дмитров, Талдом, Калязин,Углич, Рыбинск, поле с покатушками за трактором на буксире, Рыбинск, Мышкин, Углич, Калязин, Сергиев-Посад, дом.

Пока кратенько - все нафиг ветшает, как минимум никаких изменений (практически) чем то, что было лет 5 назад
Дорог нет. Если рань еще что-то оставалось, ...... в общем 50% где-то приемлемо, это полностью нивелируется полнейшим отсутствием дороги на оставшихся 50%
Как только видите "Тверская область" - фСЁ, дальше пешком!
в общем, как только заканчивается Сергиево-Посадский район, готовьте хоронить подвеску , а прицеп ...... думаю лучше сразу еще в москве на помойку, а то опилки с дороги собирать )
Такого стыда за золотое кольцо россии давно не испытывал, сияющим оказался лишь Сергиев Посад (ну там бабла.....да же вывески магазинов в лавре на китайском!!!)
Основное, что перевернулось в голове - картинки ютуба, реальность, теперь встретив караванера покручу у виска и пожалею, одна надежда на газовцев, что они создавая подвеску, понимали для каких направлений (не дорог) ее делают.
Ужин в центре Рыбинска

Ночь в центре Рыбинска на нижней палубе )

В силу причин, о которых многие , в т.ч. модераторы, знают, выкладываю отчет так:

Отчет о поездке (тыЦ)

Цитата
пробник написал:
Основное, что перевернулось в голове - картинки ютуба, реальность, теперь встретив караванера покручу у виска и пожалею, одна надежда на газовцев,
Ну не смог я сдержаться после этих слов! :facepalm:
Когда будешь крутить у виска смотри не засверли висок ;)  То есть ты считаешь что прицеп там не пройдёт и все кто там ездят с прицепом "того"?
Без обид, но лично у меня складывается впечатление о том что вы просто тащитесь от своей "Газели" и все кто с караваном для вас это люди которые едут убивать свой караван то есть они с приветом)))
Хочу вас огорчить :D Этот маршрут проходил и могу пройти легко на караване немного доработав его (поставив на рессоры или пневму) И спокойно иду 88км в час и то только из-за камер а так моя комфортная скорость 95-100км это та скорость на которой я могу контролировать караван на дороге, ну а на убитой дороге еду с той скоростью с которой едет тягач (чтоб позвоночник не осыпался) Ну и конечно раз в год после таких дорог осмотр и протяжка если того требует рамы и саморезов в мебели. Кроме манёвренности вашего домика в лесу и в узких местах я не вижу плюсов для себя. А плюсы каравана(с учётом того что сейчас у меня как и у страны кризис) перевешивают эти минусы для меня. А уж о хождении босиком или в носочках по тёплому жидкостному полу и засыпать без звука фена с микроклиматом как дома, пользоваться душем с горячей водой и туалетом летом и зимой, детям смотреть полноценный телек а не монитор в подголовнике, готовить на трёхкомфорочной плите с нержавейки и мыть горячей водой посуду. Иметь отдельное спальное место с реечным дном и полноценным матрасом и закрывающеюся дверь от детей с возможностью сразу после(этого дела) забежать в душ с голой жопой и подмывшись прыгнуть в кровать к любимой не опасаясь что дети тебя увидят. Купив один раз и никаких налогов и трат на ТО . И самое главное я точно знаю что караван если его не убивать специально то и продать можно даже за такую цену как взял через пять лет или дороже чем он стоил если на нём стоит грамотный и не мешающий аутентичности тюнинг!  ;) ИМХО!  
Фотки в планшете а на компе есть только фотки с Мышкина, с Калязина, и с встречи с Романом в Броницах. Обрати внимание что я могу заехать туда где мне позволяет геометрическая проходимость. И стоять я могу на любых стоянках и при этом отцепив караван кататься на авто. И зимой и летом! Так что не гони на караванеров-мы нормальные парни и все мы КАРАВАНЕРЫ! Быть добру!
P.S. Были бы бабки то скорее всего имел бы в своём гараже три автодома и один караван двухосник с длиной больше 7.5метров .
Первый был бы кастен для поездок с женой или мелкой на день в аквапарк или куда нибудь на выхи.
Второй полноценный альковник для путешествий по Европе вей семьёй с тремя детьми
Ну а третий какой нибудь унимог чисто для бездорожья и экспедиции рыбалки, квадропокатушек, поездок на урал со снежиком и т.д.
Ну и конечно караван который стоял бы где нибудь в Крыму под охраной и приезжая туда на месяц я бы выкатывал его к морю дикарём или в кемпинге у моря. Чтоб жить как в квартире с люкс удобствами но при этом иметь транспорт покататься по округе и в случае смены места перевезти его туда.
Извините если задел вас, но вы меня задели своим кручением у виска когда вы видите караванеров едущего по дороге рядом с вами например из Мышкина :evil:
А вообще все эти изыскания ваши как и мои от нашей с вами бедности! И в том что нет ничего универсального и дешёвого для того чтоб кататься по Российским дорогам.  :oops:

:like:  Молодец, очень достойно... так держать...

Вы восприняли все очень критично, не бывает Черного и белого, есть полутона
Я отнюдь не в диком восторге от газика и отдаю отчёт , что все есть компромисс
Зимняя дорога до Мышкина одно, ехать по колдобинам в тягаче или внутри прицепа другое
Да и то, что я пережил на "дороге" не оставляет у меня сомнения в том, что так эксплуатировать караван нельзя (вы уж извините, это моё мнение), думаю, если бы вы ехали 88км час по той дороге в караване, вам бы расхотелось идти с этой скоростью, да и 88 по спидометру и по gps это разной степени героизм, а фото много, здорово, вот только всегда только не понимал, хороший опыт покатушек, но полный молчок в темах, что брать, куда ехать, точки на карте стоянок и тп
Здесь почти у 90% такой подход, "индивидуальный"
Изменено: пробник - 12.11.2019 09:06:38

Цитата
Михаил написал:
:like:  Молодец, очень достойно... так держать...
Михаил спасибо, я бы держал и дальше но сейчас очень тяжко со временем и финансово. Но все эти фотофакты просто показывают, что караваны тоже могут побывать там где проедет Газель ;)  И не надо крутить пальцем у виска, смотря на нас)))

все же караван у тебя подготовленный (на рессорах, а таких наверное менее 1%).
посмотрев фотки- в половину мест я бы даже не думал соваться. да взять тот же валдай, съездив туда два раза, я зарекся там появляться.

Цитата
пробник написал:
Зимняя дорога до Мышкина одно, ехать по колдобинам в тягаче или внутри прицепа другое
Так и в июне там был с караваном на Рыбинке. И ещё вы должны понимать что в прицепе никто не ездит кроме лошадей и Зеков. Так как перевозка людей в прицепах запрещена!
Цитата
пробник написал: а фото много, здорово, вот только всегда только не понимал, хороший опыт покатушек, но полный молчок в темах, что брать, куда ехать, точки на карте стоянок и тп
Здесь почти у 90% такой подход, "индивидуальный"
Очень мало времени на то чтобы сидеть и строчить отчёты в этом году, а так я всегда делюсь как прошёл тот или иной выезд. Причём на разных форумах и тут тоже:
https://forum.avtotravel.com/messages/212/16464-maslenitsa-2017-drakino/
https://forum.avtotravel.com/messages/212/16311-vstrecha-novogo-goda-2018-v-nizhnem-novgorode./487074/#message487074
https://forum.avtotravel.com/messages/212/16507-den-zashchitnika-otechestva-i-kitayskiy-novyy-god-2018/
https://forum.avtotravel.com/messages/212/16465-maslenitsa-2018-grishkino/
https://forum.avtotravel.com/messages/212/16599-8-marta-v-park-otel-orlovskiy./
Есть и ещё темы но они недописаны и надеюсь я их когда нибудь добью. Так что не "индивидуал" как вы пишете ;)
Цитата
пробник написал:
Насчёт полутонов согласен))) ну и судя по тому что вы не хвалите своё "болото" в лице газика всё таки вы тоже компромиссный человек ;)
Просто не крутите у виска когда видите караванера и всё я от вас отстану))) :D

Цитата
все как у людей. написал:
посмотрев фотки- в половину мест я бы даже не думал соваться. да взять тот же валдай, съездив туда два раза, я зарекся там появляться.
Приветствую, но кто мешает поставить рессоры на караван тебе? или сделать пневмоподвеску? Я копил на рессоры полгода откладывая по пятёрке в месяц и за 30 тысяч мне её поставили, с запчастями и работой. Но это было два года назад, правда потом переделывали так как первый блинн комом пошёл но всё равно это того стоит! Я перестал ощущать все те удары и толчки которые были раньше, и самое главное-я практически не подкручиваю мебель и стены-а это самое главное в эксплуатации прицепа по нашим Российским дорогам.

Цитата
пробник написал:
ехать по колдобинам в тягаче или внутри прицепа другое
Так в прицепе то ехать вообще нельзя!

А вообще, если с головой подходить к процессу, то даже с не подготовленным караваном можно без каких-либо сложностей путешествовать!!!

Ездили в Мышкин с дочкой с дачи. Погуляли, потом поехали в Ростов по короткому пути....Там вообще только строительная техника ходит. Потратили 2-3 часа, но все же доехали от Мышкина до Ростова... Следующим заходом повторили уже на автодоме с караваном...
IMG_0913.jpeg (1.47 МБ)
IMG_0935.jpeg (1.31 МБ)
IMG_0998.jpeg (1.1 МБ)
IMG_0995.jpeg (1.03 МБ)
IMG_1014.jpeg (1.28 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
все как у людей. написал:

Мы все должны уважать мнение обеих сторон, каждый сделает выбор сам, всегда есть еще и полутона

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  пробник   написал:
Так и в июне там был с караваном на Рыбинке. И ещё вы должны понимать что в прицепе никто не ездит кроме лошадей и Зеков. Так как перевозка людей в прицепах запрещена!
Цитата
Цитата
  пробник   написал:
Насчёт полутонов согласен))) ну и судя по тому что вы не хвалите своё "болото" в лице газика всё таки вы тоже компромиссный человек  
Просто не крутите у виска когда видите караванера и всё я от вас отстану)))
Про поездку в караване я написал образно, т.е. я ощущал в газике то, что вы бы ощутили будучи в караване )

Кручение у виска не с целью кого-то обидеть, а как отражение переполняющих эмоций от того, что я ощутил и как я был рад тому, что не повелся на караван (по крайней мере в данный момент) - это так сказать первые впечатления и ощущения новичка

Artemka, сколько у вас длина свеса (от заднего колеса до конца бампера)?  Не чирканули заезжая на баржу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.